Постов с тегом "iMoex": 14863

iMoex


📉Индекс Мосбиржи на открытии всего лишь минус 0,7% и 2300 пунктов. Не забываем слова замминистра финансов, что "тигр готовится к прыжку" и не унываем!

📉Индекс Мосбиржи на открытии всего лишь минус 0,7% и 2300 пунктов. Не забываем слова замминистра финансов, что «тигр готовится к прыжку» и не унываем!

📉Индекс Мосбиржи на открытии всего лишь минус 0,7% и 2300 пунктов. Не забываем слова замминистра финансов, что "тигр готовится к прыжку" и не унываем!



Плюс вчерашнего расширенного падения.

    • 23 июня 2026, 10:15
    • |
    • 1na1
  • Еще
По индексу ММВБ были выставлены две уровни поддержки.
Плюс вчерашнего расширенного падения.
Вчерашнее расширенное падение снимает нижний
экстремальный лой и  оставляет район 1920п.+-
Вероятный эскиз разметки при движении вниз  представлен ниже.
Есть пока проблема с синхронизацией ММВБ и ММВБ2,
но формально вероятен отскок от зоны 2120-2230п.
с последующим пробоем 2000п.
ММВБ2


( Читать дальше )

Депутат Аксаков: На следующем заседании ЦБ снизит ставку на 50 б.п., до конца года - 4 заседания, на каждом по 50 б.п. - итого 12% к концу года

Депутат Аксаков: На следующем заседании ЦБ снизит ставку на 50 б.п., до конца года — 4 заседания, на каждом по 50 б.п. — итого 12% к концу года.

www.pnp.ru/economics/deputat-aksakov-dal-prognoz-po-klyuchevoy-stavke-na-konec-2026-goda.html

🩸Кровавая резня в акциях и ОФЗ. Портфелю очень больно :(

Буду честен: вчера впервые за несколько лет был день, когда меня от рынка тошнило. Я не успевал смахивать пуш-уведомления о том, что очередная акция достигла очередного дна. Одновременно сыпались торговые уведомления об исполнении расставленных лимитных заявок.

💸Сыпались так часто, что пополнять брокерские счета потребовалось несколько раз за вчерашний день. Банковские накопительные счета исчерпаны под ноль — ровно к 2300 п. по индексу, как я и планировал. Правда, втайне надеялся, что до этих отметок всё же в этом цикле не дойдем. Дошли.

🩸Кровавая резня в акциях и ОФЗ. Портфелю очень больно :(
Чтобы не пропустить самое важное и интересное, подписывайтесь на мой фирменный тг-канал или канал в Макс с авторской аналитикой и инвест-юмором.

Более того, я впервые за 3 года распаковал свой «НЗ» в фонде денежного рынка. Пока на пол-шишки, но распаковал. Как много раз объяснял, готов усредняться вплоть до 1900 п. по ММВБ. Дальше сбережения закончатся, но уж если мы уйдем даже ниже 1900 п., упавшие акции скорее всего будут нашей минимальной проблемой.



( Читать дальше )

Пора покупать.


Пора покупать.
С утра дошли ещё ниже. До 2250. Это 200 месячная экспоненциальная. Считаю, что это конечный уровень текущей 17 недельной коррекции.
Пора покупать всё!

МММВБ с утреца 2260

Имхо, но сегодня ливанут еще. 
Но как сказал вам ваш местный бафет Максим Аркадьевич Орловский на конфе за 5 косарей:

Чем ниже падаешь, тем лучше перспектива. Каждый день все лучше и лучше.»🤣🤣🤣

Хотелось бы узнать в каких университетах его научили этому, или в каких книжках он это прочитал!

Что если сегодня 2180?
Что если в конце недели уже 2000?...
Подумайте о ваших перспективах!

Налетай подешевело, но денег у людей нема. Всего то 70 трлн р на депозитах

Пс. Еще один местный бафет, не успел проснуться и понеслось:
МММВБ с утреца 2260




Отскок близко

Широта рынка (количество бумаг в индексе выше/ниже своей 50-дневной средней) шепчет, что отскок близко.

Отскок близко


Держимся и ждем.


Всем удачных инвестиций!
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией!

Индекс МБ сегодня

    • 23 июня 2026, 07:19
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Вчера индекс МБ паниковал

2. Сдали 2370 и пошло ускорение. Следующая цель 2240-20. Как то многовато. 

3. Льют заблочку так? Надо давать рынку дышать

4. Отскок и сильный близко. Правда чем мы ниже. тем ниже его цель. Сейчас она в районе 2500

5. Что дальше? Дивотсечки июля

6. На них можем увидеть и 2000 такими темпами..

7. Иррациональность рынка удивляет. Но если перевес на слив — то цена мб любая. Некоторые стоят аномально дешево. С учетом фундаментала. Но паника она такая.

8. Тактически ждать момент на сильный отскок в район 2440-2500 локально. Перед этим могут добить в область 2240 +-… Посмотрим

9. Итог — грусть печаль. Ждать. Тактически играть моментум. А среднесрочно все будет хорошо. Вопрос сколько еще ждать. Оптимально держать крепкие активы с дивбазой. Избегать 3 эшелонов. Там сложно продать большую сумму в момент паники. Если верить Эллиоту — то после отскока еще 1 перелой в рамках 5. Возможно за счет отсечек. Но гарантий не дает даже старина Эллиот. А так битва проиграна — это надо признать. Война нет

( Читать дальше )

Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется

Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется

С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру эффективности, результату за последние 12 месяцев, еще в номинальном плюсе, +3,6%. Индекс МосБиржи за год в минусе на -15,7%.

У рынка выигрываем. Но не то, чтобы особенно тешит самолюбие, когда сам рынок в настолько аховом состоянии. Вчерашнее падение, исходя из размаха – хотя бы отчасти паническое. В таких случаях, бывает, до разворота рукой подать. Но с выводами спешить не буду. Инерция у этого обвала может быть сильной. Да и ощущение надвинувшейся экономической катастрофы у меня не исчезло. Предчувствия улучшения хотя бы на рынке акций – только после более-менее впечатляющей попытки отскока.

Терпим, сокращаем вес корзины акций (возможно, не последний раз). И с тревогой наблюдаем за ВДО, который те же фондовые тенденции, думается, тоже посетят.


👉 Чат Иволги в Telegram
👉 Наш канал в MAX
👉 Чат Иволги в MAX

Телеграм: @AndreyHohrin

Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн