Новости рынков

Новости рынков | Norfolk Southern зафиксировал рекордное значение по коэффициенту Operating Ratio - Финам

Компания Norfolk Southern является оператором второй по величине железной дороги на востоке США. Стоит отметить, что 2018 год оказался удачным для компании Norfolk Southern, которая сумела установить рекорд по ряду финансовых показателей. Тем не менее, крайне высока вероятность того, что 2019 год может оказаться уже не таким удачным.

Компания Norfolk Southern представила финансовые показатели за третий квартал, которые оказались хуже ожиданий аналитиков, что в основном было связано с неопределенностью вокруг торговой войны между США и Китаем, которая негативно влияет на темпы роста мировой экономики и соответственно снижает экономическую активность в США. Тем не менее, в третьем квартале коэффициент отношения операционных расходов к операционным доходам (Operating Ratio) достиг очередного рекорда благодаря эффективным действиям менеджмента.

Мы продолжаем считать, что в ближайшей перспективе США и Китай сумеют заключить не только промежуточную, но и окончательную торговую сделку, что впоследствии вновь вызовет всплеск экономической активности. В целом, финансовые результаты Norfolk Southern по-прежнему выглядят стабильными. Акции Norfolk Southern недооценены по большинству мультипликаторов по отношению к основным конкурентам. Менеджмент компании остается дружелюбным по отношению к инвесторам, сообщив о повышении квартальных дивидендов на 9% — с 86 центов до 94 центов на бумагу.
Мы рекомендуем «Покупать» бумаги Norfolk Southern и повышаем целевую цену.
Сысоев Вадим
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн