Новости рынков

Новости рынков | Квартальные результаты Тинькофф-Банка вновь окажутся сильными - ВТБ Капитал

«Тинькофф-Банк» представит свои результаты за 2к18 по МСФО 29 августа. Телеконференция состоится в тот же день в 13:00 по лондонскому времени.
Мы полагаем, что квартальные результаты «Тинькофф-Банка» вновь окажутся сильными. По нашим оценкам, выручка за отчетный период составила 6,4 млрд руб., а темпы роста кредитного портфеля – 25,0% г/г.

На наш взгляд, в результатах также будет отражено негативное давление на чистую процентную маржу и небольшое превышение роста операционных расходов над ростом операционных доходов в квартальном сопоставлении из-за снижения операционных доходов от неосновной деятельности. Тем не менее, соотношение расходов и доходов в квартальном сопоставлении, согласно нашему прогнозу, останется без изменений на уровне 45%.

Между тем мы прогнозируем снижение стоимости риска на 167 бп к/к на фоне улучшения качества активов. Во время телеконференции основное внимание будет направлено на прогноз руководства на 2018 г., включая ожидания в отношении чистой процентной маржи с учетом новых допущений в отношении динамики процентных ставок и пруденциальных требований, а также перспективы роста комиссионных доходов.
ВТБ Капитал

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн