Избранное трейдера ROMEO39

по

Какой составить инвестиционный портфель с горизонтом 5-7 лет

Всем доброго дня.

Интересно мнение опытных товарищей по двум вопросам.
Какой составить инвестиционный портфель?
Какой выбрать момент для начала формирования портфеля — сейчас или подождать коррекции?

Вводная информация:
*закрою депозит в Сбере в начале августа, на старте 180 000 руб.
*в дальнейшем планирую добавлять ежемесячно порядка 15 000-20 000 руб.
*срок инвестиций 5-7 лет.
Интересна доходность выше инфляции/банковского %, дивиденды.


Дом за лям. Реально?

Хотелось бы прояснить натуральный бред про цены на дома.
Допустим ты строишь сам — экономишь.
Лес ты закупаешь не сушеный — опять экономишь.
Для начала цена бруска 200х200 была 2300р 6 метров
но такие бруски сильно ведет, поэтому допустим берем половинку от этого, личный такой секрет.
Это 1300-1500. представим что цена 1500 
ДЕсять брусков это уже 2 метра высота это 15000 рублей. 
Допустим ты доставляешь эти бруски сам — экономишь… ха-ха 6 метров сам возишь каждый вес сырого 100кило, к примеру.
А теперь доп работы накидывай.
Каждый брус ты сушишь — 6 месяцев, минимум, вертишь его, сушишь так, потому что Своей сушилки на 7 метров нет, ну не готов ты покупать сушилку за 2 ляма, представим такой скряга.
За сушку — накидывай денег самому себе.
Потом каждый брус поведет, каждый решает по-своему, но я решил так, что строить из сырого — это фигня на коленке, его по любому будет рвать, а чем он толще-тем сильнее деформации, смотри книжки-учебники по сушке древесины, деформации и припуски, если не веришь.

( Читать дальше )

Почему Путин не создаёт передовые предприятия в России

Всё просто, просто наши товарисчи, вожди наши, Эзоп друг наш, не хотят этого делать. Ну не дураки же они, Значит, просто целенаправленно не хотят.

 Если бы хотели, то построили бы за счёт государства необходимые заводы по самому высшему уровню и создали бы несколько конкурирующих компаний.

 Потом на IPO и через инвестконкурсы продали бы акции частникам, оставили бы, возможно, блокирующие пакеты, мы бы все с вами поучаствовали в инвестициях, а не завидовали бы сегодня разным маскам, майкрософтам, гуглам, амазонам и прочим пузырям на американовском рынке.

 Если частники не способны рисковать и строить, вкладывая огромные средства, то этим должно заниматься государство, продвигать современные отрасли, а не смотреть как Россия всё больше отстаёт от той же америки.

 То же самое видим в других сферах. Политические партии — партии авторитарные сплошь и рядом. Где госрегулирование в политической и социальной сфере? Никакой цензуры на ТВ, смотреть нечего, все фильмы один криминал, как будто мы тут или бандиты и воры или полицейские, или проститутки, больше никого. 

Учатся только двоечники

Кто нас учит? Двоечники, которые в жизни ничего не сделали, потому что не умеют.

Нас учат психологи, которые пошли учиться на психологов, чтобы понять что же это такое человеческое общение. И, конечно, как ничего не понимали, так и ничего не понимают.

Нас учат врачи, которые пошли на врачей, чтобы вылечиться самим, и так и сами не вылечились, а нас вот лечат, советуют, что чем дороже лекарство, тем оно лучше.

Нас учат продавцы-консультанты в магазинах, чтобы мы брали импортное, хоть белорусское, лишь бы не наше, потому что мы ничего не умеем. А когда их спрашиваешь о товаре чем отличаются одно от другого — ничего не знают. 

Нас учат в школе 11 лет тому, что нам никогда не пригодится в жизни и что мы сразу забываем.

Нас даже учат русскому те, которые близко русскими не являются. Русская литература почему-то сплошь нерусских авторов, русские фильмы сплошь нерусских артистов.

Нас учат по ТВ разные комментаторы, которые постоянно путают миллионы с миллиардами и не понимают разницу между родительным и дательным падежами т.п. просто потому, что  кроме них других евреев в Москве уже не осталось. Все при деле.

( Читать дальше )

Споры о ДУ. Брать, давать - все опасно

Давать или не давать деньги в ДУ?
Спор об этом я увидела в одном из топиков и даже очень уважаемый мною А.Г. присоединился.
Я также рада, что он работает сейчас в Финаме, это один из моих брокеров.
Суть спора и разговоров о ДУ сводится к тому, что ни один трейдер не застрахован от потерь на рынке,
Это не зависит от опыта и происходит иногда по не зависящим от трейдера — управляющего причинам.

Просто случается форс-мажор, и тогда плакали наши денежки. Мы в каждом договоре всегда прописываем такие причины его неисполнения, но это всегда бывает просто потому, что в каждой «рыбе» таких договоров это присутствует. Но мы не верим, что это произойдет.
COVID-19 показал, как это бывает. Неожиданно, грозно, неотвратимо. Это на моем опыте, пожалуй, первый такой случай глобального форс-мажора.

Есть способ заработать на инвесторах, не привлекая и не давая деньги в ДУ, существуют партнерские программы у многих брокеров, в том числе и у второго брокера, с которым я работаю. Мой рабочий счет привязан к моему же партнерскому счету и мне капает от моих же сделок возврат спреда, от количества лотов. Нравится мне, что этот брокер не в России. Опыт работы — несколько лет. Очень меня выручают эти денежки иногда. И ведь бывает же, что нужен второй, третий брокер? Выбирайте моего. Он в профиле.

( Читать дальше )

Работаем удалённо .... может ли мобильный интернет стать полноценной заменой стационарному проводному интернету .

    • 12 июля 2020, 03:11
    • |
    • Anest
  • Еще
Работаем удалённо .... может ли мобильный интернет стать полноценной заменой стационарному проводному интернету .


Не всегда есть возможность подключиться к стационарному интернету, например за городом на даче, в частном секторе, промышленной зоне и т.д. В таком случае, мы не раздумывая подключаем комп/ноут к смартфону, модему-«свистку» от сотовых операторов. Но, спустя какое то время понимаем, что, не смотря на все современные достижения науки и техники и широко рекламируемые возможности 4G технологий, часто получаем какую то шляпу не очень стабильную связь со всемирной паутиной. Начинаем кастерить сотовых операторов за фиговую связь и периодически менять симки на других операторов. Потом начинаем перебирать модемы, типа мол, вот Huawei/Yota/ZTE лучше цепляется к сотовым вышкам или скорость там с ним выше. И на какое то очень короткое время нам кажется, что вопрос решён. Но, потом понимаем, что это была всего лишь иллюзия :) Начинаем усиленно ждать космический интернет от Илона Маска, вот он нас точно выручит и дисконнектов не будет. На худой конец дождаться, когда кончится «делёжка» частот для 5G в России и вот, тогда то уж точно с  5G инет лагать не будет. А, тем временем давно, есть простые и элегантные решения — промышленные LTE-роутеры/модемы. Об одном таком  из производителей поведал мне брат работающий в «нефтянке» и они эксплуатировали их в довольно жестких климатических условиях и на значительных расстояниях. В общем идея там не нова — 2 Х 2 MIMO антенна, хорошо усиливающий слабый сигнал и собственно сам роутер, но в отличии от бытовых там применяется элементная база относящийся к индустриальной категории. Супер новинок в нём нет, всё по рабочему обыденно и простенько, LTE-модуль ещё Cat.4, Wifi 2.4кГц, можно и по проводу RJ245 цепляться к компу.

( Читать дальше )

Трейдеры ау, где вы ? И ведь что характерно, их как всегда, днем с огнем не найдешь

    • 12 июля 2020, 00:11
    • |
    • Boris
  • Еще

И ведь что характерно, их как всегда,  днем с огнем не найдешь или найдешь? Это вы? Да бросьте, что серьезно? А почему на троллейбусе приехали?

Вот так будут скоро верещать те, у кого заныкан под матрацом скарб и он «Фома неверующий»,  держался до последнего. До последнего дня извержения вулкана, когда по приказу Сахибзадовны, два ноля  в лучшем случае ноль, будут катапультированы.  Ну это чтобы плохому танцору, которому  что-то  мешало, перестало мешать. Этот танцор еще не понимает в чем причина плохих танцев.  Но бабка в ветеренарке все устроит.
Так вот те кто вовремя спохватятся,  сохранят «гробовые» накопления. А остальные, как и в прежние времена, смогут то что копили на дачку с шестью сотками, потратить  всего  лишь на   костюм «Сударь», чтобы ходить на парад. А соответственно  те,  кто копили на крутой коттедж, смогут купить всего лишь щитовую избушку от «Зодчих». В общем  вернутся те времена когда я слышал, как в одной брокерской компании  девушка сказала: хорошего трейдера и  днем с огнем не сыщешь. Только не продешевите пацаны, а то ведь на «галерах»  не сладко, сами понимаете.

Бэнкинг по-русски: О налогах на КИК, выводе капитала, СИДНах и слухах о деноминации....

Всем привет!

Бэнкинг по-русски: О налогах на КИК, выводе капитала, СИДНах и слухах о деноминации....


В этом субботнем заседании клуба «Бэнкинг по-русски» хотел бы обобщить три темы, активно обсуждаемые в последние дни на Смартлабе:

1. О выводе капитала и якобы несправедливой поблажке для олигархов в виде верхнего лимита налога на КИК
https://smart-lab.ru/blog/633005.php

2.Об «инициативе снизу» по деноминации рубля 1/100 
https://smart-lab.ru/blog/633022.php

3. О планируемой Деноксации (Отмене) СИДН (Соглашения об избежании двойного налогообложения) с Кипром, Нидерландами, Мальтой, etc



присоединяйтесь пока, спрашивайте уточняйте, пост создается...

теперь обо всем по порядку и максимально упрощенно:

Все три весенние «фискальные инициативы» президента неразрывно связаны друг с другом.



( Читать дальше )

Почему я не даю денег в Доверительное Управление?

    • 11 июля 2020, 19:25
    • |
    • Petrov
  • Еще
Всем! Привет.
: о))
Всё как всегда; сижу, примус починяю никого не трогаю,
звонок (хорошо хоть не в дверь; р)) по телефону:
— Здрасте, я Ваш новый манагер и у меня есть к Вам отличное предложение!
Когда Вы можете подъехать к нам в офис?
Про себя думаю, ты б мил человек посмотрел бы хоть год заключения брокерского 
договора с твоей конторой. Сравнил бы его с датой своего рождения,
прежде, чем мне телефонировать. Кто из вас старше?
Вежливо посылаю нафиг.
Не отстаёт.
— На следующей неделе у нас будет читать лекцию по инвестированию
сам господин Пупкин! 
Так и хочется спросить — 23-х лет отроду?
Повторно посылаю.
Почему я не даю денег в Доверительное Управление?
Нажимаю отбой.
И вспоминаю своего знакомого, который в курсе, чем я занимаюсь.
Он пару лет назад под моим присмотром зашёл на фондовый рынок.
Освоил ТС-лаб и предложил мне дать ему деньги 
в управление. Несусветная наглость!

( Читать дальше )

Про "нельзя заработать на бирже"

    • 11 июля 2020, 18:48
    • |
    • RUH666
  • Еще
Извините, что меня сегодня много, но почти всё по следам бредовых публикаций. Вот пошла тема, типа трейдинг делает инвалидом или заработать на бирже нельзя. Ну, всё это бред бредовый. Да, мат.ожидание у вас тут отрицательное, но кто сказал, что его нельзя обыграть???

Тут нужно разделить на две темы, зависит от того, что вы хотите.

1. Быстрое обогащение

2. Стабильный заработок

1. Да, бывает. Мой первый биржевой сэнсэй рубанул лимон зелени в 95-м году. На этом можно поставить точку. Хохол, приехавший даже не из Киева, а из тамошнего мухосранска это сделал! Но ему в какой-то момент сильно повезло. Не повезло бы, мог быть найден неопознанный труп)

2. Это сложнее. Никакого стабильного заработка тут быть не может. Как и вечно работающих систем, граалей и всего такого прочего. Но жить с этого можно. Ну я же худо-бедно живу)

И да, те, кто пишут, что «вы никогда не заработаете», просто выбрали то, что им не свойственно. Но, вместо того, чтобы уйти в другую сферу, упёрлись рогами и другим доказывают, что «так жить нельзя». Так что относитесь к таким писулькам с иронией)))

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн