Постов с тегом "IMOEX": 14934

IMOEX


🚩 ММВБ. Исход коррекции определен

После выхода в новое снижение мы можем выполнить построение вил Шифа для контроля этого движения (аналогия с учебным постом выше).

🚩 ММВБ. Исход коррекции определен

По мере выхода из вил мы получаем подтверждение завершения коррекции + сигнал в лонг. 

Каждый из вас может выполнить данное построение самостоятельно и получить ответ на вопрос, когда рост вернется на рынок...

 

 Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  


Назад к росту?

Сегодняшний рост — это всего лишь отскок перед следующим падением в преддверии новых санкций или рынок уже отыграл санкционную повестку? Ответ на данный вопрос мы узнаем только к закрытию торгов на этой неделе. На рынок продолжает оказывать давление укрепление рубля и снижение цены на нефть, и вместе с тем, индекс Московской биржи показывает рост (или отскок, как кому будет угодно) на 📈+0,08% до 3 215,11 пункта. При этом утром индекс опустился ниже 3 185 пунктов, то есть у рынка хватило сил не только на закрытие минуса💪

Назад к росту?

Основной новостью дня стало заявление главы комитета Госдумы Анатолия Аксакова о том, что СПБ Биржа может перестроиться на работу с криптовалютами, цифровыми финансовыми активами, а также работать на внешних рынках дружественных стран. Акции биржи после резкого падения также стремительно прибавили 📈+20,6% к цене. Биржа планирует начать 17 ноября осуществлять расчеты по сделкам с иностранными ценными бумагами, заключенными 1 и 2 ноября.



( Читать дальше )

✅ММВБ

Идет затормаживание покупок в зоне продаж. Ожидаю давление медведей. По структуре вероятно локальная волна (ii).

Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ



( Читать дальше )

Вот почему IMOEX должен улететь вниз...

Наш рынок давно уже стремится пересечь черту 3000 пунктов, поэтому я ожидаю, что в ближайшее время мы увидим коррекцию. Огромный дивер на неделях + risk-off в третьем эшелоне + вероятность повышения ставки ЦБ играют против рынка. Режьте лося пока не поздно :)

Вот почему IMOEX должен улететь вниз...

Мой телеграмм канал: t.me/+XD9BJOEYvSc0YmMy

Подписывайся!


✅ММВБ

Ну все, тут уже не отвертеться, крайнюю точку зацепили. Комбинация (боковик) в деле. Учитывая что W была в двойном зигзаге, волна Y будет или простым или тройным. Смысл в том, что при обычном снижение будет быстрым.

Сейчас зона покупок пытается сопротивляться, но по структуре выжить ей не положено.

План: t.me/TerritoryofTrading/7337

✅ММВБ



( Читать дальше )

Про рынок 15,11

Всех приветствую!

По традиции начну с новостей.  

Накануне поста не было, т.к. писать было не о чем, зато вчера рынок порезвился.

ПРОФИЦИТ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ РФ В ЯНВАРЕ — ОКТЯБРЕ СНИЗИЛСЯ ДО $104 МЛРД ПРОТИВ $271,6 МЛРД ГОДОМ РАНЕЕ — ЦБ.

Бизнес сообщил о «круговороте рублей» из-за новых правил возврата выручки. Компании покупают за рубежом на рубли валюту, чтобы затем в России вновь продать ее за рубли. Представитель Минфина сообщил, что новые правила действительно предполагают обмен рублей на валюту (за рубежом) и обратно (в России) — Ведомости (https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2023/11/14/1005646-biznes-soobschil-o-krugovorote-rublei-iz-za-pravil-vozvrata-viruchki). Вообще полный бред. Покупать на рубли валюту, чтобы ради бюджетного правила ее продавать…😱 

=

Большая пресс-конференция Владимира Путина, которую в этом году совместят с прямой линией, запланирована на 14 декабря. Эта дата рассматривается в качестве основной, рассказали источники РБК.

( Читать дальше )

Что же вчера произошло?

Что же вчера произошло?






Что по рынку?👀

Рынок за вчерашнюю торговую сессию теряет -1,1% И знаете, чем то мне эта ситуация напоминает ситуацию в  сентябре, когда почти весь 3-й эшелон резко полетел вниз, случились маржинколы которые прихватили вслед за собой 2-й эшелон и так по цепочке, в следствие чего снижается весь рынок. В принципе всё это было ожидаемо, ведь факты(ключевая ставка, укрепление рубля, дешевеющая нефть и т.д.)
указывают на снижение, но признаюсь, я сам всё же верил и верю в силу нашего рынка🫡
🕯Что по технике. По индексу котировки находятся у сильного уровня поддержки 3200, если пробьем его, то вполне можем опуститься ниже на 3100-3000.

⚡️В общем сейчас я бы лучше занял позицию наблюдателя и следил как будут развиваться события дальше. Всем удачных торгов и профита💸

Больше информации и полезного материала вы можете найти здесь:  t.me/+gNmj7EJnsYw4Y2Uy 


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн