Постов с тегом "iMoex": 14864

iMoex


📈Российский рынок вышел в плюс на 0,3% благодаря самоотверженным покупкам быков, которые несут свои деньги с депозитов на фондовый рынок

📈Российский рынок вышел в плюс на 0,3% благодаря самоотверженным покупкам быков, которые несут свои деньги с депозитов на фондовый рынок

📈Российский рынок вышел в плюс на 0,3% благодаря самоотверженным покупкам быков, которые несут свои деньги с депозитов на фондовый рынок



smart-lab.ru/q/map/

Мнение аналитиков. Индекс МосБиржи в понедельник упал почти на 5%

Мнение аналитиков. Индекс МосБиржи в понедельник упал почти на 5%

Индекс Московской биржи по итогам основной торговой сессии в понедельник, 22 июня, упал на 4,23%, до 2318,28 пункта, при обороте торгов в 119 млрд руб.

В моменте индекс достигал 2300,42 пункта — эквивалент снижения на 4,96%.

Мнение аналитиков БКС Мир инвестиций

Самое сильное дневное падение с осени 2022 г. Мы видим основную причину в реакции рынка на решение Банка России по ставке. Геополитика и крепкий рубль также омрачают настроения инвесторов в акции. Мы оцениваем закрытие понедельника в Индексе МосБиржи по скорректированному мультипликатору Р/Е на уровне 3,8х (на базе прибыли на 12 месяцев вперед). Дисконт к историческим средним, по нашим расчетам, составил 38%.

Крупнейший дисконт за несколько лет. Сейчас российские акции торгуются со скидкой 16% к своим справедливым значениям (рассчитывается на основании доходности ОФЗ). Подобных значений мы не наблюдали ни в худший за 25 лет август, ни после санкций на двухлетнюю годовщину СВО, ни в декабре 2024 г., когда рынок ждал повышения ключевой ставки до 23%. Настроения во всех этих случаях были позитивнее.



( Читать дальше )

Самое время для разворота. Imoex2 в 07:27 2246,42. mix-9 26 был на нижней планке.

Вчера вечером mix-9 26 был на нижней планке

Планка 228400

Сегодня отскочил наверх.

Минимум 227000.

Минимум индекса Мосбиржи imoex2: сегодня в 07:27 2246,42 пунктов

Обычно нам такие планки устраивают на торгах выходного дня, но их не было. Поэтому в понедельник наверное.

После планок — часто отскок и даже разворот.

Как в этот раз, посмотрим.

По геополитике.
Помощник президента России Ушаков, признал, что Россия уже не ждёт от США выполнения договоренностей в Анкоридже.

Покупатели покупать уже боятся. После каждого отскока наверх следует удар вниз.

Плечей по лонгам, думаю не осталось почти.

Самое время для разворота.

Поставьте пожалуйста плюс, если считаете, что надо больше мнений в дискуссии. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.





Иностранных инвесторов на российском рынке нет, а клиентов из дружественных стран сдерживают высокие налоги на доход — гендиректор УК "Альфа-Капитал" Ирина Кривошеева

Иностранных инвесторов на российском рынке нет, а клиентов из дружественных стран сдерживают высокие налоги на доход, сообщила гендиректор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева в эфире Радио РБК.

www.rbc.ru/finances/22/06/2026/6a398ea19a794717bd981397?from=newsfeed

#IMOEX2

#IMOEX2

#IMOEX2


Что я жду от последнего импульса вниз?

Поскольку это движение пробило ближайшие минимумы, то продолжается волнообразное движение вниз и никакого лонг эффета это не дает. Я рассчитываю на коррекцию, примерно на 2400 пунктов, а затем снова поход на минимумы. Пробьем ли мы минимумы я не знаю, однако нам надо сделать фигуру разворота, перед тем, как идти выше.

Сейчас просто отскок и на этом я не спекулирую. Просто жду свою формацию, чтобы поработать от шорта.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Мой телеграм канал — t.me/+w89-QkfZT5U1ZjBi

Мой МАХ — max.ru/join/9CX0Wd__EDEzdLHDMiRkmgQ1ctDDMKGxjo6SmkZn5-g


✅ММВБ

По вчерашнему планудобавить особо нечего. Жду завершения младшей iii. Либо с текущих значений, либо от 2.618%. А в целом, по рынку идет тест вчерашней зоны продаж. От нее снова ждать реакцию.

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ



( Читать дальше )

⚡Мощный отскок походу пошёл

На 2400, перепродан рынок, видимо боковик теперь 2300-2400, ловим момент 👌

Некоторые бумаги на 10-20% пульнут т.к сильно обвалились. 

Индекс Мосбиржи может упасть до 2050–2210 пунктов — Валентина Савенкова из "Велес Капитала"

По словам директора департамента образовательных программ «Велес капитала» Валентиы Савенковой, с технической точки зрения на рынке наблюдается устойчивый среднесрочный и долгосрочный падающий тренд. Рынок вышел из трехлетнего боковика в 2500–3200 пунктов и демонстрирует уверенное движение к следующему диапазону в 2050–2210 пунктов.

Читайте подробнее: www.vedomosti.ru/investments/news/2026/06/23/1207987-eksperti-dopusktili-padenie?from=copy_text


Исторический опыт показывает, что фондовый рынок начинает падать за несколько месяцев до наступления рецессии в экономике — экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев

Экономист, экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев:
Российский фондовый рынок сегодня обвалился. Падение цен основных компаний составило 5-10%. Нечто подобное было лишь после начала СВО. Сошлись несколько факторов – не оправдавшее ожидание рынка скромное снижение ключевой ставки, снижение цен на нефть, которое продолжится в случае установления мира на Ближнем Востоке, сохраняющаяся относительная устойчивость курса рубля. Это текущие причины. Однако, исторический опыт показывает, что фондовый рынок начинает падать за несколько месяцев до наступления рецессии в экономике. Если верить этому многократно проверенному практикой признаку, российскую экономику в конце текущего-начале следующего года ждем спад.

t.me/aanechaev/3932

Как Моех считают, не понятно

Практически все акции находятся в плюсе, а индекс как то рисует минус?

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн