Постов с тегом "IMOEX": 14865

IMOEX


Только вверх! Или, скоро вниз?... Как вижу движение IMOEX сегодня, и что делаю.

На прошлой неделе мы очень хотели увидеть завершение очередной рыночной интриги — преодоление отметки в 3000 б.п. по индексу Мосбиржи. Но, увы и ах. Воз и ныне там стоит. Что будем делать, и чего ждать — подумаем вместе.

Основные метрики рынка.

По традиции, начну с обзора рыночной ситуации через график фьючерса на индекс Мосбиржи.

Только вверх! Или, скоро вниз?... Как вижу движение IMOEX сегодня, и что делаю.

На прошлой неделе мы увидели завершение паттерна “утренняя звезда”. Цена зафиксировалась на текущей отметке, ниже тела предыдущей свечи.Объёмы торгов соответствуют паттерну в его классическом понимании по Томасу Булковски. Неужели это жирный намёк на разворот рыночной тенденции?



( Читать дальше )

$IRUS🏛

Канал в тг t.me/+7-fxPBUW0jVlZjEy

$IRUS🏛
$IRUS🏛
По ситуации на рынке моё мнение однозначно, Я жду падения.

↗️Очень похоже, что построили первую волну, Обновили предыдущую вершину нисходящего движения, в пятницу начался откат и скорее всего построим фигуру для продолжения падения.

📊Первый уровень сопротивления 2853, 65 от него есть вероятность оттолкнуться, немного скорректироваться и дальше продолжим падение до 2749.

✅Стоит учитывать что индекс — это инструмент, который может ходить вообще без откатов, поэтому волны не всегда показывают всю картину.

➡️Обидно, до 3000 не дошли всего 5 руб, очень старались, но топлива так и не хватило.

✅Кстати, на д1 Похоже формирует двойную вершину, не совсем ровную, Но всё-таки это вероятно она.

НЕ ИИР
#теханализ #индекс

Куда пойдет индекс?


Куда пойдет индекс?Пятничные торги индекс Мосбиржи завершил снижением, тем самым закрыв гэп на отметке в 2970п

Сейчас рынок сформировал паттерн «Флаг». Есть большая вероятность, что рынок пойдет тестировать отметку в 3050п

📊Но фигура сформирована в противовес индикаторам, которые давно указывают на необходимость коррекции. Это ещё раз доказывает, что новостной фон по-прежнему остается самым важным на данный момент!

И именно этот фактор управляет направлением рынка. Вы заметили, что даже инфляция сейчас не так волнует инвесторов, как геополитика?

👀Наблюдаем, как откроется $IMOEX

✅Закрыли 11 сделок (от +4% до +11%) за последний месяц. Все идеи публикуем здесь: t.me/+1nJnuJStc8dkMGJi

Как в США новые таможенные пошлины в размере 25% для Мексики, 25% для Канады и 10% для Китая, повлияют на российский фондовый рынок ?

Новые таможенные пошлины США на Мексику, Канаду и Китай могут оказать влияние на российский фондовый рынок через несколько ключевых каналов:

1. Цены на сырьевые товары

— Негативный сценарий: Торговые конфликты могут замедлить глобальный экономический рост, снизив спрос на нефть и газ. Это приведет к падению цен на энергоносители, что негативно скажется на российских сырьевых компаниях (например, «Газпром», «Роснефть») и индексах вроде МосБиржи.
— Позитивный сценарий: Если Китай увеличит закупки российской нефти и газа в обход санкций, это может поддержать экспорт и цены.

2. Курс рубля

— Ослабление цен на нефть может спровоцировать девальвацию рубля, что повысит риски для компаний с валютными долгами. Однако дешевый рубль может временно поддержать доходы экспортеров.

3. Глобальная волатильность

— Эскалация торговых войн усилит неопределенность на мировых рынках. Инвесторы могут перераспределять активы в сторону «безопасных гаваней» (например, доллар, золото), что приведет к оттоку капитала с развивающихся рынков, включая Россию.



( Читать дальше )

Продолжится ли рост рынка в феврале? К чему готовиться инвестору

Российский фондовый рынок по итогам пятничных торгов, так не решился на преодоление 3000 пунктов. Чуть-чуть не дойдя до это отметки, индекс МосБиржи развернулся и пошел вниз. По итогам торгов индекс Мосбиржи просел на 0,65% и опустился до 2 948,10п., индекс РТС потерял 0,46% и составил 949,50 пункта.

Отсутствие перемен в геополитической обстановке не позволяют пройти психологический барьер в 3000 пунктов. Инвесторы ждут, что наконец-то состоятся переговоры Путина и Трампа, но этого не происходит, а значит унылый боковик в диапазоне 2900п-3000п нам обеспечен.

Что ждать от февраля:

Если смотреть на данные по средней ежемесячной исторической динамики нашего рынка, то февраль, как и январь, также является удачным месяцем для инвесторов — рынок в феврале чаще рос, чем падал!
Продолжится ли рост рынка в феврале? К чему готовиться инвестору


Поддержать рост рынка в феврале могут несколько факторов, это:

• Решение ЦБ не повышать ключевую ставку на очередном заседании ЦБ 14 февраля.
• Рекомендации советов директоров компаний РФ по дивидендным выплатам.
• Начало мирных переговоров РФ с Украиной.

( Читать дальше )

⚡Падение утром

Фьючи падают на 2% на SP500. 

Хомяки на утренней сессии продают акции, типа раз пендосы падают и у нас  упадёт🤣🤦‍♂️

Хомяки, западный рынок и российский это не одно целое, нет западного капитала кто убегает роняя всё на своём пути. 

Причём эти же хомяки в своих каналах убеждают других хомяков шортить🤭

Порвут вам пуканы, дебилы🤦‍♂️

Про рынок 03,02

Всех приветствую! 

По традиции с новостей!

Геополитика.

Трамп начинает действовать активно, напомню, Трамп в первую голову американский бизнесмен, и  будет добиваться безоговорочной гегемонии США в мировой экономике.

Очередным шагом стало введение пошлин на товары — из Мексики (ставка 25%), Канада (ставка 25%), КНР(ставка 10%). Трамп не боится, что повышение пошлин на товары из Мексики, Канады и Китая приведет к увеличению цен для американцев или торговым войнам со странами. Т.е. от угроз он переходит к конкретным действиям. Такая последовательность вызывает мое уважение!

Также Трамп планирует забрать Панамский канал, снизить пошлины на канадскую нефть до 10%, ввести пошлины на товары из ЕС, продолжаются угрозы по «отжатию» Гренландии у Дании, да и много чего! 

Госсекретарь США и глава дипломатии ЕС договорились продолжать политическое и экономическое давление на РФ для завершения украинского конфликта.

ЕВРОКОМИССИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ВВЕСТИ ЗАПРЕТ НА РОССИЙСКИЙ ПЕРВИЧНЫЙ АЛЮМИНИЙ И СПЛАВЫ В РАМКАХ 16 ПАКЕТА САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ. В ЕС обсуждают запрет временного хранения российской нефти на территории сообщества в рамках подготовки нового пакета санкций.

( Читать дальше )

Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена вернулась к снижению, немного не дойдя до своей сильной поддержки 301400. Её пробой отправит цену дальше вниз на тест своей следующей поддержки 298900, пробой и закрепление ниже которой подтвердит желание цены снижаться дальше. Если утром открываемся гэпом ниже 301400, то для лонга ждем или отбоя от поддержек ниже, или возврат выше 301400 с тестом сверху на мелких ТФ
Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровней 301400
В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильного уровня 309725 и 296325
Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
На часовом графике цена после утреннего подскока утром отбилась (с проколом) от своего локального сопротивления в виде трендовой и перешла к снижению, продолжая торговаться в широком боковике 308150-298600. Пока цена не вышла вверх из этого боковика, говорить о продолжении среднесрочного роста рано. Ожидаем продолжения снижения на тест ближайших поддержек, отбой от которых можно пробовать в лонг
Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 308150



( Читать дальше )

⭐️Что рекомендуют топовые аналитики на 2025 год?

Визуализация таргетов на конец года по индексу и ключевой ставке. Реально ли заработать и есть ли смысл покупать акции? (нет🙅)

⭐️Что рекомендуют топовые аналитики на 2025 год?

Мы подробно разобрали прогнозы 7 инвест.компаний, еще 2 стратегии отсеяли из-за низкой информативности.

👀Развернутые саммари на стратегии:

·         АТОН

·         БКС

·         Альфа

·         ВТБ

·         Сбер

·         ПСБ

·         МКБ

Разброс прогноза по ключевой ставке ошеломляет: от 15% до 25%. На таком прогнозе денег не сделать.



( Читать дальше )

Ну шо котаны, увидим 2700 ммвб сегодня?

2900 уж точно будет из-за начала торговой войны

мировые Фьючи упали на 2+%
азиатские биржи тоже в минусах на 2%
брент подрос до 76,3 а юралс упал

так и ммвб может сильнее реагировать и упасть до 2800  а может для смеху и до 2700

вот ржака будет

напоминаю что тарифы вводится со вторника. Возможно трампуля берет на понт в надежде что партнеры прогнуться и договорятся сегодня и он отменит введение тарифов в последний момент. Так что шортим после 16 по мск осторожно. Кто ево знает трампулю этого

апдейт.

да точняк сегодня утром по американскому времени анонсированы звонки трампули с трюдо а затем и с Марией штайнбрум (еврейка президент мексиКи)

с Китаем переговоров не анонсировано, но может будут попозже, когда Си проснецо
https://www.bloomberg.com/news/articles/2025-02-03/trump-says-tariffs-will-definitely-happen-with-european-union?srnd=homepage-europe


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн