Новости рынков

Новости рынков | Spirit Airlines: авиакомпанию могут продать дороже - Синара

Spirit Airlines перенесла запланированное по вопросу слияния с Frontier Group собрание акционеров с 10 на 30 июня, поскольку компания рассматривает конкурирующее предложение от JetBlue Airways по $31,5 за акцию (премия к закрытию среды — 58%).

Котировки Spirit Airlines снизились в среду на 2,5%.

Предложение Frontier Group в значительной степени уступает по цене конкурирующему ($22,31 за акцию против $31,5 за акцию, предлагаемых JetBlue). Выбор менеджмента в пользу менее привлекательного предложения был обоснован рисками неодобрения сделки с JetBlue антимонопольными органами, поскольку в отношении последней уже ведется судебное разбирательство по делу о партнерстве с American Airlines, что может отразиться и на потенциальном объединении со Spirit Airlines. American Airlines и JetBlue продают билеты на рейсы друг друга и имеют общую программу лояльности.

На текущий момент позиция менеджмента Sprint Airlines и акционеров неоднозначна. Многие из них голосуют в соответствии с рекомендациями консультационных фирм по доверенности, поэтому для Spirit Airlines и Frontier Group рискованно проводить голосование без наличия консенсуса между консультантами, вовлеченными в сделку. Компания Glass Lewis рекомендовала сделать выбор в пользу сделки с Frontier, однако другой консультант — Institutional Shareholder Services — отмечает, что сделка с JetBlue выглядит более привлекательной и риски неодобрения антимонопольными органами в обоих случаях сопоставимы.
Мы считаем, что перенос голосования по вопросу слияния с Frontier Group может помочь инвесторам уделить более пристальное внимание предложению JetBlue и в перспективе продать акции по более выгодной цене, что, в свою очередь, позитивно отразится на капитализации Spirit Airlines.
Фомкина Ирина
Синара ИБ

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн