Постов с тегом "SI": 8379

SI


Форекс ФОРТС Нефть металлы обзор 5 июля Мастерская трейдера ФОБ 2.0

И так четверг...

Уровни индикатора СиП для срочного рыка РФ
Форекс ФОРТС Нефть металлы обзор 5 июля Мастерская трейдера ФОБ 2.0

 Внимательно смотрим на верхний балансовый уровень по SI. Есть вариант получить перспективный отбой от уровня.


Видео обзор рынка Форекс смотрим тут.....

Форекс ФОРТС Нефть металлы обзор 5 июля Мастерская трейдера ФОБ 2.0

( Читать дальше )

Почему трамп и Путин ошибаются.

    • 05 июля 2018, 02:00
    • |
    • gluhov
  • Еще

Интересная находка — оказывается страны которые имели низкие таможенные пошлины на импорт — развивались быстрее, чем страны которые повышали цены на импорт благодаря пошлинам и занижению нац валюты.

Это кажется глупым — ибо местный производитель лучше, чем импортный — но вот оно так. Причина как мне кажется проста — когда государство спонсирует экспорт такими способами — оно перераспределяет рабочую силу между отраслями — так что это становится неэффективно.

В итоге эти экспортные надутые отрасли убивают другие отрасли — например как услуги или строительство. Это видно по Китаю — они много производят на экспорт но например строят мало квадратный метров — в итоге жилье дорогое. Итог — более медленное развитие страны, чем оно могло быть если бы распределение было близко к нормальному.

Что интересно Америка под Трампом как и Россия тоже идет по ошибочному пути — давайте задушим импорт. В итоге как мы видим на примере России — резкое падение экономического роста.

Судя по всему производить обязательно что то внутри страны — не особенно и нужно. Нужнее отдавать производство другим странам — когда они спонсируют например с помощью своей дешевой валюты такие производства, а инвестировать в те отрасли которые сами растут без поддержки.

Если посмотреть на пример России которая уже лет 20 занижает курс рубля — то четко видно то что спонсирование экспорта ни к чему не привело. Возможно мы бы видели бы меньше китайских товаров но в разы более большие киатйские города если бы Китай не занижал бы курс юаня все эти годы.

Кстати недавно на quarra задали интересный вопрос — почему американские города выглядят так отставшими от китайских мегаполисов. И это действительно так  — я живу в US и жил в Китае. Так вот вопрос в том не в том что там небоскребов больше, вопрос в том какое жилье может себе позволить средний китаец и средний американец. И вот тут огромная разница.


Трейдинг на открытии биржи


Открытие рынка — для интрадей торговли самое волатильное время. Торговля на открытии может задать темп и обеспечить дейтрейдеру «подушку» из маржи на весь торговый день. 



Si Фьючерс руб/доллар

Приоритет торговли лонг. Присматриваться к лонгам буду от +-63520 и от +-63000.
Si Фьючерс руб/доллар
Скрины по ликвидным инструментам на страничке: http://trading-room.ru/chat.html


Коментарии про мой пост о прогнозе на 2018 (набежали всякие и обвинили меня в манипуляциях)

    • 02 июля 2018, 05:14
    • |
    • gluhov
  • Еще
Итак средняя заработная плата после НДФЛ в россии — 30,4 тыс рублей.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Если ссылка не открывается — гуглите средняя заработная плата в россии — первая ссылка.

Это 470 долларов.


Средняя заработная плата в Германии - https://tradingeconomics.com/germany/wages
3809 евро в месяц. Это примерно 4600 долларов

РАЗНИЦА В 10! РАЗ

Ну и по поводу Украины — многие говорят что там вон средняя зарабтная плата всего 300 долларов. Это не так.

www.work.ua/stat/

Это статистика — по вакансиям.

11 тыс гривен/26 = 430 баксов округленно.

Дальше можно называть меня тварью, да кем угодно. НО ВОТ ОНО ВОТ ТАК ВОТ! И НИКУДА ОТ ЭТОГО НЕ ДЕТЬСЯ!

Простите — это не я виноват в этом! 

Да и действительно заработные платы во всех странах — Болгарии, Польше, Литве, Латвии обгнали в разы российские. Есть ли нефть в Польще? А может в Латвии? ;) Хотя нет нефти в Германии если быть уж честным.

Если пройтись почему так топричина ровно одна

( Читать дальше )

Прогноз на 2018, сделаный в 2014 году.

    • 01 июля 2018, 06:36
    • |
    • gluhov
  • Еще

Это прогноз был написан после первых санкций. Что сбылось — что нет - 

1) Средняя заработная плата в России будет равна или меньше средне украинской. При планируемом в России росте экономики в 1,5% (как планирует российское правительство) и Украинским правительством — около 4% в год — как раз в 2018 году они и сравняются.

Результат — В России средняя чуть больше 30 т.р. /63 = 470 долларов США в месяц, Украина — 420, но за год на Украине она выросла на 19%, в России упала на 11%. Уже в следующем году украинские зп будут больше.

2) Прогноз — В Германии (развитой стране) средняя заработная плата по сравнению с Россией будет превышать примерно в 10 раз. В US — примерно в 12 раз. Постепенно будет доходить — что если мозги есть, то надо уезжать. В России будет оставаться все меньше умных людей. Качество менеджмента везде упадет.

Результат — так и есть, по поводу уезжающих — в этом году в US эмигрировало в 3 раза больше россиян чем в прошлом году.

inforesist.org/nebyivalyiy-rost-emigratsii/

3) Прогноз — Так как сх производители в России научатся наконец экспортировать свою продукцию в России взлетят цены на продукты питания до мировых уровней. Корзинка питания будет стоить примерно 250-300$ на человека. Ровно столько же она стоит в Америке.

Результат — так и есть. Более того бензин уже дороже чем в Америке на 30%. Цены как в калифорнии.

4) Прогноз — поднимут пенсионный возраст. Причина — низкая рождаемость из за 90х, плюс из аз нового кризиса рождаемость не вырастет а уменьшится, увеличится отток эмигрантов, плюс уедут гастребайтеры.

Результат — так и есть рождаемость в 2017 — САМАЯ НИЗКАЯ за 10 лет. https://www.rbc.ru/society/29/01/2018/5a6ef6f59a7947507175ce75
Гастеров в РАЗЫ меньше. http://svpressa.ru/blogs/article/182846/

Пенсионная реформа — подняли пенсионный возраст.


5) Прогноз -Путин и его команда будут увеличивать расходы на военных и полицию.  Все просто — чем больше работает на государство — тем больше за них голосуют. Будет полстраны полицаями и военными — так прекрасно. 

Результат — за 4 года рост на 30%. 



( Читать дальше )

Почему России нужны новые 90е (об авторе)

    • 25 июня 2018, 15:28
    • |
    • gluhov
  • Еще
Я был удивлен комментариям к этой заметке. Огромное количество которых было про то что я слишком молодой чтобы о 90х что то говорить.

Итак

1) Я прекрасно помню как стоял за хлебом в 1986 году в очереди 2 часа. Очердь была огромная температура была -15С.
2) Впервые я вышел на работу в 1996 и да я тоже выращивал картошку. 
3) я Уже побывал в 61 стране мире и видел в живую разные экономические модели — от Венесуэлы с ее социализмом и очередями за едой в которых стоят тысячи людей каждый день причем худый как в освенциуме, до US где сосбтвенно автор сейчас и живет (сосбтвенно проблема с орфрграфией в том что русской клавиатуры нет и врядли появится в это десятилетие) и даже работал в Китае.
4) Автор получил экономическое образование России. Как пример качества образования — учили нас по книжкам на английском где неповерите были заметки самой Матвиенко =) Да Да — на россию была одна книжка — и ее копировали.
5) Автору хотелось бы чтобы россия развивалась экономически как можно сильнее. Калифорния надоела — хочется вернутся, но 

( Читать дальше )

Экспирация si-6.18 завтра

всем привет! завтра экспирируется фьючерс si-6.18. cкажите, пожалуйста

1 точное время экспирации
2 что будет с текущей позицией шорт

спасибо!

"Поехали" - по деревяшке думаю хватит.

По дереву я вышел с лонга. Хватит мне кажется. Серия убыточных 3 сделок завершена и  есть маленький плюс. 
Вы как ожидаете?

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн