Постов с тегом "iMoex": 14865

iMoex


ЦБ: Сохранение первичного структурного дефицита бюджета до 2029 года может потребовать более жесткой ДКП, чем в базовом сценарии

ЦБ: Сохранение первичного структурного дефицита бюджета до 2029 года может потребовать более жесткой ДКП, чем в базовом сценарии

cbr.ru/press/pr/?file=19062026_133000key.htm

Банк России снизил учетную ставку на 25 б.п. до 14,25%

Совет директоров Банка России 19 июня 2026 года принял решение снизить ключевую ставку на 25 б.п., до 14,25% годовых. Рост экономики продолжается умеренными темпами после временного снижения в начале года. Устойчивый рост цен, по оценке Банка России, немного снизился, но в целом остается в диапазоне 4–5% в пересчете на год. В последние месяцыускорился рост кредитования. Бюджетная политика на трехлетнем горизонте будет более стимулирующей, чем ожидалось ранее.Это может потребовать более высокой траектории ключевой ставки, чем было заложено в апрельском базовом сценарии.

Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внутренних и внешних условий. По прогнозу Банка России, с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 4,5–5,5% в 2026 году. Устойчивая инфляция сложится вблизи 4% во втором полугодии 2026 года. В 2027 году и далее годовая инфляция будет находиться на цели.



( Читать дальше )

!!!! Узнал какая сейчас будет ставка ЦБ 😱!!!!

    • 19 июня 2026, 13:19
    • |
    • Kir
  • Еще
!!!! Узнал какая сейчас будет ставка ЦБ 😱!!!!

В казино ставку ЦБ не полезу. Посмотрю со стороны, как народ развалят. И так отлично налутал за эти дни профита на мамбе.

Песков: Разговоры с РФ с позиции силы ни к чему не приведут

Песков:
  • Киев находится в очень трудном положении, но продолжает свою линию, не нацеленную на переговоры;
  • РФ продолжит нанесение ударов по объектам на Украине;
  • Разговоры с РФ с позиции силы ни к чему не приведут.

t.me/news_kremlin

✅ММВБ

Идет слабое возобновление покупок. Цена в зоне продаж. От нее нужно ждать реакции, а там по факту смотреть. Зона сильная, защита может быть соответствующая.

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ


Плюс коррекции - это начало цикла нового роста

    • 19 июня 2026, 10:02
    • |
    • 1na1
  • Еще
К сожалению (моему) начало нового цикла роста сдвигается
по индексу ММВБ вправо. Прошёл пробой поддержки надежды
снизу по индексу ММВБ. Вся инфа в крайнем бложике и ранее.
Надо признать, что запил последних двух лет очень знатный.
Кто его прошёл без потерь по акциям, как грил мой старый товарищ:
птице расскажи, она поверит.
При негативном движении вниз, есть плюс, ждём начало нового
цикла роста. Появились серьёзные шансы на поход в район 2920п.+-
Разметку повторяю по индексу ММВБ, недельный.
Плюс коррекции - это начало цикла нового роста
Интересно, что альтернатива сей разметке также выдаёт 1920п.(1900п.)
по ММВБ, но по нижней разметке проблема во временной связи А и С.


( Читать дальше )

Индекс МБ сегодня

    • 19 июня 2026, 07:45
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1.Вчера индекс МБ добил до лоя октября 2025г. в районе 2430

2. Экспирнули… Сегодня ЦБ

3. До ЦБ техотскок в район 2460-70. далее зависит от решения

4. Снижение на 1% не в рынке. Вероятность с учетом факторов не нулевая. Но главное — это продолжение цикла снижения.

5. При снижении на 1% достаточно быстро придем в район 2666-2700

6. На 2430 взял снова переменную часть со стопом. 

7. JPM -  американский банк продал часть своего пакета акций Сбера за 30% цены 16 марта 2026 года. Объемы сделки неизвестны.  Продали получается за 96 рублей. Кто покупатель? Ответов нет. С учетом курса сделка для американского банка норм. Покупка под мир? Ясно что сделка без разрешения властей была бы невозможна. Но судя по всему 15 недель падения результат продаж заблочки. Кто то крупный спокойно обходит запреты и льет в рынок не давая отскока. Махинации брокеров с продажей заблочки требуют действий ЦБ — но там видимо дела есть поважнее. И явно не арест руководителей мелкой конторы за прошлые прегрешения. Логика действий вообще не понятна. Разменный фонд продают — уменьшая наши шансы на равноценный обмен. Удивительно и то, что источник информации не ЦБ, а иностранная компания. Хотели как лучше — а получилось как всегда?

( Читать дальше )

Эксперты видят дно индекса Мосбиржи в районе 2300–2400 п.п. Часть аналитиков считает текущий диапазон 2400–2500 п.п. зоной постепенного входа для долгосрочных инвесторов — РБК

Российский рынок акций краткосрочно останется под давлением геополитики, санкционных рисков и осторожной политики ЦБ, считают аналитики. При этом большинство экспертов видят нижнюю границу индекса Мосбиржи в районе 2300–2400 пунктов, а более глубокое падение допускают только при негативном сценарии.

Ключевыми факторами для рынка остаются дипломатические новости, санкции, динамика нефти, бюджетные заимствования, курс рубля и траектория ключевой ставки. Позитивные сигналы по геополитике могут быстро поддержать рынок, а новые ограничения — привести к обновлению минимумов.

Часть аналитиков считает текущий диапазон 2400–2500 пунктов зоной постепенного входа для инвесторов с длинным горизонтом. Оптимальной тактикой называют поэтапные покупки без резкого увеличения позиции до прояснения ситуации со ставкой и санкционным фоном.

В базовых сценариях эксперты ожидают движение индекса Мосбиржи в диапазоне 2400–3000 пунктов. Более оптимистичный вариант предполагает рост к 3000–3200 пунктам при ускоренном снижении ставки и замедлении инфляции. В отдельных прогнозах индекс может подняться к 3100 пунктам к концу года за счет смягчения политики ЦБ и ослабления рубля.



( Читать дальше )

Конец ли это падения?

Конец ли это падения?

В попытке ответить на такой вопрос, как обычно, понаблюдаем за участниками рынка. В данном случае рынка акций.

Участники пока не утвердились в обоснованности падения, в том, что это надолго, а акции не интересны. Да, ориентиры, что Индекс МосБиржи, который сейчас 2 440 п., пойдет на 2 300 или даже на 2 000, вчера начали высказываться. Но как та неприятность, которую переживем. Средне- или долгосрочный взгляд оптимистичен, покупки обоснованны.

Это не в пользу прекращения падения. Вспомните, на каких настроениях оно заканчивалось в конце 2024 года (ждали, что ЦБ окончательно сойдет с ума со своей ключевой ставкой) или мобилизационной осенью 2022. Покупать акции тогда было маргинальной идеей.

Минимум потому и становится минимумом, что отображает предельный навес продавцов при полной слабости покупателей. Когда первые и вторые могут договориться только по экстремальным ценам.

Так ли это сейчас? Можете ответить сами.

Что немного греет душу, это то, что обсуждать акции стали больше. Это путь к ажиотажу, не знаю, насколько короткий. А ажиотаж (когда новости рынка на передовицах) – признак истощения тренда. Падающего в том числе.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн