Постов с тегом "IMOEX": 14956

IMOEX


Ну раз вверх индекс не идёт может уже коррекцию начнём? Или поболтаемся ещё?

График показывает вниз, особо позитива расти именно сейчас нету! Давайте может уже не будем дожидаться поступлений дивидендов и вниз поедем? Покатаемся немного, какие то интересные значения посмотрим. Вот например на 3100 мы давно не бывали и на 2800, а там между прочем очень интересно и красивые виды! Красивые котировки! Надо же как то биржевые путешествия разноображивать! Чего сидеть на одном месте? Поехали там потусили, сям потусили, движение это всё таки жизнь! А так на одном месте сидеть что хорошего? Надо разминаться переодически и всем интересней будет всяко! Шортисты поликуют, нужно им тоже иногда же праздники устраивать верно? Иначе им же скучно и могут вообще уйти с рынка! А они часть нашей дружной команды, которая гоняет лысого индекс туда сюда! Рисуют вместе со всеми график! Ну все же понимают, что надо маленько для начала вниз, а там уже само всё и начнется хозяйство, маржинколы помаленьку пойдут, а дальше больше! Нужно оздаравливать рынок комплексно, ну и не плохо чтобы переток капитала случился в новых лидеров, а так что?! Скука! Вообщем давайте посмотрим интересные киношки по графику индекса! Я за полёты!

Доллар 23.01.24

    • 23 января 2024, 12:20
    • |
    • jelezo
  • Еще
Доллар  23.01.24


✅Natural Gas

 

Как предполагал, коррекция получается не глубокой. На фьючах объемы покупок слабые, поэтому жду продолжение снижения.

Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅Natural Gas


✅ММВБ

Со вчерашнего дня ситуация без изменений. Так и стоим между зоной быков и покупателей. Посмотрим кто кого проломит и дальше по ситуации, но по тренду.

Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ


IMOEX: оптимизация стратегии "пересечение двух SMA"

IMOEX: оптимизация стратегии "пересечение двух SMA"
На графике представлены результаты оптимизации стратегии «пересечение двух SMA», лучшие результаты стратегия показывает при SMA №1 = 50-D, SMA №2 = 117-D. Сравнение изначальной (SMA №1 = 50-D, SMA №2 = 200-D) и оптимизированной стратегии проводилось по P&L (Чистый П/У %).

Параметры оптимизации стратегии:

● диапазон SMA №1 — от 5 до 50 торговых дней, с шагом 1 (ось Y);
● диапазон SMA №2 — от 100 до 200 торговых дней, с шагом 1 (ось X);
● максимальное количество проходов в оптимизации = 4646.

инструмент: IMOEX
данные для теста: с 2000 г.
P&L рынка: 1741.2%
P&L стратегии: 2584%
Профит фактор: 2.6
Фактор восстановления: 4.3

При SMA №1 = 50-D и SMA №2 = 117-D стратегия опережает рынок.

 

Всегда ли стратегия с оптимальными параметрами была лучше рынка? P&L стратегии с параметрами SMA №1 = 50-D и SMA №2 = 117-D мы привели в headlines QUANTS EXTRA.

headlines Q.



Пишем больше новостей о финансовых рынках в наших каналах:
t.me/headlines_for_traders



( Читать дальше )

Про рынок 23.01

Всех приветствую!

По традиции начну с новостей.

В ЕС достигли политического соглашения перейти к последнему этапу работы над использованием замороженных активов России — Боррель 

-

Экспортеры продолжают держать валюту за рубежом. Остатки на долларовых корреспондентских счетах российских банков за рубежом на 1 декабря 2023 года обновили максимум с октября 2022 года. Их величина росла непрерывно предшествующие пять месяцев. Эксперты обращают внимание, что международные расчеты сильно «долларизованы» и это еще не скоро изменится. — Ъ (https://www.kommersant.ru/doc/6464554 ). ЧТД, все бояться ввода санкций на НКЦ, вот и держат валюту за границей…

=

Китайские акции в Гонконге подешевели до минимума с 2005 года —forbes.ru (https://www.forbes.ru/investicii/504693-kitajskie-akcii-v-gonkonge-podeseveli-do-minimuma-s-2005-goda?utm_source=forbes&utm_campaign=interesting-today). В декабре 2023 года товарооборот России и Китая достиг максимального уровня в 21,9 млрд долларов США, увеличившись год к году на 23% и относительно высокого уровня ноября на 2%. А что же будет в случае рецессии в Китае и Гонконге, кому мы будем продавать и что будет с нашим бюджетом? 😱

( Читать дальше )

Индекс МБ сегодня

    • 23 января 2024, 06:40
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Вчера индекс снова закрылся выше 3166

2. Ожидания прежние прорыв 3200 и выход к хаям прошлого года с последующим их обновлением

3. А цели на год выше — 3680

4. Игра тики таки с мишками становится все  увлекательнее

5. Усиленные позы удерживаю, сегодня- завтра жду прорыв 3200

6. Отменит сценарий (на время) закрытие дня ниже 3137

7. Среднесрочные позы, сокращенные на 3226 и восстановленные на 3000 -2960 держу до 3680

8. Соотношение акции — длинные облиги 80 на 20

9. Жду реализацию своих целей в акциях и облигах. Этот год — продолжение тренда начатого на 2060-1800

10. Удачи

t.me/ATOR_INVEST

В индексе сломан тренд от середины декабря

В индексе сломан тренд от середины декабря
Кто-то скажет, что мы топчемся по индексу в скучном и унылом боковике. И в общем-то будет прав.
Но давайте обратим внимание на два важных момента:
1) Индекс сломал мини-тренд (синяя линия), берущий своё начала в середине декабря.
2) Уровень 3180 выступил сопротивлением при попытке движения вверх.
Т.е. над индексом расположены и трендовая, и сопротивление. А расти особо не на чем, идей мало… Разве что металлурги радуют, но они индекс не вытянут.

Значит пойдем вниз. Диагноз поставлен, больничный выписан !)

Подписывайтесь на мой телеграм канал: https://t.me/+cVjMyxdUl8EzODBi 

Приватный канал:
 https://t.me/TsaplinPrivateChannelBot

Рост 2023 года покажется цветочками

Для подавляющего большинства участников рынка, даже если ОНО (большинство) себе самому в этом и не признается, прошлый торговый год стал полной неожиданностью. А многих и покорежило.

Индекс +50%, были ещё и дивиденды, экономика не в клочья, а рубль лишь чудом (по их мнению) не на целях сонного Джо. Пронесло, короче. Ну а мы получили свою цель 3200 п. Мамбы. 

Но это в прошлом. Что уж ласкать себя ретро. Давайте о перспективах.

Итак: готовьтесь. Цель роста индекса акций МосБиржи — обновление исторических максимумов. Что? Да- то Ъ. Вы не ослышались: абсолютный ол-тайм хайм. И я закусывал, не надо хамства...

Факторы за то, что я прав:
— поток дивидендов в рамках года и реинвест в рынок: моя оценка в объеме 20 среднедневных оборотов торгов, дневной+ вечерней сесси.
— снижение ставки ЦБ с 16% уже на последнем весеннем заседании и вплоть до границы двух знаков. То есть -6 п.п. от текущей. 
Дисконтируем: это от +20% к рынку, или 600-700 пунктов Мамбе сверху.
— эффект биржевого мультипликатора: рост капитализации компании в разы превышает объем покупки ее акций.

( Читать дальше )

Итоги 22 января на Московской бирже⁠⁠

Не один я с оптимизмом смотрю на эту неделю, ведь по большинству составляющих индекса Московской биржи сегодня видим рост. Да, этот рост не глобальный, в пределах 0,2-0,5%, но зато широкой зеленой полосой 💪 Что привело к закрытию торговой сессии к росту индекса Московской биржи на 📈+0,18% до 3172,15 пункта. Долгосрочным инвесторам еще рано сильно радоваться, так как наш индекс продолжает находиться в боковике.

Очередную торговую сессию подряд мы с вами наблюдаем рост акций ВК, сегодня еще на 📈+4,0%. Бумаги показывают одну из лучших динамик в январе, подорожав на 18,3%. Многие аналитики прогнозируют цену акций среднесрочной перспективе на уровне 670-700 рублей.

После приостановки производства в Усть-Луге по причине пожара акции Новатэк корректируются на 📉-1,1%. С одной стороны, убытки от пожара не настолько велики, с другой стороны временно приостановлено одно из прибыльных направлений бизнеса.

На корпоративных новостях, которые мы разбирали в воскресном выпуске, продолжают коррекцию акции Qiwi 📉-3,0%. Компания продает свой российский бизнес своему же менеджменту через гонконгскую компанию. Размер сделки 23,8 млрд. рублей с поправкой на иностранное участие и повышенный риск, связанный с некоторыми ограничениями от ЦБ РФ.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн