Блог им. MKrrr
Допустив дефолт, Монополия обещала подготовить план реструктуризации в январе. Это озвучено на конф-колле с эмитентом и в пресс-релизе (18 декабря). Самое главное – фин.модель так и не была представлена. И по свежему сообщению от компании, именно фин.модель и «застряла» на совете директоров

СД вместо согласования одного из вариантов просто принял к сведению рекомендации. Видимо, дефолт не сильно мешает компании работать дальше. А фин.модель такая сложная, что ее разработка и согласование, с учетом серьезности ситуации требует почти 2 месяца. В дефолт компания ушла 5 декабря.
Мы представили свои варианты возможной реструктуризации, исходя из намерения эмитента вернуть номинал. Но похоже, спешки нет. Нам нравится эта шутка из одноименной игры: карточка «просто скажи нет»

👀Хронология
👉снижение рейтинга и причина дефолта
👉мысли вслух перед выплатой и сами купоны
Самый ликвидный выпуск потерял 5% на новости

Полезно? Ставь👍
❤️мы будем рады Вашей подписке
--
Спасибо, что читаете нас❤
👉Витрина ссылок. Читайте нас там, где Вам удобно!

у меня некоторые выпуски даже из терминала пропали. жаль, что бездокументарные — внукам не показать через 100 лет
Похоже дефолт мешает только владельцам облигаций, что как бы мягко говоря странно…
Да, так можно
Все работают?