Избранное трейдера ddkjet
Всех приветствую!
Четвёртая статья из цикла про ИИ. Пора, собственно, подключать ИИ агента к работе. И будет это Kimi k2.7. В конце статьи, если наш читатель сможет уделить этому несколько часов, у Вас будет установленный и оплаченный ИИ, и уже можно будет начинать делать роботов.
И ты спросишь — почему не ChatGPT? Или не русский ИванИИ? Почему именно китайский ИИ? Kimi?
И я отвечу. Не потому что я – Ван, и всё китайское я по умолчанию трепетно люблю. Потому что западные модели банят россиян, российские не могут писать код. А Кими и не банит, и может. Но по порядку...
Не сказать, что наш офис перепробовал все ИИ на планете, но какой-то опыт имеется. Краткий опыт таков.
Западные модели нас так или иначе заблокировали. Либо по IP-адресу, либо за оплату с казахстанских карт, с требованием выслать документы о прописке.
Российские сервисы-передасты оказались в 10–100 раз дороже, чем мировые аналоги. Т.е. всё в итоге сводится к тому, что надо платить по 3–5 тысяч в день за активную работу. Что смехотворно, т.к. мировые аналоги дешевле в десятки раз, ну и собственно тут идёт прокси доступ именно к ним, с переплатой провайдеру. Т.е. просто плата огромного количества денег каким-то жадным школьникам, за красивый сайт.