Постов с тегом "iMoex": 14865

iMoex


Опрос по индексу ММВБ на завтра, будем расти или падать?!

Опрос по индексу ММВБ на завтра, будем расти или падать?!

Падать!
Расти!
Всего проголосовало: 18
Ну что?! Ну как?! Ударит ли индекс в 2350 куда нить?! Финальный слив будет?! Народ видимо волнуется, спасает позяки свои… Вроде уже и хорошо и хватит, да вот ещё и вниз маленько можно… И ставочка ещё завтра… Вот даже не знаю за чтобы прожать?! Может и отсюда вверх и пониже ещё тоже может… Ладно! Предположу что будут дальше лить! Хочется конечно угадать когда вверх будет и нажать вверх, но пока вроде как нет такого ощущения… Разве что мб ставку сильно снизят… Но бапка государству нужна! Вот это снижение позволило им на процентов 10 дороже продавать облиги… Вполне возможно попродавали, казну подкрепили, и можно ставку и назад вернуть повыше или остановиться… А потом и повышать чёбы например с долларом бороться, точнее его курсом, ну и инфляцией… Вполне и пауза может быть, может и не быть, как то у меня нет чёткого виденье на сейчас… Нажму на вниз!

Сегодня ещё на инвест счёт бумагинсы покупал… Ещё немного и рынок размотает мою накопленную прибыль с начала инвестиций!

( Читать дальше )

✅ММВБ

Очередной день завершается сильными продажами. Образована новая контрольная зона. Разметку менять причин нет! Реализация плана третьих волн актуальна, никаких точек отмен не было. Поэтому основной сценарий по-прежнему на продолжение снижения. 

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ



( Читать дальше )

Коррекция только начинается 💡

◽️Индекс Мосбиржи падает 15 неделю подряд, и в рядах трейдеров нарастает паника. Масла в огонь подливает то, что даже на фоне снижения инфляционных ожиданий облигации упорно отказываются расти. Тут ещё и Трамп пришёл со своими санкциями. Всё ужасно — скажется розничный инвестор. Но это ещё цветочки...

Коррекция только начинается 💡

◽️Важно понимать: сейчас лишь 26% российских акций торгуются ниже своей 200-дневной скользящей средней В ДОЛЛАРАХ. Это зона весьма умеренной, здоровой коррекции. Я уж не говорю про Сбер, чьи акции в валюте не так далеко от пика 2021г сейчас..



( Читать дальше )

Рынок IPO фактически заморожен. Большинство размещений 2024–2025 годов перенесены до снижения ключевой ставки — начальник управления рынков капитала Сбера Эдуард Джабаров

Главное из интервью начальника управления рынков капитала Сбербанка Эдуарда Джабарова.

  • Рынок IPO фактически заморожен. Большинство размещений 2024–2025 годов перенесены до снижения ключевой ставки.
  • Главная проблема — высокая доходность депозитов и ОФЗ. При текущих ставках инвесторы не готовы брать риск акций.
  • В 2026 году ожидается всего 3–7 IPO/SPO, и то при улучшении рыночной конъюнктуры.
  • Полноценное оживление рынка возможно не раньше 2027 года, если ставка снизится до 12–13% и ниже.
  • Многие эмитенты недовольны текущими оценками, которые рынок готов им дать.
  • Негативный опыт IPO 2023–2024 годов подорвал доверие инвесторов. Многие компании не выполнили обещания по росту бизнеса и финансовым показателям.
  • Большинство сделок сейчас проходят по модели best efforts. Банки не гарантируют полный выкуп размещения и несут в основном репутационные риски.
  • Вторичные размещения (SPO) сейчас выглядят реалистичнее IPO, особенно с привлечением якорных инвесторов.


( Читать дальше )

Мосбиржа: Что, если?

#imoex #mx #irus что, если? 🤯🐻
Возвращение старой доброй рубрики ☕️
Мосбиржа: Что, если?



Секте неверующих посвящается

    • 18 июня 2026, 16:53
    • |
    • Kir
  • Еще
Пошаговые действия шорта и его сопровождения на фьюче ММВБ. (дополнение к посту: Фиксанул жирка по мамбе)

Скрин фьюча ММВБ 5мин. Слева скрин моих действий в реальном времени.

Секте неверующих посвящается

Ну и еще поэтапно, по ссылкам на посты «как было».

Начало сделки
Фикс части
Продолжение
Фикс части

Никаких успехов России и США в переговорах по урегулированию конфликта на Украине нет — помощник президента Ушаков

«Никаких успехов [в переговорах по урегулированию конфликта на Украине] нет», — цитирует помощника президента Ушакова РИА Новости.

iz.ru/2117697/2026-06-18/ushakov-zaiavil-ob-otsutstvii-diplomaticheskikh-uspekhov-mezhdu-rf-i-ssha-po-ukraine?main_click

Фиксанул жирка по мамбе

    • 18 июня 2026, 15:29
    • |
    • Kir
  • Еще
Фьюч ММВБ 5мин

Фиксанул жирка по мамбе

Позиция зафиксирована полностью по цели. КЭШ. Наблюдаю, жду точек 👀

Начало сделки
Фикс части
Продолжение
Фикс части

🏦 Способно ли хоть какое-то решение по ставке поддержать рынок?

🏦 Способно ли хоть какое-то решение по ставке поддержать рынок?
Российский рынок подходит к заседанию Банка России 19 июня в крайне пессимистичном состоянии. Последний раз IMOEX уходил ниже 2500 п. после заседания ЦБ в октябре 2025, когда КС была понижена на 0,5% – с 17% до 16,5%.

Все условия по прежнему остаются неблагоприятными для рынка: экономика замедляется, стоимость заимствований высокая и сохраняется неопределённости относительно дальнейшей ДКП. При этом базовый сценарий снижения ключевой ставки до 14% уже во многом учтён в ожиданиях участников рынка.

📊 Снижение лишь на 0,5 п. п. не станет драйвером для рынка. Доходности длинных ОФЗ достигли 15%, будто закладывая стагнацию или повышения ставки, а реакция инвесторов после завтрашнего заседания будет зависеть не от самой цифры КС, а от комментариев ЦБ по её дальнейшей траектории.

Есть несколько сценариев:

• Понижение до 13,5-14% + мягкий сигнал – наибольший позитив для акций, облигаций и компаний с высокой долговой нагрузкой. В этом случае возможен технический отскок рынка;

• Понижение до 14%, но жёсткая риторика – снижение рынка с наибольшей вероятностью продолжится;



( Читать дальше )

Пока макроэкономические прогнозы из стратегий брокеров на 2026 год, сделанные вначале года, выглядят чересчур оптимистично

Пока макроэкономические прогнозы из стратегий брокеров на 2026 год, сделанные вначале года выглядят чересчур оптимистично

Пока макроэкономические прогнозы из стратегий брокеров на 2026 год, сделанные вначале года, выглядят чересчур оптимистично

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн