Новости рынков

Новости рынков | Пока IPO на Мосбирже проходят без ажиотажа - ИК QBF

Среди наиболее вероятных IPO в 2019 году отмечаются компании ЕМС, ГК «Самолет». Кроме того, о планах провести IPO говорили такие компании как «Сибур», «Азбука Вкуса», «РЕСО-Гарантия».
Последние IPO на Московской бирже демонстрируют отсутствие существенного ажиотажа, который присущ американским площадкам. Например, акции «Детского мира» при IPO в начале 2017 года по цене 85 руб. за акцию существенно не изменились и торгуются почти 2 года в боковике (90 руб. за акцию), а их ликвидность остается низкой, несмотря на первый уровень листинга. В связи с этим IPO компаний на Московской бирже не представляет высокого интереса для инвесторов.

Про акции «Детского мира» отмечу, что операционные и финансовые показатели компании продолжают расти. При сокращении реальных располагаемых доходов населения в течение предыдущих 4 лет «Детский мир» открывает новые магазины и увеличивает LFL-продажи. При этом компания направляет 100% прибыли на дивиденды и обеспечивает порядка 8% дивидендной доходности в год. Если контрольный пакет «Детского мира» будет продан с премией к рынку, акции могут подрасти.
Иконников Денис
      ИК QBF
1 комментарий
акции ДМ  не падают после IPO — уже хорошо

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн