Постов с тегом "MOEX": 2258

MOEX


Бездельничал

    • 24 июня 2026, 23:57
    • |
    • Kir
  • Еще
Ничего не далал.

Продолжаю тянуть шорты по нефти:

Бездельничал

Начало сделки
.
Продолжение.
Продолжение.

И лонги по юаню:



( Читать дальше )

📉Индекс МосБиржи снижается на 4,1%, до 2 239,35 пунктов, достигая отметок марта 2023 года

📉Индекс МосБиржи снижается на 4,1%, до 2 239,35 пунктов, достигая отметок марта 2023 года

📉Индекс МосБиржи снижается на 4,1%, до 2 239,35 пунктов, достигая отметок марта 2023 года
(период на графике — 1 день)

К 18:07 мск IMOEX снизился на 4,1%, до 2 239,35 пунктов

График: smart-lab.ru/gg/MOEX.IMOEX



Торгую по молитвам 🙏

    • 24 июня 2026, 10:48
    • |
    • Kir
  • Еще
Молитва на удачный шорт нефти:

О, Великий График, Владыка свечей и Повелитель трендов!

Обращаю к тебе взор свой, преисполненный надежды, и молю о великом шорте!

  • Услышь меня: пусть котировки Brent устремится вниз быстрее, чем сокол на добычу.
  • Карай лонгустов: пусть сокрушит их маржин-колл беспощадный, а стопы их сработают разом.
  • Обуздай ОПЕК: пусть министры их молчат, а саудиты качают нефть, забыв про квоты.
  • Направь медведей: пусть сила их будет безгранична, а объемы на продажу — бесконечны.
Благослови позицию мою, открой бездну под графиком и веди цену сквозь уровни поддержки. Сквозь 70 и 60, не зная преград и отскоков дохлой кошки.

Да прольется черное золото рекой вниз, и да узрю я на экране цифру заветную — 59.Не ради жадности, а ради профита праведного и закупа на лоях!

Аминь! 🙏

Продолжаю шортить жижу.

Торгую по молитвам 🙏

Начало сделки.
Продолжение.

Торгую этот сценарий: НЕФТЬ ВНИЗ?

Обновление к сегодняшнему дню:



( Читать дальше )

4 месяца падения. Где дно российского рынка?

Сырьевые рынки: примирения нет

Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в минувшую пятницу. Давление оказывают жесткий сигнал регулятора, санкционные угрозы и геополитическая неопределенность. В таких условиях инвесторы проявляют осторожность и не хотят покупать подешевевшие акции. Для того чтобы узнать, сколько еще будет продолжаться падение, Finam.ru решил исследовать дно рынка вместе с экспертами.

Погружение в пучину: что тянет рынок вниз 15-ю неделю подряд

Рынок с каждой неделей погружается на все большую глубину, пытаясь нащупать дно. Это один из самых продолжительных спадов за последние годы. В понедельник, 22 июня, Индекс МосБиржи ушел ниже 2400 пунктов. И даже несмотря на перепроданность, инвесторы избегают покупок, так как они не верят в скорое смягчение денежно-кредитной политики Банка России.

Они сделали для себя такой вывод из итогов последнего заседания ЦБ. Оно сильно разочаровало участников торгов, которые в большинстве своем ожидали снижения «ключа» на 50 базисных пунктов — до 14%, но вместо этого получили лишь -25 б.п.



( Читать дальше )

Сделки по нефти

    • 22 июня 2026, 23:53
    • |
    • Kir
  • Еще
Шорчу нефть. Оставил в овернайт.

Сделки по нефти

📉Индекс МосБиржи снижается на 4,5%, до 2 311,42, - максимальное дневное падение с сентября 2022 года

📉Индекс МосБиржи снижается на 4,5%, до 2 311,42, — максимальное падение с сентября 2022 года

📉Индекс МосБиржи снижается на 4,5%, до 2 311,42, - максимальное дневное падение с сентября 2022 года
(период на графике — 1 день)

К 18:09 мск IMOEX снился на 4,5%, до 2 311,42 пунктов

График: ru.tradingview.com/chart/?symbol=RUS%3AIRUS


Фонда, Бред выходного дня!

    • 21 июня 2026, 17:10
    • |
    • NM
  • Еще
привет всем!
 посмотрел фонда, по традиции в вск
 картина на скринах
Фонда, Бред выходного дня!
 индекс мб



( Читать дальше )

CFD на российские акции как хедж: что показало сравнение SBER и YDEX

telegra.ph/CFD-na-rossijskie-akcii-kak-hedzh-chto-pokazalo-sravnenie-SBER-i-YDEX-06-19

Примечание. Этот текст подготовлен с помощью LLM на основе моего практического сравнения котировок SBER и YDEX в Alor/MOEX и MT5/Alfa-Forex. Из-за темы CFD и форекс-инфраструктуры статья может внешне напоминать рекламу брокера, но такой цели не было: это не рекомендация открывать счет, не инвестиционный совет и не продвижение конкретной компании. Задача текста — разобрать один практический вопрос: может ли CFD на российскую акцию быть технической альтернативой для хеджирования, и какие риски при этом становятся ключевыми.




# CFD на SBER и YDEX как альтернатива хеджирования: что видно на 15-минутных данных




Я сравнил 15-минутные свечи SBER из Alor/MOEX и `#SBER` в MT5/Alfa-Forex. После этого отдельно повторил ту же проверку на YDEX: Alor/MOEX `MOEX:YDEX` против CFD `#YDEX` в MT5.




Изначальная идея была простая: понять, можно ли CFD на российскую акцию рассматривать не как самостоятельную спекулятивную историю, а как технический инструмент для хеджирования позиции.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн