Для хотя бы отскока, нужны покупатели
В конце недели, иногда, закрывают спекулятивные позиции.
На этой неделе утром рынок пытается отскочить, но не дают:
на попытках роста,
начинаются продажи.
Раньше (с января по май 2026г.) покупали физические лица

Сейчас, похоже, даже «физики» приуныли.
Потому что понимают, что боевые действия не где — то далеко, а уже близко
Раньше, Сбербанк держал уровень 320р., но уже и 300 не удержал.
Вывод денег с брокерского счёта через дивиденды Сбербанка (собрание акционеров 30 июня),
с высокой вероятностью,
подтвердят дивиденды 37р. на акцию.
Поддержит ли это рынок ?
Предлагаю обсудить,
кто готов покупать акции.
Прогнозные цены на год вперёд ...
А за год может быть всё, разве сейчас люди готовы сыграть в лотерею (т.е. ставить на то, что, возможно, может быть через год) ?
Поэтому продал 50% последней оставшейся акции — Сбербанк
Держу одни облигации: валютные и рублёвые
Читатели — в основном,
физические лица.
Напишите в комментариях,
при каких критериях ВЫ готовы купить акции.