S&P500 фьючерс | SPX

Начать торговать
  1. Аватар Марэк
    Обычно летом, с конца апреля по конец сентября, перед промежуточными выборами американские акции падают. Повторится ли история?
    May 23, 2026 at 9:00 a.m. ET 

    Американский фондовый рынок демонстрировал уверенный рост перед выходными в честь Дня памяти, поскольку индекс S&P 500 в пятницу закрепил восьмую неделю подряд роста — самую длинную серию роста с 2023 года.

    Основные индексы продолжали расти, даже несмотря на то, что рост доходности облигаций по всему миру начал усиливать давление. Однако по мере приближения июня технические аналитики предупреждают об опасности.

    По данным анализа Dow Jones Market Data, летние месяцы в годы промежуточных выборов, как правило, сложны для фондового рынка. Он показал среднее падение на 2,8% для S&P 500 SPX с конца апреля по конец сентября в эти годы.

    Но этот период промежуточных выборов начался иначе. Вместо этого индекс вырос на 3,7% в мае. Исторически сложилось так, что несколько крупных потерь несколько искажают данные. В тот же период в 1930 году индекс S&P 500 упал более чем на 25%. В 1974 году он снизился на 29,6%. В 2002 году падение составило 24,3%. Все это были годы промежуточных выборов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар StroyFinSam
    Итоги пятничных торгов в США

    Индекс СиПи 

    Прогноз

    Итоги пятничных торгов в США

    Такие не падают. Такие – только растут.

    Факт



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Павел Комаровский
    Какой долей американского рынка владеют индексные фонды?

    Провел опрос на эту тему у себя на канале, результаты получились следующие:

    Какой долей американского рынка владеют индексные фонды?

    Вопрос получился немного с подвохом, так как последние несколько лет у всех на слуху были заголовки вроде «в США доля пассивных фондов превысила 50%!». Но это доля среди всех инвестиционных фондов, а не в общей капитализации рынка акций – ими ведь еще владеют отдельные инвесторы, и т.д.

    Так что, реальная доля выходит чуть меньше: ребята из Vanguard аккуратно посчитали все американские и зарубежные индексные ETF & mutual funds – и вышло, что на конец 2024-го они владели примерно 23% всего рынка США.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Влад Шутов
    Рынок акций США - фатально перекуплен ! Крах неминуем - вопрос , с какой неожиданностью для всех ??
    Рынок акций США - фатально перекуплен ! Крах неминуем - вопрос , с какой неожиданностью для всех ??
    Коэффициент Шиллера (CAPE) для S&P 500 = 41, почти достиг уровней Краха Доткомов-2000. С момента финансового кризиса 2008-го этот показатель вырос почти в 3 раза, и выше уровней, которые были перед Великой депрессией. Что случилось после Краха в 2000, уже известно… Обвал будет неожиданным, внезапным, катастрофическим, особенно для недоразвитых сырьевых стран, как РФ, т.к. всё сырьё будет валиться со свистом в первую очередь ...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Дмитрий Пушкин
    Сиплый
    Сиплый



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар MayGarden
    Главное для S&P 500 на пятницу: в ожидании новостей по сделке с Ираном

    Вчера:

    Фьючерс на индекс S&P 500 в четверг вырос на 0,48% к 7446 пунктам. Высокотехнологичный Nasdaq 100 прибавил 0,58% к отметке 29 359 пунктов. Промышленный Dow Jones закрылся в плюсе на 0,75% около 50 315 пунктов.

    Ситуация в переговорах США и Ирана запуталась. По крайне мере для внешних наблюдателей. В течение дня были вбросы об ужесточении позиции Тегерана. Якобы верховный лидер Моджтаб Хаменеи издал директиву, по которой уран должен остаться в стране. Потом эту новость опровергли и заговорили о прорыве.

    Вечером СМИ сообщали, что стороны при посредничестве Пакистана составили окончательный проект мирного соглашения. В ближайшие часы об этом будет объявлено официально. Документ предусматривает немедленное прекращение огня, отказ от атак на инфраструктуру, свободу судоходства в Ормузе с совместным механизмом контроля, постепенное снятие санкций с Ирана и старт переговоров по ядерной программе в течение 7 дней.

    Звучит правдоподобно. Нефть на этом падала на 3,5% к $103,26 за баррель Brent. Доходность 10-летних трежерис снижалась к 4,55%. Это минимум с 15 мая. К сожалению, позитив не получил развития. Официального объявления не последовало. Вместо него появилось сообщение, что командующий армией Пакистана Асим Мунир не поехал в четверг в Иран.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Воронов Дмитрий
    ❓ Как нападение на Кубу повлияет на фондовые рынки


    Добрый день, друзья!

    За месяц после нападения США на Иран индекс S&P500 потерял почти 8%. По аналогии можно предположить, что ожидающееся нападение США на Кубу также может привести к падению фондовых рынков. Однако, это не так.

    👉 Дело в том, что конфликт на Ближнем Востоке привел к нарушению глобальных цепочек поставок и росте цен на энергоресурсы и продовольствие. Это, в свою очередь приводит к росту себестоимости производства товаров и ускорению инфляции.

    Чем выше инфляция – тем выше ставки Центробанков всего мира. А чем выше ставки – тем ниже цены на любые инвестиционные активы: акции, облигации, недвижимость, криптовалюты.

    📉 Поэтому нападение на Иран вызвало коррекцию на фондовых рынках. А после того, как американцы объявили перемирие и стало понятно, что всё не так плохо (то есть 200 $ за баррель нефти пока не будет), индекс S&P500 бодро отскочил к новым историческим максимумам.

    А вот нападение на Венесуэлу и захват Мадуро (в самом начале 2026 г.) никак не отразилось в ценах на нефть, в силу чего на мировые фондовые рынки почти не повлияло (см. график).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар MayGarden
    Главное для S&P 500 на четверг: сила NVDA, важный PMI и разочарование от Хаменеи

    Вчера:

    Фьючерс на индекс S&P 500 в среду вырос на 0,90% к 7437 пунктам. Высокотехнологичный Nasdaq 100 подскочил на 1,38% к отметке 29 193 пунктам. Промышленный Dow Jones закрылся в плюсе на 1,23% около 49 953 пунктов.

    Иранский мирный трек получил развитие. Сначала появились сообщения о визите в Тегеран в четверг командующего пакистанской армией. Речь идет о доставке окончательной версии текста мирного соглашения. Затем вышли новости, что новый раунд переговоров должен пройти уже в конце мая в Исламабаде.

    Более того. Axios сообщила, что во время телефонного разговора Дональда Трампа и Беньямина Нетаньяху, президент США заявил своему израильскому коллеге о работе над документом, который подпишут Вашингтон и Тегеран. Он предполагает официальное завершение войны, а также старт 30-дневного периода переговоров по ядерной программе и открытию Ормузского пролива.

    Нетаньяху не понравились эти новости. Он предпочитает продолжить войну с Ираном. От этого в том числе зависит его политическое будущее. Но Трамп заявил, что премьер-министр Израиля сделает то, что он ему скажет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар КИТ Финанс Брокер
    Обзор рынка США

    На рынке американских государственных облигаций разворачивается одна из самых агрессивных продаж с 2022–2023 годов.

    Доходность 30-летних UST пробила отметку 5,2% — это максимум с 2007 года. Длинный конец кривой растёт значительно быстрее короткого, что является тревожным сигналом для рынков.

    Главный драйвер: индекс потребительских цен (CPI) вырос до 3,8% г/г, а индекс цен производителей (PPI) взлетел на 1,4% м/м (крупнейший месячный прирост с марта 2022 г.) на фоне ситуации на Ближнем Востоке.
    Рынок начинает пересматривать свои ожидания по ставке ФРС с «скоро снизит» на «возможно, повысят». Кроме того, нарастают опасения по поводу фискальной устойчивости США при дефиците бюджета около $2 трлн в год. Рост доходностей — это не просто «проблема облигаций»: он бьёт по акциям, развивающимся рынкам и их валютам, криптовалютам и сырьевым активам через рост ставки дисконтирования, укрепление доллара и сокращение глобальной ликвидности.

    ФРС и ожидания рынка: от снижений к повышениям



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар spydell
    Всё про бигтехи

    Всё про бигтехи


    Акционерная политика у бигтехов

    Прошли те «славные времена», когда бигтехи насыщали рынок сотнями миллиардов в рамках реализации акционерной политики (дивы и байбэк).

    В 1кв26 совокупный выплаты по дивидендам и байбэку обвалились на 43% г/г, что является сильнейшим снижением в истории (55 vs 95.5 млрд соответственно)
    по собственным расчетам на основе корпоративной отчетности.

     Ровно годом ранее расходы по акционерной политике были рекордными, а теперь – минимальные с начала 2021 и примерно на уровне 1кв19.

    Бигтехи являются основным контрибьютором в совокупные дивы и байбэк на национальном уровне (все публичные компании США), где доля бигтехов часто доходит до 40% от общенациональных выплат, поэтому изменение тренда по акционерной политике среди бигтехов – это макроэкономическое влияние на денежные потоки в рынок.

    Ранее неоднократно отмечал, что корпорации являются основным покупателем американских акций (через байбэк).

    Данные позволяет расщепить еще один омерзительный миф, согласно которому – рекордный памп на рынке акций обусловлен рекордными байбэками и дивами – нет, ничего подобного, денежный поток сократился до минимума за 7 лет, а относительно капитализации компаний – минимум с дотком пузыря в начале нулевых.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Илья
    Представители ФРС допустили возможность нового повышения ставок при сохранении устойчивой инфляции выше целевого уровня 2% — Bloomberg

    Представители ФРС допустили возможность нового повышения ставок при сохранении устойчивой инфляции выше целевого уровня 2%.

    Согласно протоколу последнего заседания, многие участники выступили против перехода к смягчению денежно-кредитной политики.

    В ФРС обсуждают необходимость сигнализировать рынку, что следующим шагом регулятора может стать ужесточение политики.

    Риторика регулятора отражает опасения по поводу замедления дезинфляционного тренда в экономике США.

    www.bloomberg.com/news/articles/2026-05-20/fed-minutes-show-more-officials-warning-of-rate-hike-scenario



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар velescapital
    Индекс S&P 500 остается сильным, сохраняет базу для возвращения к рекорду
    Индекс S&P 500 остается сильным, сохраняет базу для возвращения к рекорду

    Фьючерсы на индекс S&P 500 к середине сессии в РФ: +0,4%. Индикатор восстанавливает позиции после слабости в начале недели, ожидая публикации протоколов заседания ФРС и квартальных результатов Nvidia.

    С технической точки зрения индекс S&P 500 накануне стремился к важной краткосрочной поддержке 7290 пунктов (средняя полоса Боллинджера дневного графика). Стабилизация ниже может открыть перед индикатором дорогу к развитию падения в район 7050 пунктов (нижняя полоса Боллинджера и минимумы со второй половины апреля).

    Гистограмма и линии MACD дневного графика при этом дают сигналы на продажу, но для их подтверждения стоит понаблюдать за динамикой индекса у указанной поддержки.

    Нисходящая коррекция, вероятно, получит развитие в случае более высоких доходностей гособлигаций США, ужесточения тона ФРС и дальнейшей фиксации прибыли в IT-секторе.

    В то же время S&P 500 в целом не выглядит перекупленным ни в краткосрочном, ни в среднесрочном, ни в долгосрочном периоде, что подчеркивает наличие потенциала роста все еще сильного рынка и возможность его возвращения к историческому пику 7517 пунктов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар MayGarden
    Главное для S&P 500 на среду: протоколы ФРС и отчет Nvidia (NVDA)

    Вчера:

    Фьючерс на индекс S&P 500 во вторник упал на 0,63% к 7397 пунктам. Высокотехнологичный Nasdaq 100 снизился на 0,53% к отметке 28 803 пунктам. Промышленный Dow Jones закрылся в минусе на 0,65% около 49 350 пунктов.

    Долговой рынок вчера вновь оказался в центре внимания. Доходности по 10-летним трежерис поднимались с 4,59% до 4,68%. Это максимум с начала января 2025 года. Участники торгов теряют терпение. Администрация Дональда Трампа не может заключить мирное соглашение с Ираном. Сбить цены на нефть и снизить инфляцию.

    Перемены хорошо видно и по настроениям среди конгрессменов. Вчера Сенат США с восьмой попытки и с минимальным перевесом одобрил резолюцию. Она подразумевает выход страны из конфликта с Ираном, если Конгресс официально не объявит войну или не выдаст специальное разрешение.

    Вчерашняя резолюция всего лишь процедурный шаг. За ним еще финальное голосование в Сенате и в Палате представителей. И даже в случае успеха, президент США может наложить вето.

    Но дело не только в юридической силе. Это сигнал. Даже однопартийцам Трампа надоела иранская история. Они видят в ней ущерб для себя и партии перед промежуточными выборами. И готовы действовать, чтобы подтолкнуть президента к большей дипломатической активности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Gella
    Метод Геллы. Тренды есть! (s&p500 vs ММВБ)
                        Каждый верит в то,
                        во что ему удобней.©

    Всем привет и трям!!!
    Добежали до середины недели, а ясности всё нет. Донни и КО периодически начинают махать шашками, вызывая волну на рынках. Но до цунами так и не доходит дело. Главным драйвером на рынке сейчас является неть и Ормуз. А там, чем дальше, тем меньше понятно, чем дело кончится. 
    В общем, все тянут кота за хвост. 
    Но нефть пока остается в диапазоне 100-110$, и рынки уже свыклись с этими цифрами. Единственный страх, который остается, что пойдут выше, к 150$. А это вполне возможно, если одна из сторон конфликта психанет (США-Иран). 
    И на всем этом фоне, остальные активы достаточно волатильно бегают в диапазонах. Кроме амерских индексов. У них тренды. 

    Одна из причин роста, это AI-технологии, о которых писала ЗДЕСЬ
    И да, это работает. Если даже сравнить S&P500 и ММВБ. На чем первое растет, а второе хотя бы остается в диапазоне.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Rezan Invest
    Справедливая цена SPY
    Справедливая цена SPY по моим метрикам в районе 451$. Ждем.
    Справедливая цена SPY


    #SPY #SPX #US500

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Master Risk
    По SP500 разворот
    Тренд развернулся и коррекция завершилась. Как видно, цена отскочила от важного уровня поддержки.
    По SP500 разворотСмело покупать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар MayGarden
    Главное для S&P 500 на вторник: возможен прорыв в переговорах по Ирану

    Вчера:

    Фьючерс на индекс S&P 500 в понедельник закрылся нейтрально на 7397 пунктах. Высокотехнологичный Nasdaq 100 упал на 0,43% к отметке 28 977 пунктам. Промышленный Dow Jones вырос на 0,54% к 49 666 пунктам.

    Дональд Трамп снова сделал это. Он снова выставил ультиматум Ирану. Запугал рынок. И в последний момент снял угрозу. Вечером президент США заявил, что по просьбе лидеров Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ он отложил новый удар, который планировался на вторник. Причина в серьезных переговорах с Тегераном и высоких шансах на устраивающее Вашингтон мирное соглашение.

    Подробностей мало, но Трамп заявил, что Ирану потребуется 25 лет на восстановление. И последнее, о чем они сейчас думают, это ядерное оружие. Теперь им нужно все это зафиксировать в письменном виде. США ждут от Ирана письменного отказа от планов по созданию ядерного оружия.

    СМИ пишут, что мирный план с письменным отказом от стремления к ядерному оружию и обязательством ограничения обогащения урана до 3,67%, предложил бывший иранский вице-президент Мохаммад Джавад Зариф на непрямых переговорах в Женеве. В ответ Тегеран хочет снятия санкций.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар MayGarden
    Главное для S&P 500 на понедельник: новый ультиматум Трампа

    Вчера:

    Фьючерс на индекс S&P 500 в пятницу провалился на 1,41% к 7395 пунктам. Высокотехнологичный Nasdaq 100 упал на 1,75% к отметке 28 988 пунктов. Промышленный Dow Jones закрылся в минусе на 1,32% около 49 351 пункта.

    Прорывных заявлений после встречи Дональда Трампа и Си Цзиньпина так и не последовало. Разрешение на продажу чипов H200 от Nvidia и согласие Китая на покупку 200 самолетов Boeing не впечатлило участников торгов. Для пробоя сопротивления 7500 по S&P 500 требовалось что-то более масштабное.

    Рынку трудно стоять на месте после крутого забега на 19% вверх. Если путь выше пока закрыт, можно присесть и отдохнуть. Лидерами падения выступили сектор полупроводников — Micron (MU) -6,62%, Nvidia (NVDA) -4,42%. Также в ярко красный цвет были окрашены сектора: промышленный — Caterpillar (CAT) -3,47%, оборонка — GE Aerospace (GE) -3,43% и автопроизводители — Tesla (TSLA) -4,75%.

    Полупроводникам досталось из-за отказа Пекина покупать ускорители Nvidia H200. Трамп заявил, что несмотря на разрешение Вашингтона, КНР предпочли развивать собственные технологии, а не покупать американские. С самолетами Boeing (BA) -3,80% тоже минор. Изначально ожидалось, что Китай заключит сделку на поставку 500 самолетов. В реальности получилось в 2,5 раза меньше.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар spydell
    Концентрат абсолютного безумия
    Концентрат абсолютного безумия

    78 трлн достигала капитализация американского рынка акций в моменте на торгах 14 мая, а к закрытию 15 мая капитализация снизилась до 76.9 трлн.

    От минимум 30 марта агрессивный памп на 19%. За последние 20 лет подобное было трижды – апрель 2009 – 29% в рамках компенсации накопленного обвала на 57% в кризис 2008-2009, май 2020 – 32.3% при компенсации обвала в COVID на 35.7%, май 2025 – 21.6% после обвала на 21.2% в рамках тарифного хаоса.

    До 2006 года 19% импульсы за 32 дня происходили, но очень редко – ноябрь 2002, май 2001, ноябрь 1998, февраль 1991, сентябрь 1982.

    По историческим меркам – это редчайшее событие, которое происходит после грандиозного обвала и обуславливается, как правило, фундаментальными сдвигами в экономике или финансовых балансах, а именно:

    🔘Фискальные или монетарные стимулы различного объема и профиля действия, как в 2009 и 2020.

    🔘Существенные изменения в макроэкономических ожиданиях в рамках V-образного восстановления экономики так, как это было в 2009 или 2020.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Kitten
    Вводная к открытию недели

    Главной темой предстоящей недели остается Иран или, более правильно, вопрос о том, что было согласовано между Трампом и Си Цзиньпином по Тайваню, Ирану и Украине.
    Позиции США и Ирана по-прежнему несовместимы.
    США отправили Ирану очередной ответ на их предложение из 5 пунктов своими 5 пунктами, которые Иран уже назвал неприемлемыми:
    — США не будут выплачивать Ирану компенсации;
    — США требуют передачу им 400 кг высокообогащенного урана Ирана;
    — Иран может иметь только один активный ядерный объект;
    — США готовы разморозить не более 25% замороженных активов Ирана;
    — Прекращение войны на всех фронтах региона зависит от переговоров.

    Трамп заявил, что Ирану следует быстро принять решение, «иначе от них ничего не останется», и публиковал свое фото с готовностью нажать красную кнопку.
    FT сообщило, что энергетический кризис в Иране достиг крайней фазы и в стране вводятся чрезвычайные меры.
    Одновременно с этим, Иран собирается открыть фондовый рынок во вторник, а спикер парламента Ирана Галибаф (любимый переговорщик Трампа от Ирана) назначен специальным представителем Ирана по делам Китая.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Андрей Хохрин
    От распределения капитала к концентрации
    От распределения капитала к концентрации

    Рост фондового рынка – следствие притока на него денег. Снижение или стагнация – оттока. Это очевидное на двух графиках. Американский S&P500 и российский РТС.

    С 90-х до конца 00-х деньги распределялись в глобальном пространстве, развивающийся отечественный рынок рос опережающими темпами. Затем, то ли с мирового кризиса 2008, то ли с локального кризиса 2014, эффект обратный.

    И в 00-х распределение финансовых ресурсов по широкой географии казалось тенденцией, набирающей силу. И сейчас их концентрация на главном фондовом рынке планеты. В прошлый раз, не сразу, но все диаметрально изменилось. Произойдет ли очередной разворот в новом будущем?


    Источники графиков: www.profinance.ru/charts/sp500_fut/lca1, www.profinance.ru/charts/rtstr/lca1

    👉Наш канал в MAX
    👉Чат Иволги в MAX

    Телеграм: @AndreyHohrin

    Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

    Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram, Youtube, RuTube,Smart-lab, ВКонтакте, Сайт



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Дивидендная кома-2026: Почему S&P 500 проигрывает токенизированной недвижимости в 3 раза?
    Дивидендная кома-2026: Почему S&P 500 проигрывает токенизированной недвижимости в 3 раза?

    Большинство инвесторов до сих пор оценивают эффективность портфеля по номинальным ставкам: радуются высокой рублевой доходности на локальном рынке или ищут тихую гавань в «надежных» дивидендных бумагах США. Это системная ошибка в оценке реальности.

    Опасность кроется в том, что реальная доходность (за вычетом инфляции, налогов и скрытых комиссий) стремится к нулю, а часто становится отрицательной. Инвестор берет на себя 100% рыночного риска, получая лишь крохи чистого денежного потока.

    Давайте оставим лирику. Ниже — холодный разбор токенизированной аренды (RWA) в сравнении с классическим рынком на в 2026 году. Только цифры, логика и математика рисков.

    1. Иллюзия дивидендных аристократов США.

    Исторически дивидендная доходность индекса S&P 500 колеблется в диапазоне 1.3%- 1.6%. Главная ошибка большинства — покупать бумаги топовых «дивидендных аристократов» ради выплат в 3.5-4% в долларах. Выплата дивидендов выше рынка часто означает, что компания исчерпала потенциал экстенсивного роста. Вы получаете 4%, но несете полный риск стагнации бизнеса и обвала котировок при малейшем кризисе.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Fomag.ru
    «На рынках слишком много эйфории»: глава JPMorgan предупредил инвесторов о рисках

    «На рынках слишком много эйфории»: глава JPMorgan предупредил инвесторов о рисках
    Мировые рынки на данный момент демонстрируют чрезмерный оптимизм, считает глава крупнейшего банка США JPMorgan Chase Джейми Даймон. Инвесторы закладывают в цены слишком позитивный сценарий, несмотря на сохраняющиеся геополитические и экономические риски, сообщил эксперт в интервью Bloomberg на ежегодной конференции Global Markets Conference в Париже.

    В интервью банкир затронул широкий круг тем – от инфляции и потребительской устойчивости до конфликта на Ближнем Востоке, развития искусственного интеллекта и будущего европейской экономики.

    Оправдан ли текущий оптимизм рынков?
    Джейми Даймон считает, что на рынках присутствует чрезмерный оптимизм, который может быть не до конца оправданным. Рынки практически перестали закладывать в цены возможное ухудшение ситуации вокруг Ирана, Украины и отношений США с Китаем. При этом, по его словам, многие из этих проблем остаются нерешенными и могут повлиять как на экономический рост, так и на инфляцию.

    Эксперт также считает, что дополнительным фактором оптимизма стали высокие государственные расходы в США.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар MayGarden
    Главное для S&P 500 на пятницу: Трамп и Си договорились по Ирану?

    Вчера:

    Фьючерс на индекс S&P 500 в четверг вырос на 0,62% к 7500 пунктам. Высокотехнологичный Nasdaq 100 прибавил 0,58% к отметке 29 579 пунктам. Промышленный Dow Jones закрылся в плюсе на 0,52% на 50 061 пункте.

    В центре внимания находилась встреча Дональда Трампа и Си Цзиньпина. Участники торгов ждали подробностей после утренних позитивных сообщений. Но ничего конкретного так и не появилось. Вашингтон разрешил продажу чипов H200 от Nvidia 10 китайским компаниям. Китай согласился купить 200 самолетов Boeing.Торговые делегации пришли к сбалансированному и позитивному соглашению. А Трамп и Си согласились, что Иран не может обладать ядерным оружием.

    Рынок конечно вырос. В лидерах логично оказались производители полупроводников — Nvidia (NVDA) +4,39%, Broadcom (AVGO). А также сектор ИИ — Oracle (ORCL) +3,08%, Palantir (PLTR) +2,83%. Разрешение на поставки американских чипов в Китай было считано как сигнал, что стороны договорились и по ИИ.

    Не смотря на важность, которую придавали визиту Трампа в Китай, особой яркости от него не появилось. На тусклом фоне более заметными стали макростатистика и корпоративные отчеты. Рост розничных продаж в США в апреле ожидаемо замедлился с 1,6% м/мдо 0,5% м/м. Это все равно хорошая динамика потребления. Ритейл показал рост Walmart (WMT) +0,75%, Costco (COST) +0,79%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Олег  Ков
    Рынок США бьёт рекорды.
    Рынок США бьёт рекорды.
    Рынок США достиг исторического максимума на фоне переговоров Трампа и Си Цзиньпина. Впервые в истории рыночная капитализация стала выше $77 трлн. @bankrollo

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

S&P500 фьючерс | SPX

Фьючерс S&P500

Торгуется на CME, тикер ES

На Московской бирже есть аналогичный фьючерс US500
Спецификацию и котировки можно найти тут: https://smart-lab.ru/q/futures/ (Ищите наиболее ликвидный символ US)

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: