Новости рынков

Новости рынков | Акции ЛСР выглядят предпочтительнее бумаг ГК "Эталон"

В ближайшее время «Группа ЛСР» планирует провести выкуп акций и/или глобальных депозитарных расписок для продолжения реализации программы мотивации топ-менеджмента, запущенной в 2013 году, сообщила компания.

Выкуп планируется осуществить до конца января 2018 года, в объеме до 1 млрд рублей.

«Данная программа мотивации создана в соответствии с передовой международной практикой, требованиями законодательства и европейских финансовых регуляторов. Выкуп акций и/или глобальных депозитарных расписок будет осуществляться на одну из дочерних компаний „Группы ЛСР“. Выкупленные акции и/или глобальные депозитарные расписки сохраняют все права, в том числе право на получение дивидендов», — пояснили в компании.

Объявленный объем обратного выкупа на текущих уровнях предполагает, что эмитент приобретет около 1,2% выпущенных акций, и приблизительно в 19 раз превышает средний дневной оборот за последние 100 торговых сессий. Это должно позитивно повлиять на котировки группы ЛСР в краткосрочной перспективе.
Сейчас ее акции, на наш взгляд, выглядят предпочтительнее акций ГК «Эталон» (которая долго была нашим фаворитом), так как обладают более значительным потенциалом роста после сравнительно вялой динамики котировок в 2017 году. За последний месяц группа ЛСР уже опередила ГК «Эталон» почти на 20 п. п., однако мы полагаем, что потенциал роста котировок у нашего нового фаворита еще отнюдь не исчерпан. Группа ЛСР отстает с точки зрения новых объектов, выставленных на продажу, и у нее по-прежнему есть проблемы с реализацией квартир в некоторых проектах, однако мы рассчитываем, что в ближайшие несколько кварталов динамика ее операционных показателей изменится. Компания запускает все больше новых проектов, а база сравнения при этом снижается, и сочетание этих факторов должно обеспечить заметное повышение темпов роста. При этом, когда долговая нагрузка достигнет пика в 2П17-1П18, можно будет рассчитывать на ее снижение в дальнейшем и, как следствие, на увеличение дивидендных выплат в 2019 году.
Гордеева Юлия
Sberbank CIB

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн