Постов с тегом "iMoex": 14865

iMoex


📉Индекс Мосбиржи на 16:35 мск снижается на 3,3% до 2340 п. - таким образом потенциал российского рынка кратно растёт

Индекс Мосбиржи на 16:35 мск снижается на 3,3% до 2340 п. Причина — пятничное заседание ЦБ, когда банк снизил учетную ставку всего лишь на 25 б.п. сопроводив сигналом о возможных паузах в дальнейшем снижении. Плюс свою роль играет геополитика — тупик в украинских переговорах и атаки БПЛА на РФ.


📉Индекс Мосбиржи на 16:35 мск снижается на 3,3% до 2340 п. - таким образом потенциал российского рынка кратно растёт




smart-lab.ru/q/map/



✅ММВБ

Усилие дало результат, закрытие за минимумом. Пока сопротивления покупок не видно, а точнее покупателю не дают поднять голову. Может конечно спрингануть, но признаков нет. Пока все признаки продолжение падения.

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ


секта imoex бурит окончательное дно

и бесповоротное судя по тому, что творится с бюджетом и тем как заканчивается иранская история асашайцев

а там — снятие санкций и разблокировка активов

а это значит, что у нефритового ссыкуна СИ (плавает вокруг да около Тайваня уже годами и ссыкует) союзников осталось только два — КНД(Р)оссия, как последний оплот перед столкновением с асашаем...

улыбаемся и машем😵🥴

секта imoex бурит окончательное дно

 

На Мосбирже сегодня стал доступен новый тип заявок на рынке акций - TWAP

С 22 июня 2026 года на рынке акций Московской биржи стал доступен сервис алгоритмической торговли Time Weighted Average Price (TWAP), который позволяет равномерно реализовывать заданный объём на покупку/продажу актива в течение выбранного интервала времени. Алгоритм TWAP позволяет минимизировать влияние большого объема заявки на текущую цену за счет распределения исполняемого объема по времени и нивелирует возможность определения аналитическим способом алгоритма её исполнения в сравнении с айсберг-заявкой.

TWAP-заявки доступны в «Режиме основных торгов Т+» (TQBR) для акций и депозитарных расписок. Подавать заявки можно через терминал MOEX Trade SE или шлюзовой интерфейс для сервисных подключений.

Презентация с особенностями исполнения алгоритмической заявки доступна по ссылке: https://www.moex.com/files/474kvec806ddp53zp83d0p225n.

Структура XML-отчётов об исполнении TWAP-заявок (SEM02, SEM03, SEM42, SEM102, SEM122) доступна по ссылке: https://www.moex.com/ru/documents/943.



( Читать дальше )

Мы почти на дне (индекс мммвб)

Итак, у меня был расчет по индексу 

Мы почти на дне (индекс мммвб)
Это почти индекс (это втб), индекс я не сводил, но там примерно было почти одно и то же. Примерно. Было одно небольшое расхождение. Оно еще будет на графике вправо.

А вот рынок 



( Читать дальше )

🏦 Ключевые события предстоящей недели

🏦 Ключевые события предстоящей недели
Уже 15 недель российский рынок пикирует вниз, Индекс ММВБ сегодня достиг отметки 2350 п., тем самым обновив трехлетние минимумы. Падение рынка ускорилось после снижения ставки ЦБ всего на 0,25% вопреки всеобщим ожиданиям.

Это движение означает пробой ключевых поддержек, сдерживавших падение индекса с 2023 года на уроне 2400 п., и открывает путь к более глубоким уровням – 2250 п., 2000 п. и даже ниже.

☝️ Продолжающийся дивидендный сезон не смог оказать поддержку рынку, хотя крупные отсечки еще впереди, а это значит что в текущих условиях снижение цен дивидендных акций повышают их доходность, но и откладывают закрытие гэпов при сохранении давления на рынок.

📊 Ключевые события предстоящей недели: 👇

📌 Россия

• Недельная инфляция;
• ГОСА по дивидендам и отсечки по ряду компаний, что может повысить волатильность рынка;
• А также фокус на динамику рубля, который подходит к ключевым уровням.

📌 Нефть и сырьё

• Brent вновь вернулась в диапазон $60-80 и к 200-дневной скользящей, что создает некоторую интригу в её дальнейшей динамике;

( Читать дальше )

Пробит 30 летний тренд роста. Про фонду можно забывать лет на десять.

    • 22 июня 2026, 14:47
    • |
    • Noname
  • Еще

 

Пробит 30 летний тренд роста. Про фонду можно забывать лет на десять.

График индекса ММВБ за все время. Растущий 30 летний тренд экономики сломлен. Даже в рублях.

Растущий тренд — это когда нет обновления минимума на коррекции, даже после падения в 1998 году, в 2008 году, рынок в следующем году не обновлял лои, единственное когда он обновил лои предыдушего стагнирующего года, это был 2014 год, но это было ложное пробитие и индекс был ниже только 1 месяц. Но сейчас ситуация иная финансисты из правительства призвали 4 всадников экономического армагедона — высокая ставка, крепкий рубль, пошлины, запреты, и останавливаться они не собираются, так как на все вопросы ответ простой — пока что не сломалось, и все идет по плану.

С технической точки зрения, вторичное пробития минимума — это означает что индекс перешел в падение, и ожидать роста в ближайщие годы смысла нет, в лучшем случае боковик будет, с фундаментальной точки зрения это похоже на 1998 год, только там олигархи получили все активы в моменте за один год, а сейчас олигархи будут эти деньги получать через 10 летние офз с доходностью +9%, в течение 10 лет пока выплачивается госдолг, а для выплаты госдолга государство будет поднимать налоги и пошлины для населения.



( Читать дальше )

Развилка по цели

    • 22 июня 2026, 14:43
    • |
    • 1na1
  • Еще
По анализу индекса ММВБ ранее были предложены
две цели — 1920п. и 1235п.
Вызывает интерес, какая же из них реальная поддержка.
Сейчас прикидывал разные варианты  и вышло, что
возможно подошли по теку к интересному уровню.
Развилка по цели
Как вариант, при пробое ниже текущего уровня,
шансы выше у общей поддержки 1920п.+-.
При отскоке от текущего значения +- растёт вариант
с ходом на 1235п., как ни странно.
Завтра возможно прояснение.


( Читать дальше )

Как я поверил в «Самолет», но забыл парашют. Моя главная боль в портфеле...

    • 22 июня 2026, 14:07
    • |
    • Xmoo
  • Еще
Всем привет! Решил разбавить ленту отчетов и умных мыслей. Коллеги, признавайтесь, кто еще вместе со мной сейчас сидит в жестком минусе по «Самолету» (SMLT)?

Сбер и Т-Банк я принципиально не трогаю — там все слишком скучно и предсказуемо. Мне же захотелось идеи роста и драйва. В итоге драйва получил....
Как я поверил в «Самолет», но забыл парашют. Моя главная боль в портфеле...
Почему я вообще туда полез? Логика была железная (как мне казалось): Это же лидер рынка! Ну камон, крупнейший девелопер, строят много, земельный банк огромный. Ну не могут они сложиться в два раза. Все плохое уже в цене. Про отмену льготной ипотеки кричали из каждого утюга еще с прошлого года. Я думал, что рынок — парень умный, и заложил этот негатив в котировки заранее. Когда акции начали сыпаться ниже 3000, а потом и ниже 2500 рублей, у меня включился инстинкт перекупщика Надо брать, это же подарок!.. Я начал аккуратно подбирать. Потом усреднять. Потом усреднять то, что уже было усреднено.Реальность оказалась жестче

В итоге Индекс Мосбиржи сполз в район 2420 пунктов, а застройщиков укатали еще сильнее. Оказалось, что льготную ипотеку не просто отменили, а семейную зажали так, что продажи у всех встали. А тут еще и ЦБ на последнем заседании снизил ставку всего до 14,25%, но наговорил такого, что стало понятно что дешевых денег бизнес не увидит еще очень долго.

( Читать дальше )

Обвал ММВБ , как зеркало экономического пи@деца ...

Обвал ММВБ , как зеркало экономического пи@деца ...
Не советую вообще влезать в российские акции — а спасать и сохронять свои деньги, как единственная альтернатива любой ошибочной наживе …

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн