Постов с тегом "IMOEX": 14950

IMOEX


ИНДЕКС МОСБИРЖИ КУДА КАТИТ. РАЗБОР


ИНДЕКС МОСБИРЖИ КУДА КАТИТ. РАЗБОР
‼️Обзор рынка

На прошлой сессии все таки случился ретест нижней границы нисходящего канала, это видно по хвосту краиней свечи. И после ретеста пошел откат вниз.

Скорее всего коррекция продолжится и на этои неделе до тех пор пока хотя бы не будет входа в данный нисходящей канал (для этого надо пробить вверх низ канала около 3090 и там закрепится) и тогда останутся призрачные надежды на какой никакой отскок.

А пока все за продолжения падения к уровням 3000

Напомню, в середине ноября я упоминал что был пробой клина вниз и задавал вопрос ВСЕ ПРИСТЕГНУЛИСЬ (и ея ввиду что нужно ставить стопы на краткосрочных спекуляциях) смотри тут

Как видно с тех пор индекс существенно откатился и жду на цели около черной линии 2980

#USDRUB с неделю назад был вход в восходящей канал, а на прошлой сессии случился ретест низа канала и отскок. (О точке входа от 91.4 я писал смотри хэштэг)

Цели прежние 🫱 середина канала 96✅ (отмена сценария уход снова вниз ниже канала 91.4-91.5)

На этои недели надеюсь рынки потрясут, встряхнут на заседание ЦБ

( Читать дальше )

markets report 11/12/23

Всем понедельник! Выпуск 342

 

Парни из SBER СIB выдали интересный сценарий развития событий на нашем и не только рынках. Во1ых и это наверное самое главное, сберовцы закладывают укрепление рубля к 85 против доллара в первом полугодии 2024, правда это должно произойти на фоне роста нефти аж к $95 за баррель, что кажется пока гораздо менее вероятным, чем укрепление рубля. Так же аналитики предупреждают, что нефть может не вырасти так бодро, да и обязательная продажа валюты  может быть отменена, но даже при таком раскладе, рубль не будет дешевле 90. Да вот будет, поэтому тут с ними не соглашусь. Так же в сценарии будет продолжаться коррекция на российском рынке акций, а вот денежный рынок, то есть облигации будут пользоваться спросом, потому как рублевая ставка пока остается высокой. Но уже во втором полугодии рост должен возобновиться, как считают в SBERе и iMOEX достигнет новой вершины в 3500. Что касается текущей ситуации, то не смотря на попытку отскока индексы по-прежнему движутся в DOWNtrend’е и неделя была закрыта в минус. НО есть и положительный момент оба индекса дошли до своих ощутимых поддержек и на этой недели стоит ожидать отбои перед новым падением. Даже на примере той же акции SBER видно движение вниз локально выдыхается и может случиться небольшой подъем наверх.



( Читать дальше )

Про рынок 11,12

Всех приветствую!

По традиции начну с новостей. 

Мир продолжает лихорадить. Стоило Гайане «подняться» в экономическом плане на фоне обнаружения запасов нефти, как начались попытки «прибрать» к рукам ее богатство. МВФ год назад говорил, (https://www.imf.org/en/Publications/WP/Issues/2022/11/11/Managing-Guyanas-Oil-Wealth-Monetary-and-Exchange-Rate-Policy-Considerations-525632 ) что там спрятано более 11 млрд. баррелей (по оценке добывающих компаний).
Получается, что крошечная страна входит в ТОП-20 стран по нефтяным резервам. Отраслевые аналитики говорят, (https://oilnow.gy/featured/guyana-a-rising-star-but-still-small-among-global-oil-giants/ ) что нефти может быть кратно больше! А сырье — неотъемлемая часть экономики для всех стран, и битва за обладание этими запасами будет продолжаться!

И конечно не «без помощи» США. Ну куда же без них. При этом в США назревают проблемы с финансированием их «остальных» проектов, Украина-РФ, Израиль-Палестина… Но они не сдаются и не будут сдаваться, т.к.

( Читать дальше )

Индекс МБ сегодня

    • 11 декабря 2023, 07:58
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Индекс МБ отскочил от 3050, достигнув указанных целей отскока 3090-3100

2. От 3100 ждал реакцию мишек. Она последовала. Но индекс удержал 3068 на откате, что оставляет шанс на повторное тестирование 3100.

3. В целом до конца декабря проторговка 3000-3150. Выход из указанного диапазона в 2024 году. Цели прежние 3680

4. На этой неделе много значимых событий — заседания ФРС, ЕЦБ и ЦБ РФ. ФРС и ЕЦБ ставки трогать не будут. Наш ЦБ или оставит текущие 15% или сделает финальное повышение до 16%. В начале следующего года я жду снижения ставки. Необходимости повышать ее до 16% на мой взгляд нет. Можно просто подождать до февраля и высокая ставка развернет тренд в инфляции. А далее будет рулить политический, а не экономический фактор до апреля 2024.

5. По этой же причине пока не жду особых движений и в валюте. Если конечно не прилетят санкции на НКЦ. Отскок на 93 состоялся. Полагаю до марта медленно будем сползать вниз в район 85-83.

6. Сегодня жду открытие в районе 3085-3090 и 2 попытку выйти выше 3100.

( Читать дальше )

Индекс IMOEX

Ранее писал о том, что индекс снижается в канале и первой остановкой отмечал 3064, последующие в районе 3000,2900, 2650-2700, но рассчитывал на то что снижение будет происходить в канале… Но на данный момент тренд ускорился и актив вышел вниз из канала, а соответственно ускорили коррекционное движение, я думаю что на этой неделе стоит ожидать отскок в район 3164(отметил фиолетовой линией) а затем движение вниз к 3000 продолжится. В общем пока позитива маловато, для окончания коррекции и покорения новых высот.Индекс IMOEX


Ну что? Завтра день закроем по ММВБ в плюс или минус?

Ну что? Завтра день закроем по ММВБ в плюс или минус?

Плюс
Минус
Может быть в минус
Не уверенно в плюс
Всего проголосовало: 33
Ну вот и прошли практически выходные… Можно уже помечтать о том что будет завтра… За выходные вроде особо ничего не случилось, думаю вполне можно начинать уже и расти… Или попадать ещё пару деньков? Ставка так то приближается....  Пускай растёт уже думаю, а может со ставки и начнём обвал, мне там кое что продать нужно… Застряло, лоханулся и не супер удачно купил, ну точнее так что не продал ещё… Так то может и удачно и вообще интересные цифры на самом деле маячат в голове и с одной стороны хочется оставить заявку, а с другой снять тк прибыль может быть значительно больше… и вот прям дилема… Думаю после понедельника станет более менее ясно всё… Нужму на плюс, но не уверен, о введу новый вариант неуверенный плюс, ну и собрата ему выдам! Вы что думаете по индексу?

Сезонная вероятность индекса МосБиржи

В одном из предыдущих постов была затронута тема статистической сезонности поведения индекса Мосбиржи. Гипотеза оправдалась, поэтому можно продолжить готовиться к новому наблюдению.

Конечно, предыдущие результаты не дают гарантии будущих побед и поражений. Но кто же откажется положить в сумку своего предположения заготовленный статистический факт, который подтверждает сделанную ставку. Те факты, что говорят против предположения можно смело игнорировать.

Итак, на дворе декабрь и конец года, а значит мы смотрим в прошлую табличку и график среднего изменения индекса за последние 13 лет.

Начиная с 359-ого дня года, или с 26 декабря  и до 12-ого дня нового года или 12 января, среднее изменение индекса можно оценить в +8%.

Ожидает ли нас импортозамещенное ралли Деда Мороза?

 Сезонная вероятность индекса МосБиржи

 

Всем удачных инвестиций!

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией!


🎥29 миллионов инвесторов на Московской бирже / Новости финансового рынка

Московская биржа отчиталась по итогам торговли в ноябре 2023 года: рекорды и антирекорды. Прогноз изменения индекса московской биржи, а также разбор причин роста и падения отдельных акций.

🔥Прогноз по индексу МосБиржи

Взглянул как красиво и технично ходит индекс МосБиржи



🔥Прогноз по индексу МосБиржи

Что сейчас? Сегодняшний день выглядит как отскок, снятие перепроданности. Однако, для меня эти технические моменты не столь принципиальны. Волнует другое.

👉Ставку 15 декабря на заседании ЦБ повысит до 16%. Что-дальше? При дальнейшем падении нефти IMOEX бодро сложится, но и с текущей нефтью $75 (а мы продаём еще дешевле) сидеть в акциях на всю котлету по прежнему не хочется. Компания вроде условного Сбера по 270 при ставке ЦБ в 16% и снижением нефти не выглядит очень интересно. Однако, при этих размышлениях я нахожусь на ~60-65% в акциях и Сбер у меня одна из самых больших позиций. Сидеть в фондах ликвидности при ставке в 16% ещё приятнее.

Надо отметить важное⚡️ Снижение рынка связано не с переходом людей в фонды ликвидности/бонды и т.д., а в первую очередь с продажами нерезидентов, в то время как физики покупают. Именно физики сейчас являются опорой всего рынка.



( Читать дальше )

Ждем коррекцию по всем основным индексам! Обзор рынка 09.12.2023

💲Вашему вниманию обзор рынков за неделю!  

 

💲Ждем коррекцию по всем основным индексам. Мы разобрали все ведущие индексы, валюту, нефть, газ и драгметаллы.   

 

Если вам понравилось видео, поставьте лайк и обязательно напишите комментарий на youtube, этим вы поддержите нас. Если видео доступно только в SD формате, то значит нужно подождать около часа, пока Ютуб обработает его в HD. Приятного просмотра! 

 



Источник: https://t.me/s/take_pr


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн