Постов с тегом "iMoex": 14865

iMoex


📉Индекс Мосбиржи к 13:25 мск снижается на 2% до 2370 пунктов. Призрак коммунизма бродит по нашему рынку. Скоро всё будет даром

📉Индекс Мосбиржи к 13:25 мск снижается на 2% до 2370 пунктов. Призрак коммунизма бродит по нашему рынку. Скоро всё будет даром.

Вообщем всему виной — геополитика.

НЕ является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.


📉Индекс Мосбиржи к 13:25 мск снижается на 2% до 2370 пунктов. Призрак коммунизма бродит по нашему рынку. Скоро всё будет даром


✅ММВБ

 

Ну все, этот минимум последняя поддержка покупателя. От нее пошла реакция и цена в зоне продаж. Теперь смотреть на защиту продавца. Рынок в конкретной опасности.

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ



( Читать дальше )

.. корреляция между уровнем ВВП и индексом ММВБ (?) уровень 2100 возможно увидим уже осенью (?)

..
нагуглить может сам каждый (?), какая есть корреляция
..
это не «является» показателем но как направления для трендового движения вероятно 👍
..

ну и вернемся к 🐐


.. корреляция между уровнем ВВП и индексом ММВБ (?)
уровень 2100 возможно увидим уже осенью (?)




( Читать дальше )

📉 IMOEX впервые за полтора года опустился ниже 2400 п.п. — минимум с 18 декабря 2024 года

IMOEX впервые за полтора года опустился ниже 2400 п.п. — минимум с 18 декабря 2024 года
📉 IMOEX впервые за полтора года опустился ниже 2400 п.п. — минимум с 18 декабря 2024 года



Индекс МБ завтра

Привет, пацаны!

Сегодня случилось эпохальное событие: у атора не встал утром.
Он начинает прозревать и понимать, что ключевая ставка на наш рынок не влияет НИКАК.
Стучит тапкой по столу и требует отставки Набиулиной.
Яйцишек не хватает потому что требовать отставки того, кто ее на эту должность посадил...

Вместо 3800 у него цифры 2000-2200 пошли, что свидетельствует о полнейшей эректильной дисфункции.

Дальше на его пути случится понимание, что дух Анкориджа протух. Хотя объявили уже по телеку наши старички.
Но это будет примерно на 1800...

Что лично я хочу вам сказать? А вот что:

1. Если ты не нагибаешь, то нагнут тебя.
2. Если тобой правят члены КПСС, то итог будет такой же, как прошлый раз.
3. Если ты не делаешь 10 000 БПЛА в день, то Европа — сделает.
4. Если ты не убил энергетику врага за 4 года и долбишь стратегическими ракетами по гаражам, да еще и открыто признаешься в этом, то ты не хочешь побеждать, зачем тогда начинал. Нельзя вжарить по подстанции 750 кВ «Киевская»? А по остальным? А почему нельзя?

( Читать дальше )

Индекс МБ сегодня

    • 22 июня 2026, 06:52
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. В пятницу индекс отскочил к заседанию ЦБ до обозначенной зоны 2460-70

2. После чего ЦБ огласил свой вердикт — снижение на 0,25%

3. На этом просели снова к 2400 и пошел фикс в ОФЗ

4. Неделя закрыта под 2430

5. Глава ЦБ видимо всеми силами хочет уйти со своего поста. Полагаю давно пора. Осенью аппаратное давление за ее отставку достигнет максимума. Инфляция 4% наше все — убийство экономики — падение доходов бюджета и инфляция 4%. Гениально. Комментировать гениальность не будем. Чем закончится все уже понятно. Еще месяца два такой политики и ситуация станет неуправляемой.

6. Совкомбанк объявил байбек. Объем 2 млрд. рублей в квартал. Free float Совкомбанка по итогам 1 кв. составляет 17,9%, при текущей капитализации (248 млрд руб.) объем акций в обращении около 44 млрд руб. Таким образом, в течение 1 года Совкомбанк может выкупить 18% акций от тех, что находятся в свободном обращении. Дофига. Кстати отличный пример другим компаниям. Совкомбанк держу

7. Текущая картина техническая от зоны 2370-2400 предполагает высокий отскок… После чего вероятность погружения в район 2200-2000. Учитывает, что 2200 мы можем показать только на дивотсечках июля.


( Читать дальше )

Фонда, Бред выходного дня!

    • 21 июня 2026, 17:10
    • |
    • NM
  • Еще
привет всем!
 посмотрел фонда, по традиции в вск
 картина на скринах
Фонда, Бред выходного дня!
 индекс мб



( Читать дальше )

Что происходит. Фьючерс mxu6 как зеркало индекса Мосбиржи.

Он же mix-9.26. На TradingView называется mxu2026. Ближайший фьючерс на индекс Мосбиржи.

На TradingView иногда, в нерабочее время биржи особенно, показывает некорректные значения. Реально сейчас цена 241300.

Фьючерс больше сотни индексов Мосбиржи на величину контанго. Контанго обычно уменьшается со временем.

По графику:


mxu6""

Виден зигзаг коррекции вниз ABC или 1,2,3 волны.

В обоих случаях стоит ожидать коррекции вверх. Например на очередном прилете Витькова и Зятькова.

Или акции для литья заблочки закончатся. Или перекроют это.

По геополитике.
Ормузский пролив опять, вроде, перекрыли. Так и не открывали. Перекрыл Иран. Есть предположение, что руководство Ирана не едино. Переговоры ведут одни, а перекрывают пролив другие. Или Иран хочет создать такое впечатление, например для США.

Ставку ЦБ РФ, тем не менее понизили, а не повысили.

На том, что ожидали снижение 0,5, а не 0,25 сняли стопы внизу. Многие купили перед ставкой, «хуже не будет», но поставили близкие стопы. Апатия, паника, время расти.

Что думаете?

( Читать дальше )

Кажется у нас проблемы.


Кажется у нас проблемы.

Как видно из графика выше, многолетний горизонтальный уровень (в районе 2520) пробит вниз, что является сильным медвежьим сигналом. Проще говоря рынок ушёл в шортовую зону, в которую с лонгами лучше не лезть.

Не ИИР.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн