Копипаст

Копипаст | Дар или проклятье (о трейдере Наталье Орловой)

Дар или проклятье (о трейдере Наталье Орловой)Наталья Орлова в инвестиционной среде известна под ником Smeshinka, под которым она традиционно участвует на конкурсе «Лучший частный инвестор». Она сумела победить дважды в номинации «Лучший трейдер-миллионер», чего на моей памяти не удавалось никому!
При этом наша героиня использует, казалось бы, весьма простой подход к торговле. Выбирает подходящий момент, открывает позицию и держит ее по тренду максимальное количество времени. Таким образом, ей удается ловить серьезные движения. Однако повторить (скопировать) такой метод до сих пор никому не удается. В чем причина, ведь это банальный buy & hold?!
Дьявол кроется в деталях. Так, при стартовой сумме в 4,6 млн рублей она не просто покупала нефть через фьючерсы, но делала это на все плечи, чтобы вся стартовая сумма была задействована в гарантийное обеспечение.
Сначала я подумал, что на самом деле у «Смешинки» отнюдь не 4,6 млн рублей, а скажем раз в 10 больше. Просто она не показывает остальные средства. И при таком раскладе главное преимущество заключалось бы в том, что Наталья не только умеет подобрать правильные моменты для сделок, но и обладает серьезным запасом прочности, что недоступно многим другим участникам. И в этом случае кажущаяся доходность в 130% при расчете от реального капитала составила бы где-то 13%, что тоже в общем-то очень круто. В этом случае все стало бы на свои места. И тогда было бы понятно, как ей удается выдерживать такое психологическое давление.

Но, сама Наталья утверждает, что, действительно, торгует «на все плечи». Неужели у нее нет запаса прочности, если что-то пойдет не так?! Хочется думать, что в ее словах есть доля лукавства (а вы рассчитывали, что женщина вот так раскроет перед вами все карты?). И даже если на конкурсном счете размер средств соответствует стартовой, наверняка есть резервы в виде валюты и ранее выведенной прибыли, которые могут позволить в случае неудачи повторить попытку и не раз.
Но вышеприведенные предположения основываются скорее на ожиданиях рационального поведения, к которому больше склонны мужчины. А перед нами трейдер-женщина, причем успешный трейдер, что само по себе говорит о том, что Наталья Орлова скорее склонна к нестандартным решениям и отличается в своих подходах, иначе она не смогла бы выделиться из толпы. В этой связи исключать возможность того, что она способна ставить на карту все, что у нее есть, никак нельзя. Возможно именно поэтому такое иррациональное поведение вознаграждается, ведь рынок тоже иррационален.
Хотя, ни в коем случае нельзя думать, что благодаря такому подходу пройденный путь был легким. В своих видеоинтервью наша героиня не раз признавалась, что несколько раз проигрывала все деньги, но каждый раз, когда у нее вновь появлялся стартовый капитал, – она возвращалась и начинала все сначала!
Сказать в скупых фразах о решениях, которые могут привести к краху, и о денежных потерях означает не сказать почти ничего из того, что испытывает в такие периоды человек! Это не представить и не понять тем, кто не получил подобный опыт.
Продолжение

★12
28 комментариев
Еще раз подтверждается правило — большие деньги (депо) делают еще больше денег, маленькие попросту теряют их.
avatar
Сергей Дементьев, расскажите это Кочубею)
Маркиз Лафайет, а что за «кочубей», извеняюсь что несведущь, но второй раз за пару дней вижу отсылки про него, а как бы вообще не в курсе!?
avatar
waldhaber, это анитилидер ЛЧИ, уже мил 60-70 просрал
Маркиз Лафайет, да уж)
avatar
Маркиз Лафайет, аа… понятно, новый Скорп)
avatar
Не надо вот таких сказок.Грузит пускай грузит.Значит есть уверенность в движений и знает уровень где может улететь на все.Это как было с франком когда планку залупили на 1.2.Я сразу на все плечи грузил депо, расчет делал ниже 1.2 и мне каюк сразу.Но была уверенность что банк туда не пустит цену.Ну и с 400 тыс.за 3 дня 2.5 ляма сделал на изи.
avatar
А смысл -того копипаста? Что нового? Раскрутить сайт с продолжением статьи?

avatar
каменты стираю
avatar
Kapral, в таком случае я поступил также.
avatar
смешинке надо завязывать с такой торговлей,

забирать деньги и уходить на отдых… в итоге плоха кончит,

еще никто не выжил при таком стиле,

и она не выживет!
михаил абанов, так я забираю конечно, по вашему как бы я смогла содержать немаленькую свою семью?))) и если сливаю, то уже те деньги, которые давным давно удвоены и утроены и прибыль выведена… как говориться я играю на деньги казино)))
avatar
Че все пристали к человеку. Такой стиль. Знаю супер профи, могут за день сделать 500% (на Форекс). И повторить это на дистанции. Разумеется на короткой. Риски все понимают, и депо на самом деле маленькая часть личных финансов.
Они уже и по другому не умеют. Зашел малым, разогнал, вывел, и далее по кругу.
avatar
Storm Hold, это не критика и не приставание. А попытка почерпнуть что-то полезное, то, что поможет в торговле!
avatar
Storm Hold, И потом, все-таки это история успеха, она  может быть интересна многим читателям. Почему бы об этом не рассказать?!
avatar
oldman13, Эта история успеха стоит на фундаменте мужской лени. Нам лень выходить на публичные торги и делать десятки миллионов прибыли. Может быть потому что не хотим длинных диалогов с таможенниками, гаишниками о разгоне счетов. Наташе нравится, когда гаишники говорят:«Вы ещё держите нефть?» Лично меня бы это испугало, потому что я знаю как легко администрация биржи подпишет всё что придёт из следственного комитета и дело об инсайде будет состряпано(а это до 7 лет лишения свободы), а уж найти фотки в архивах медиа репортёров где стоят трейдеры с ведущими менджерами ЦБРФ, Роснефти, Газпрома не так трудно. По этому, да мы боимся! Мы боимся, что по истории цены просчитают алгоритм и точка эффективности потеряет прибыльность. Мы боимся, что среди врагов найдутся гении интриги и будет приговор суда о лишении свободы.
oldman13, Вот тебе пост о прогнозе https://smart-lab.ru/blog/tradesignals/383523.php Вот тебе 4 часовой график того времени:


Вот тебе скрин с моего твитта об этом же прогнозе:


Одна эта сделка опубликованная бесплатным и доступным прогнозом на смартлабе принесла 1700% прибыли. Никто не заметил!
Да, это результат подвального чемпионата и не на арене ЛЧИ по прицелом взглядов СМИ и критиков было сделано. Но я не выйду с таким трейдингом на арену и мне прикольно когда Смешинка королева фин СМИ:)


Нормальный стиль торговли. Я вот тоже пришел к выводу, что на фортс лучше торговать на все плечи, не такие уж они тут большие, зато если что — готов потерять весь счет, но есть запас чтоб завести новый.
   Когда я торговал «контролируя риск», все равно были моменты как бы «верняка», когда перебирал с рисками, и обычно это было в самый неподходящий момент и это приводило к большим потерям. А когда был прав, чаше брал прибыль небольшим сайзом. В итоге я пришел к выводу, что торговать надо на весь счет, тогда и прибыль тоже нормальная.
jest_trader, ну когда это 100 тыс. -это одно, а когда миллионы… чтобы потом вернуться с таким капиталом на рынок обратно, имея семью, надо иметь  бизнес, приносящий тысяч 300-500 в месяц
avatar
ganjatrader(getstar), все то же самое, имеете в запасе еще на один счет, а то и два, всего делов.
Она ж сегодня написала:
smart-lab.ru/blog/432325.php
«Да, конечно вы правы, деньги , задействованые в моей торговле, они не последние, конечно я вывожу прибыль и покупаю валюту, тем самым страхуясь от каких либо потрясений. »
С таким настроением как у автора — лучше не торговать вообще. 

теги блога oldman13

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн