Избранное трейдера Андрей

по

Решил пройти курс НЛП-практик.

Впервые познакомился с НЛП лет… 20 назад.

Старшекурсник в общаге тогда сказал: я прошел курс НЛП, знаешь что это? Я могу квартиру себе купить если захочу, почему не покупаю? Да просто не хочу.

Кстати в этом монолого-диалоге больше смысле, чем кажется, меньше юмора, чем кажется. Достижение целей не происходит в вакууме, оно влияет на твою жизнь, тебе приходится чем-то жертвовать, что-то подвигать, отодвигать.

Тогда я накупил книжек 10. Прочитал книжки 1.5, какие-то техники попробовал, попробовал в частности тему с достижением целей. Сработало. Правда тогда я решил цель некосмическую поставить: сдать сессию на 5 чтобы стипендию получать).


А тут что-то вспомнил и снова захотелось. В NLP много всего крутого, NLP конечно же это не только «манипуляции людьми», NLP вообще про другое. Мне интересно НЛП применительно к себе — про цели, про внутренние ресурсы, про эффективные стратегии действия в разных контекстах и задачах, про концентрацию, про внутреннюю гармонию и т.д.


Кстати, как по мне очень странно, что на трейдерском ресурсе, где через одного все осознают важность эмоций, где от человека очень сильно зависят его результаты, никто не интересуется темой NLP, очень странно я бы сказал.

Майнинг. Новости

В начале декабря, напомню, я купил риг (установку) с 4 видеокартами 📼, которые майнят криптовалюту эфириум (etherium).

Майнинг. Новости
Месяц работы завершился вчера, и я ещё подсчитываю 🧮 данные и показатели этой инвестиции.

Но хочу поделиться с вами новостью…

Риг у меня рассчитан на 6 видеокарт, а стоит там только 4. Естественно, первый шаг 👣 к развитию и расширению — докупить ещё 2 карты и доукомплектовать установку.

1 января я переписывался 📲 на Авито, а уже 2 января купил одну нужную мне видеокарточку.

Почему одну?

Потому что раздобыть такие же, которые стоят у меня в риге, оказалось не так просто.

Пока начал с одной. Потом ещё одну добавлю.

✅ В результате карточка стояла 87 000 руб. Плюс я сдал человеку свой старый (2000-х годов) ноутбук за 2000 руб, итого карточка обошлась мне в 85000 рублей.

Производительность этой карточки — 51 Mh/S. Это значит, что примерно она будет добывать 0,022 eth в месяц.

( Читать дальше )

Казахстан. Теханализ Происходящего. Взгляд ПРОФЕССИОНАЛА.



     И снова Привет, мой Любимый Проницательный Читатель и Друг!


     В последнее время, в силу вполне понятных обястоятельств, на Смарт-лабе очень много места уделено тем проблемам, которые сейчас приходится решать Руководству и Гражданам Казахстана. Мнений много, все они разные. И это очень хорошо. Пишут люди, сами жившие или бывавшие там (например, я сам неоднократно бывал а Алма-Ате и Чимкенте). И просто те, кто имеет своё собственное мнение. И это тоже хорошо.

     Нет-нет, Профессионал — это не я! С моим образованием, знаниями и весьма скудным умишкой — это просто не очень серёзно. Зато я очень много читаю.

     Потому предлагаю Вашему вниманию замечательную и крайне полезную, на мой взгляд, статью российского историка, политолога, востоковеда, доктора исторических наук, Андрея Борисовича Зубова.

     Отмечу сразу, что я, в силу крайней ограниченности своих знаний, не могу ни согласиться, ни опровергнуть всё сказанное им. Итак, 

( Читать дальше )

10 лет торговли опционами

Изучая посты вспомнил, что я уже 10 лет торгую опционами. Именно, в январе 2012 начался путь опционщика с изучения бесплатной лекции Твардовского https://youtu.be/TCe0LZeeDWo. Чтобы понять, как работают опционы, в том числе, какие риски несут потребовалось около недели. Меня удивляют платные и не дешёвые предложения, типа https://smart-lab.ru/blog/754445.php. Чтобы базово освоить опционы, не вдаваясь в математику, особого ума и тренера не нужно. Необходимо только желание.

 

Риски.

Главное было уяснить, что при продаже риск такой же, как как при удержании базового актива. Данное понимание оградило меня от больших неприятностей на торговом счёте. Придерживаюсь его и сейчас. Например, если у меня 300т.р. на депозите, то я могу себе позволить работать не более, чем 10-ю контрактами SR30000 (30000*10=300000).

 

Дешёвые опционы.

От работы с дешёвыми опционами я отказался на начальном этапе. Продажу краёв не рассматривал по двум причинам.

  1. Риски. С моим понятием риска можно было заработать копейки.
  2. Издержки. Например, когда продаёшь опцион с ценой 50 рублей, а платишь 5 рублей бирже и брокеру, издержки составляют 10%. Это тоже нарушало мои «не более 2-3%».


( Читать дальше )

Учись торговать у лидера

    • 06 января 2022, 13:18
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Посмотрел сделки TATARINа на графике. Коротко отмечу следующее:

Парень — красава. Хладнокровный как робот. Вялый рынок не торгует. Не жадничает. Не частит. Наблюдать за такой торговлей — настоящее удовольствие.

Если хочешь посмотреть его сделки на графике Сбера в QUIK, сделай вот что:

1. Открой минутный график Сбера и нажми Ctrl+E
2. В открывшемся окне выбери график Сбера и нажми закладку «Дополнительно»
3. В поле «Идентификатор» введи MAIN
4. Скачай скрипт LUA GuruDeals.lua
5. В меню «Сервис» нажми пункт «Скрипты LUA...»
6. В открывшемся окне нажми кнопку [Добавить] и выбери файл GuruDeals.lua
7. Выдели добавленный файл и нажми кнопку [Запустить]

Скрипт за секунду нарисует на графике сделки с указанием объема. Для наглядности, скрипт консолидирует пакетные сделки с близкими ценами (± 10 копеек) в одну сделку с общим объемом. Три примера:

Учись торговать у лидера

( Читать дальше )

Мемуары Ротшильда

После прочтения книги Рокфеллера, я решился переключиться на Ротшильда.
Всегда интересно почитать человека, которого пропаганда объявила исчадием ада.
В книге хорошо написано о традициях еврейской нации, проблемах и особенностях семьи Ротшильдов. Главное в их работе преемственность поколений, терпение и трудолюбии в делах и хозяйственной деятельности.
Книга в целом интересная, особенно для любителей биографий и мемуаров. В данном варианте – именно мемуары.
В ней Ротшильд описывает как поднимал с колен свой банк во Франции после 1 мировой, затем после 2 мировой… и как в итоге его национализировали французские социалисты.
Но я совершенно не понял, почему книга называется «Наперекор Сталину»? Причем здесь он? В книге про это ничего нет. 


Выставляю Новогодний Грааль

Привет всем
Я уже писал что я потратил 8 лет на поиск математической закономерности движения цены.
Подвожу итоги система работает и стабильна.
Грааль есть  и пусть мне докажут обратное.
Выставляю проект новой таблички в которой есть все правки за 8 лет.
Скажу сразу деньги в ДУ не беру, систему не продаю и продавать никогда не буду.(ни за какие деньги)… НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ..
Вот Вам грааль перед глазами, а что внутри его известно только мне.
Год был тяжелым..
Итоги года 
1.Допилил систему
2.Нашёл самолёт который искали год… Поисковая операция длилась 317 дней
Выставляю Новогодний Грааль

svecha-news.ru/novosti/statya/23048/

Выставляю Новогодний Грааль

( Читать дальше )

Состояние денежного рынка США и долларовой ликвидности

На прошлой неделе баланс ФРС без учета консолидации (сведения бухгалтерских счетов) еще вырос на 33 млрд долларов
Состояние денежного рынка США и долларовой ликвидности

Синяя линия – баланс ФРС от года к году.

Зеленая линия – годовая динамика баланса ценных бумаг, обеспеченных ипотекой.

Красная линия – годовая динамика баланса трежерис.

Последние издыхания ФРС по расширению баланса. Пауэлл уже заявил, что сокращение баланса обсуждалось на декабрьском заседании, поэтому важными будут следующие заседания.

 

Перейдем к показателям абсорбции (поглощения) долларовой ликвидности
Состояние денежного рынка США и долларовой ликвидности



( Читать дальше )

Про черных, кречетых, мурманскых и обучение торговле в целом

Я вижу, что на смартлабе есть небольшое недовольство со стороны наиболее психически активных граждан тем фактом, что мы удаляем информационные посты про некоторых людей. Давайте я поясню на этот счёт, чтобы вы поняли мою позицию.

Но прежде чем начать, без перехода на личности, я хочу сразу заявить следующее:

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ ИЗ ВАС ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ОБУЧЕНИЕ У КОГО БЫ-ТО НИ БЫЛО

Вероятность, что вы потратите деньги впустую равна примерно 98%. Я знаю людей, которые проходили обучение даже у толковых людей, но они все равно не смогли добиться стабильно положительных результатов и забросили это дело.

В моей книге Механизм Трейдинга, которую вы можете скачать бесплатно на любом торенте, в главе 6.5.3 я сделал все возможное, чтобы отговорить вас от этой затеи. 

Про черных, кречетых, мурманскых и обучение торговле в целом
Про черных, кречетых, мурманскых и обучение торговле в целом

Все то же самое касается и Доверительного Управления! (Глава 6.7)
Про черных, кречетых, мурманскых и обучение торговле в целом

Но люди же ленивы, они не хотят думать, работать, они готовы платить бешенные бабки, лишь бы только подумали за них или поторговал за них. 
Я уж молчу про то, что большинство ГУРУ сами не имеют стабильных результатов в трейдинге, но учат других, потому что очень стараются выглядеть как те, кто зарабатывает трейдингом большие бабки. Для этого они показывают свои прибыли и скрывают свои убытки. 

Теперь про переход на личности.


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн