Постов с тегом "iMoex": 14913

iMoex


Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена продолжила снижение, пробив свою локальную поддержку 289925 и пока цена под этим уровнем, снижение может продолжиться. Возврат выше 289925 с тестом сверху на мелких ТФ вернет цену к росту
Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 297300
В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонталей 294750 и 289925
Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
На часовом графике цена продолжила снижение, немного не дойдя до своей локальной поддержки 286600. Ожидаем добоя до уровня — отбой лонгуем, а пробой с тестом снизу на мелких ТФ — шортим. В случае движения цены вверх первым слабым сигналом для лонга станет возврат цены выше ема233 с тестом сверху на мелких ТФ
Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 299200
В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 286600, 281600

SR(фьюч на Сбер)
На дневном графике цена дошла до своей сильной поддержки 31046, закрыв дневную сессию под этим уровнем, но на вечерней сессии смогла вернуться выше нее. Пока цена над 31046 движение вверх может возобновиться, уход цены под указанный уровень с тестом снизу на мелких ТФ даст сигнал на продолжение снижения



( Читать дальше )

Индекс МБ сегодня

    • 03 сентября 2025, 06:26
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Вчера индекс МБ открылся расчетно к 2895 и откатил на тест последней поддержки блока, уход ниже которого возвращает нас в боковик последних 4 месяцев

2. Вечерка закрыта выше 2850

3. Трамп как то выжил и появился на публике. Санкций ожидаемо не ввел. Да и после ШОС они лишены смысла — скорее надо откатывать с Индией, чтобы она не ушла к другому

4. Газпром увеличил прокачку по Силе Сибири 1 и подписал некий «обязывающий меморандум» по Силе Сибири 2 — опять без какой то конкретики по ценам, срокам и условиям. На этом спекулятивная составляющая активно выходила, вновь придя к тесту 130

5. Закрепимся под 2850 — едем на 2800-2770. Удерживаем — цели прежние

6. Сегодня откроемся к 2870

7. Из событий недели — в конце недели попытка продавить Зеленского, с тем чтобы соглашался на реализацию договоренностей, достигнутых на Аляске. Посмотрим устоит ли. Если устоит — США видимо выходят из игры передавая палочку эстафеты неудачника процветающей Европе. У которой видимо очень много денег и желания их потратить на Украину

( Читать дальше )

#IMOEX2 Индекс

#IMOEX2 Индекс

#IMOEX2

Довольно интересный был день сегодня. Закрываемся сильной падающей свечкой. Упали в зеленую зону, которая считается зоной покупок.

Сегодня были всплески объемов, а значит кому то интересен рынок в этой зоне. Но объема как оказалось было недостаточно для разворота.

Мы в закрытом канале наблюдали за картиной со стороны часового графика на фьючерсе по индексу.

Покупать такой рынок пока не хочется, но были формации, которые устраивали в моменте.

Шортить такой рынок нет смысла и желания, поскольку устойчивого падающего движения нет в глобальном выражении.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Мой телеграм канал — t.me/+w89-QkfZT5U1ZjBi


IMOEX снизился на -1,15% до 2859 пт.

IMOEX снизился на -1,15% до 2859 пт.

Отлично поторговали сегодня! 

Многие стрессуют по поводу коррекции, я же вижу в этом возможность покупать акции со скидкой, это ли не прекрасно?! 😁

А у вас какое настроение? 

Буду рада видеть вас среди своих подписчиков t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli !


Что происходит

    • 02 сентября 2025, 18:56
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
ЦБ РФ: быстрого снижения ставки не будет.

По переговорам — ноль.

Трамп что-то скажет сегодня в 21:00 по Москве. Скажет, вроде про свой Пентагон.

По графику.
Не менял мои линии. Идём не совсем по ним, но в ту сторону.
вниз

По-прежнему, более вероятно 2500, чем 3300.



Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.



📉На российском рынке началось долгожданное ШОСралли: большинство бумаг теряет до 3%, индекс Мосбиржи снижается на 1,5% до 2845п

📉На российском рынке началось долгожданное ШОСралли: большинство бумаг теряет до 3%, индекс Мосбиржи снижается на 1,5% до 2845п

📉На российском рынке началось долгожданное ШОСралли: большинство бумаг теряет до 3%, индекс Мосбиржи снижается на 1,5% до 2845п



Российский фондовый рынок заканчивает день в просадке

Торги 2 сентября на российских фондовых площадках завершились в красной зоне. К 18:00 мск индекс Мосбиржи упал на 0,97%, до 2858 пунктов, индекс РТС опустился на 1,19%, до 1117 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,88%.

Во второй половине дня в лидеры роста на Московской бирже ТМК (+4,29%), Полюс (+1,25%) и Россети (+0,08%). В лидерах снижения оказались привилегированные акции Сургутнефтегаза (-3,39%), Группа Позитив (-2,83%) и Селигдар (-2,51%).

Акции ТМК дорожают на фоне подписания меморандума между Газпромом и Китаем о строительстве “Силы Сибири-2” и транзитного газопровода через Монголию “Союз Восток”, так как ожидается рост спроса на трубы, производимые компанией, что приведет к заметному увеличению ее выручки.

Ценные бумаги Полюса растут следом за мировыми ценами на золото, так как драгоценный металл сегодня снова обновил абсолютный рекорд стоимости, впервые в истории превысив $3578 за тройскую унцию. Котировки пошли вверх после анонса важного заявления Дональда Трампа, намеченного на сегодняшний вечер.



( Читать дальше )

Опять проверка на дорогах.

    • 02 сентября 2025, 18:14
    • |
    • 1na1
  • Еще
Слоны очередной раз пытаются отжать всех халявщиков
и жаждущих. Пробили походу склеенную поддержку
по индексу ММВБ2 в районе 2860п. и следующий
субъективно видится консенсусный уровень около
2770п.+-, а это ещё чуть менее 3% минус.
Любят слоны портить настроение етить.
Ждём. Верим. Надеемся.
4-х часовой ММВБ2
Опять проверка на дорогах.

$IMOEX. Обзор по российскому рынку 🏦


Сегодня не было интернета весь день, рынок открылся резким гэпом вверх к 2925 по, однако не смог удержать рост и к концу дня спустились к поддержке в 2860 пунктов. Нарастает ощущение, что рынок исчерпал позитив, новых взводных пока нет.

Внешний фон остаётся нейтральным. Несмотря на насыщенную программу саммита ШОС в Пекине и ряд встреч на высшем уровне. Украинская тема также остаётся в тупике, о чём свидетельствуют заявления о отсутствии прогресса в диалоге.

Внимание сейчас приковано к макроэкономике и предстоящему решению ЦБ по ставке. Ожидания рынка и крупных игроков, таких как Сбербанк, сходятся на снижении на 2 п.п. Тезисы о необходимости более активного смягчения ДКП выглядят обоснованно на фоне замедления экономики: дефицит бюджета может превысить 1,7% ВВП, а прогноз роста на 2025 год уже снижен до 1,2%. Впрочем, есть и позитивные сигналы: прошлое снижение ставки поддержало приток денег на рынок (активы розничных инвесторов достигли 11 трлн руб.), а PMI в августе хоть и остался в негативной зоне (48.7), но показал небольшой рост.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн