Инновационная биофармацевтическая компания «Промомед» объявила о намерении выйти на IPO на Московской бирже. Компания на сегодня подала заявление на включение акций во второй котировальный список Московской Биржи и начало торгов в июле 2024 года.
Ключевыми целями IPO для компании являются ускорение развития портфеля в целевых категориях путем разработки, регистрации и вывода на рынок новых инновационных препаратов, включая биотех и препараты для персонализированных медицинских решений
📌 О компании
ГК «Промомед» – ведущая инновационная биофармацевтическая компания с потенциалом роста в перспективных и высокомаржинальных сегментах рынка. Промомед занимает 1-е место в России по количеству проводимых медицинских исследований и лидирует в производстве эндокринологических препаратов (более 50% рынка терапии избыточной массы тела), производит антибиотики и препараты для борьбы с инфекциями, средства для онкотерапии, терапии ВИЧ, вирусных гепатитов и других социально значимых заболеваний.
Крупнейший разработчик финансового ПО в России Диасофт опубликовал консолидированную отчетность по МСФО за 2023 год. Компания безусловно интересная и перспективная, так что давайте взглянем на её результаты.
👉Ранее на Смартлабе я уже качественно «прожарил» отчеты ОАК, Магнита, Сургутнефтегаза, ОВК, Позитива, АФК Системы, Транснефти, Совкомфлота, Газпромнефти, Тинькофф, Лукойла, Сбера, Роснефти и других.
Чтобы не пропустить свежие обзоры, подписывайтесь на телеграм-канал с авторской аналитикой и инвест-юмором.

👨💻Диасофт — один из крупнейших российских разработчиков и поставщиков IT-решений для финансового сектора и других отраслей экономики. Продукты компании используют банки, инвестиционные и страховые компании, пенсионные фонды, а также госпредприятия и разработчики ПО.
💡Компания работает на рынке с 1991 г. и регулярно выпускает новые поколения программных продуктов.


Курсы валют ЦБ на выходные:
💵 USD — ↗️ 85,7480
💶 EUR — ↗️ 92,4184
💴 CNY — ↗️ 11,5756
▫️ Индекс Мосбиржи по итогам основной торговой сессии прибавил 0,13%, составив 3 154,36 пункта.
▫️ Минфин увеличил план заимствований в III кв на 0,5 трлн руб., до 1,5 трлн руб. Примерно столько же ведомство недобрало во II квартале, напоминает «Интерфакс».
▫️ Объем экспорта продукции российского АПК на текущий момент составляет более 50 млн т (+16% г/г), сообщила Оксана Лут по итогам встречи министров сельского хозяйства БРИКС.
▫️ Московская биржа. 27 июня НКЦ «исполнил обязательства перед участниками торгов и их клиентами по возврату долларов США и евро», сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу площадки. Речь идет о валюте, зависшей в результате остановки торгов, вызванной введением блокирующих санкций США 12 июня.
▫️ «Известия» пишут о создании зеленым, красным и желтым банками (Сбер, Альфа и Т-Банк) консорциума с целью создания общего QR-кода, т.е. системы, альтернативной СБП.


Сегодня в 18:00 финансовый директор ВИ.ру Олег Безумов ответит на вопросы @Investokrat в прямом эфире!
Присоединиться к трансляции можно по ссылке: youtube.com/live/5TB0W5eAtUc?feature=share
Организатор предусмотрел возможность обратной связи, поэтому приглашаем вас и посмотреть, и задать свои вопросы. До встречи в эфире!
В прямом эфире обсудим наш бизнес и узнаем о перспективах бумаг на бирже!
На связи:
• Петр Белый, акционер и основатель компании
• Александр Ефремов, CEO
• Кира Заславская, Head of R&D
• Тимофей Соловьев, CFO
Смотрите эфир по ссылке:
https://www.youtube.com/live/bxw8KwrjUvE?si=9p3-DZKXzfIBfN9W