

Плавно продолжает рынок корректироваться. Зоны продаж невозможно выделить, поскольку на снижении объемы проходят со стороны покупателя. В целом изменений нет, жду добивания коррекции к минимуму, вероятно через отскок, поскольку цена в зоне покупок. Какую-либо реакцию быки могут и создать. Вообщем с утра ничего не изменилось.
Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
и не пробил первый уровень концентрации объемов, некоторые бумаги сохраняют потенциал обновления.
Формирование коррекционной тройки продолжается, а цели этого снижения находятся немного ниже.
Ориентироваться следует на область 295025-297750 в качестве минимальной цели текущей коррекции. При таком варианте отдельные бумаги еще смогут обновить максимумы перед коррекцией.
При пробое 295025 цена продолжит снижение к зоне 283500-288650 и потянет за собой рынок.
В целом, как и ранее рынку нужна коррекция. Завершив ее, бумаги смогут выйти в следующий восходящий цикл с более интересными динамичными движениями, чем сейчас.

Вообще я рассчитывал, что мы таки добьем по индексу #IMOEX2 выше в район 3070-3270, а уж потом только отвалимся.
Весь отскок имени Набиуллиной с декабря идет очень кривыми и рваными движениями с утренними гэпами по началу дней и недель.
Может быть еще и хватит сил на финальный рывок, смотрю #GAZP Газпром, это индикатор.
А вот дальше в отсутствии явных идей можем и припасть ниже, чем декабрьские лои 2024 года.
Рынок оказался под давлением с самого начала — какого-то прямого позитивного фона нет, а вот негативный глобальный есть: Трамп ввел пошлины и новые тарифы против других стран.
И хоть относится это сейчас к Канаде и Китаю, а в перспективе к ЕС, негатив носит общемировой характер, т.к сама система тарифов и пошлин подразумевает укрепление доллара и рост инфляционных ожиданий — поэтому риск-активы под ударом 👀 Как понимаете, нам тоже это не в плюс…
Если абстрагироваться от новостного фона, то уже третью неделю на нашем рынке скучно — индекс проводит время в боковике между 2900 и 3000, отдельные акции показывают рост (по типу #SPBE — smart-lab.ru/blog/tradesignals/1110145.php)
А вы сейчас покупаете что-нибудь на перспективу пробоя сопротивления, или ждете более низких цен ?