Постов с тегом "iMoex": 14864

iMoex


В стакане - миллиард рублей

    • 22 июня 2026, 22:49
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Кто-то ооооочень хочет вшортить фьючи мамбы.

Сумма красных контрактов в стакане — больше миллиарда рублей.

В стакане - миллиард рублей

При этом, во фючах сбера, газпрома и лукойла все гораздо спокойнее. Интересная и ооооочень редкая ситуация. Даже не знаю, увидим ли мы что-то подобное в ближайшие годы)


Кстати… если вдруг кому-то интересно… минутный график IMOEX с учетом вечерней сессии можно смотреть онлайн непосредственно на сайте нашей малиновой помоечки

-----------------------------------
Подписывайтесь в тележке, чтоб не потеряться…

228400 и замерли... что дальше?

    • 22 июня 2026, 22:27
    • |
    • Ho_Chu
  • Еще

вниз стакан пуст

 

228400 и замерли... что дальше?


Как я сегодня торговал ММВБ

    • 22 июня 2026, 21:56
    • |
    • Kir
  • Еще
Фьюч ММВБ 5мин

Как я сегодня торговал ММВБ

У инвесторов и фантазеров, привыкших перетягивать убытки, сегодня кровь и кишки в разные стороны.

Я сам ничего путного не наторговал. Утром, от поддержки, искал лонговые точки. Не пошло, отстопился, ну и фиг с ним. Я ж не упоротый. «Ну, не шмогла» © что ж насиловать, то?))

Господа инвесторы и упрямые идейные антистопщики-перетягиватели убытков (особая группа мазохистов маржинколльщиков).
Хватит заниматься пургой, торгуйте системно интрадей и будет вам счастье.


Тяну шорты по нефти. Отчет после окончания торгов.

Важно. Путь к 1500. Жду высокий отскок до 2700-2820. Новостной фон нам делают.

Напомню февраль 2025 — ура, Трамп и Путин поговорили по телефону. «Из каждого утюга».

Ура, к нам летит Витьков… Несколько раз.

Не ура, могут поставить томагавки.

Напомню август 2025 — ура, Трамп и Путин встретятся в Анкоридже.

Напомню осень 2025 — ура, есть ли у вас план мистер Трамп? У меня есть план!

На этом новостном фоне кто-то покупал акции. Я писал здесь, что это липовая липа. США не смогут заставить Зеленского отдать укрепрайоны, которые строили с 2014 года, без боя. Денег Трамп уже не даёт. Что он может?

Сейчас утюги транслируют, что всё очень плохо. А что стало хуже?

Ставка ЦБ РФ стала только меньше. И будет снижаться.

Нефть сейчас дороже. Как я предполагаю, Трамп накапливает силы для повторного удара. Переговоры там чтобы переговариваться.

Денег США Зеленскому не дают в отличие от 2022-2024 годов. Оружие тоже зажимают — себе нужнее.

Заблочку лили и раньше. Есть предположение, что скоро перекроют и эти каналы.

Хуже с бензином для населения. Для госслужб и урожая хватает, как я понимаю. Автомобилистам будет меньше пробок?

( Читать дальше )

В России это называют: понедельник

Сегодня рынок устроил одно из самых сильных падений за последние годы.

 В России это называют: понедельник

Сильнее акции падали только в сентябре 2022 года — 20, 23 и 26 сентября. Но тогда всё происходило на фоне частичной мобилизации. Сейчас новости сопоставимого масштаба нет.

 

Но падает не только рынок акций. Давят и облигации. RGBI ушёл к уровням лета 2025 года, когда цикл снижения ставки только начинался, а ключевая была 20%. А сейчас, напомню, ставка уже 14,25%, цикл снижения продолжается, а на рынке есть длинные ОФЗ, где даже купонная доходность выше ключевой. Ещё раз, не доходность к погашению, а просто купонная у ОФЗ 26254, 26253, 26248, 26247 выше ключевой.

 

Можно было бы подумать, что деньги массово уходят в денежный рынок. Но тоже нет. Если смотреть чистые притоки и оттоки в трёх крупнейших фонда денежного рынка — $LQDT, $AKMM и $SBMM — за последние 30 дней, там всего около 18,5 млрд рублей. Это явно не та сумма.

 

И что с того? 

— Если у вас плечи, то рынок сегодня доходчиво объясняет, почему их не надо брать.



( Читать дальше )

ЦБ уронил рынок 🔽

◽️Рынок вполне предсказуемо отреагировал заседание. ЦБ снизил ставку всего на 0,25% при рыночном консенсусе в 0,5%. Розничные спекулянты во фьючерсе на индекс Мосбиржи тут же бросились в продажи, а вот юридические лица, наоборот, начали активно покупать.

◽️На графике (см. фото) отчетливо видна высокая корреляция между движением средств институционалов и динамикой самого индекса. На текущий момент действия крупных игроков дают сдержанный положительный сигнал для потенциального разворота рынка.
ЦБ уронил рынок 🔽

◽️Однако радоваться рано, это лишь краткосрочная динамика. Буквально на днях прошла экспирация фьючерсов, под которую юрлица часто закрывают свои позиции, так что текущий рост во многом технический.

◽️Индикатор покажет, продолжат ли крупные деньги заходить в рынок после перекладки в новые контракты. Посмотрим, какая динамика будет на этой неделе, и обязательно подсветим изменения на канале. Подпишите, чтобы не пропустить.


Индекс Мосбиржи упал до минимума за три года. Какие акции снизились

Российский рынок акций 22 июня сильно упал.

Индекс Мосбиржи 22 июня упал на 5,09% (по состоянию на 17:13 мск), опустившись до отметки 2 316,88 п. Этот показатель стал минимумом более чем за три года, с марта 2023 года.

Фондовый индекс РТС также упал на 5,06% (по состоянию на то же время), опустившись ниже 1000 п.

Курс юаня к рублю растет восьмую сессию подряд, свидетельствуют данные Московской биржи. По состоянию на 17:20 мск юань расчетами «завтра» прибавил 9 коп., поднявшись почти до 10,90 руб.

Индекс гособлигаций Мосбиржи (RGBI) в понедельник, 22 июня, снизился на 1,3%, опустившись к 17:30 мск до 115,96 п. Ниже отметки 116 п. индекс не падал с 12 февраля.

Во время торгов на Мосбирже по состоянию на 17:30 мск упали акции:

  • «Газпрома» — ниже 100 руб. впервые с 2009 года, падение на 4,6%;
  • «Сургутнефтегаза» (обычные акции) — падение на 6,85%, цена за акцию составляет 16,18 руб.;
  • ВТБ — на 5,5%, цена составила 71 руб.;
  • «Татнефти» — падение составило 5%, сейчас акцию можно купить за 508 руб.;


( Читать дальше )

Индекс МосБиржи 2300, день маржин-коллов, а вы всё продолжаете откупать?

Сегодня индекс упал более чем на 3%, а среднее падение акций составило более 5%. После открытия основной сессии закололи 2400 пунктов по индексу. Когда пробивали этот уровень, было ускорение вниз, но потом пошло закрытие шортов, и любители ловить дно снова начали откупать около уровня.

Индекс МосБиржи 2300, день маржин-коллов, а вы всё продолжаете откупать?

Перед этим я открыл только шорт по #POSI, который затем выбило по стопу на этом обеденном отскоке. Кроме того, подсветил в клубе в торговом плане #SGZH, которая в итоге упала более чем на 15% на выходе из 50-дневной консолидации. К сожалению, я проигнорировал шорт, и на ретесте тоже не зашел, так как перед отправкой торгового плана оборот в акции был всего около 30 млн руб.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн