Избранное трейдера _sg_
Недавно на сайте агенства Блумберг появилась любопытная статья, посвящённая фрилансерам.

Это люди, которые дистанционно выполняют какую то работу для своего нанимателя. В основном так работают программисты, а также копирайтеры, веб-дизайнеры и другие специалисты. Крупнейший сервис в этой сфере называется Upwork. На нём публикуются задания для фрилансеров. Недавно этот сайт опубликовал список навыков, которые всё чаще требуются от дистанционных работников. Фактически это совпадает с бурно растущими направлениями современной экономики. Итак, какие области знания всё чаще нужны работодателям, которые нанимают сотрудников он-лайн для выполнения удалённой работы.
Смотреть видео

В последнее время все чаще и чаще стали поступать жалобы на блокировку банками расчетных счетов физических и юридических лиц. Правомерно ли действуют финансовые организации, и что вообще происходит? Разберемся с этим вопросом.
Начнем с того, что банк не блокирует счет, а либо приостанавливает соответствующую операцию (п. 10 ст. 7 115-ФЗ), либо отказывает в выполнении распоряжения клиента о совершении операции (п. 11 ст. 7 115-ФЗ). Но при этом операции по зачислению денежных средств продолжают выполняться в полном объеме. Другими словами, отправить деньги со счета или снять вы не сможете, а поступать на счет они будут, как и прежде. Теперь давайте я поясню, в каком случае операция приостанавливается, а в каком — происходит отказ банка от выполнения вашего распоряжения.
Итак, банк приостанавливает операцию, если устанавливает, что вы действуете от имени или по распоряжению лиц, находящихся в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Или если вы физическое лицо, осуществляющее операцию с денежными средствами или иным имуществом в соответствии с подпунктом 3 пункта 2.4 статьи 6.

Часть 1 - https://smart-lab.ru/blog/426679.php
Часть 2 - https://smart-lab.ru/blog/427029.php
Часть 3 - https://smart-lab.ru/blog/427080.php
Часть 4 - https://smart-lab.ru/blog/428155.php
Часть 5 - https://smart-lab.ru/blog/428482.php
Часть 6 — https://smart-lab.ru/blog/429910.php
Часть 7 - https://smart-lab.ru/blog/431709.php
Книга 6 — «Дар Орла»
***
Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных вещах. Каждый, кто хочет следовать пути воина, должен освободиться от страсти владеть и цепляться за вещи.
Часто я слышу от людей доводы о том, что если человек трейдер, то это дорогие машины, дома, часы и прочее, а если всего этого нет, то это и не трейдер вовсе. Различные тренеры, «гуру», «бизнес юности и молодости» говорят нам о том, что наша первая задача поставить цель: «купить дом», «купить BMW X5» и т.д. Это настолько смешно, что даже не хочется обсуждать это! Профессионал концентрируется только на своё мастерстве и эффективности – результат является лишь приятным следствием его профессионализма! Думая о том, как купить BMW, в трейдинге вы гарантированно ни к чему не придёте, думаю в любом другом бизнесе тоже! Эта морковка, которую вы повесите перед своим носом не позволит Вам видеть ничего перед своим носом кроме неё!
Существует ошибочное мнение, что трендовые системы зарабатывают на движениях. Это не совсем точное выражение. На движениях меньше нескольких волатильностей реального таймфрейма (что это такое «реальный таймфрейм системы» – чуть ниже) трендовые системы как раз и не забатывают, а либо в нуле, либо в минусе, размер которого грамотная трендовая система и призвана ограничивать.
Что такое реальный таймфрейм для любой системы, не только трендовой? Это время в 2-3 раза меньше среднего времени в позиции. Для простейших систем «вошел-вышел» реальный таймфрейм вычисляется легко, для систем с пирамидингом и(или) усреднением – чуть сложнее, но это тоже возможно.
Что такое волатильность таймфрейма? Это стандартное отклонение приращения цены в %. Точное значение мы его не знаем, но можем оценить через выборочное стандартное отклонение с некоторым «окном». Выбор «окна» расчета – это тоже интересный вопрос. Маленькое «окно» — большая ошибка, большое «окно» — увидим изменения в реальной волатильности с большой задержкой. Надо искать «золотую середину», например, использовать два «окна» или другие «танцы с бубнами».

Фьючерс на доллар-рубль сегодня начал день бодрым ростом, но уже после 12.00 скатился в боковик. Фьючерс на акции Сбербанка, который торгует База, вел себя еще примитивней, подскочил в первые тридцать минут торгов, потом стал корректироваться и закончил день на уровне открытия. В отсутствие каких-то острых моментов на рынке большую часть сегодняшнего видео я посвятил доработкам Базы по предложениям подписчиков с Ютьюба и друзей из Фейсбука. Подробности см. в прилагаемом видео.
