Новости рынков

Новости рынков | Jacobs позитивно отчиталась за 4 фискальный квартал - Финам

Инженерно-строительная компания Jacobs отчиталась за четвертый фискальный квартал 2019 года. Выручка компании в отчетном периоде увеличилась на 13,4% до $3,392 млрд по сравнению с $2,991 млрд годом ранее, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне $3,31 млрд.

Чистая прибыль в четвертом квартале составила $22 млн или $0,16 на акцию по сравнению с убытком в размере $77 млн или $0,54 на бумагу годом ранее. В то же время, скорректированная прибыль составила $201 млн или $1,48 на акцию (без учета затрат на покупку KeyW Holding, а также затрат, связанных с налоговой реформой в США) по сравнению с $165 млн или $1,14 на акцию годом ранее, тогда как аналитики прогнозировали $1,28 на бумагу.

Мы положительно оцениваем финансовые результаты Jacobs за четвертый фискальный квартал 2019 года. Компания провела ребрендинг после реструктуризации бизнеса (продажа низкомаржинального подразделения ECR, приобретение KeyW Holding и атомного подразделения фирмы John Wood Group).
Выручка компании снова выросла в двух сегментах деятельности компании, скорректированная чистая прибыль оказалась лучше ожиданий, а менеджмент компании ожидает дальнейший рост финансовых показателей, в частности, за счет синергетического эффекта и сильного портфеля заказов. Мы по-прежнему рекомендуем «Покупать» акции Jacobs Engineering Group и повышаем целевую цену с $92 до $103.
Сысоев Вадим
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн