Постов с тегом "IMOEX": 14949

IMOEX


Индекс Мосбиржи

26.11.23 в этом посте t.me/larygramm/29
Писал о том, что мы поедем к нижней границе канала, что и происходило на текущей неделе. Посмотрим, конечно, как закроется актив по окончании торгов на этой недели, но мне почему то кажется, что Индекс будет продолжать движение в канале, ну или во всяком случае отскочит к его середине перед выходом его из канала вниз. Для меня приоритет пока движение вниз, всё в ту же область, в район 2650-2720. Но буду смотреть по обстановке. Пока нет какого-то позитива для срыва башни и полета на 4000, пока всё стабильно чуть ниже среднего, да и постоянная борьба с санкциями дает о себе знать, плюс события на БАМе. Всё это так или иначе бьет по экономике, а в частности по индексам. Так что пока корректируемся и не дергаемся, без лишних телодвижений)Индекс Мосбиржи



Можете по братски ещё немного ливануть? Пунктов на 10-20 по индексу... не дотягивает до заявок... устал ждать!

Ребят, коли уж такое веселье идёт, поднажмите немного, не дотягивает до моих заявок, я бы прикупил чего нить, вам денег бы дал, себе акции взял, но надо чуть поднажать, где то по моим прикидкам при снижении индекса на 10-20 пунктов заявка выполнится. Нет, вы не подумайте что надо надолго это сделать, просто киньте шорт хороший иголкой вниз по всему рынку, а дальше уже делайте что хотите, можно и расти вообщем то, мне всё равно потом это продавать нужно… может вы у меня и купите чтобы шорты эти закрыть! Очень прошу, ливаните от души плиз!

ЯЖЭГОВОРИЛ или НЕЯЖЕГОВОРИЛ

    • 01 декабря 2023, 15:10
    • |
    • Kir
  • Еще

Кстати, ванговашка🦹 (https://t.me/madeyourtrade/3733) оказалась не такая уж и плохая😂
На «кресте» уровней четко отскок пошел. Вот она магия😁
Цель — зеленая линия 3050.

ЯЖЭГОВОРИЛ или НЕЯЖЕГОВОРИЛ

Если дойдет, надо будет обязательно написать ЯЖЕГОВОРИЛ.


БУДЕТ ЛИ РАЛЛИ НА РЫНКАХ В ДЕКАБРЕ?

Уже пошли разговоры о предновогоднем ралли! Это одна из любимых тем среди участников рынка и околорыночников. Вторых эта тема интересует куда как больше, чем первых, по понятным причинам. Давайте посмотрим на это со стороны статистики.

Для IMOEX (с 1997 по 2023)
Ожидаемая доходность в декабре, действительно имеет одно из максимальных значений — 3.84% (лучше только март с 3.93%). Но соотношение позитивных к негативным месяцам имеет значение только 1.6 — это всего лишь 6-ое место, среди всех остальных. То есть, целых пять месяцев показывали больше положительных закрытий, чем декабрь.
IMOEX PER MONTH
Для SP500 (с 1871 по 2023)

Тут статистика говорит, что никакого ралли ждать не стоит. Ожидаемая доходность всего 0.3% и это только 8-ое место из 12, а по соотношению позитивных/негативных — 1.34 — 7-ое. Кстати в США на этом горизонте как раз хорошо прослеживается эффект января — он занимает первое место и по доходности и по соотношению: 1.37% и 2.04



( Читать дальше )

✅ММВБ

 

Индекс продолжает формировать волну с. Но стоит заметить, что продажи сбавляют напор. В любом случае, для оценки ситуации нужно хорошее возобновление роста, дальше смотреть характер отката. Варианты развития в обзоре.

Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ



( Читать дальше )

Опять падает, с*ка

«Опять индекс падает, с*ка» — сказал мой попутчик в поезде Сапсан, который уносил наши тела из лучшего города планеты в Москву.

Индекс -0,5%.
По сути 7й день подряд идет планомерный слив российского рынка. Прям напоминает декабрь 2021, перед началом СВО.
Как будто кто-то что-то знает. Правда темпы снижения очень низкие, слив идет аккуратно и нерешительно.

📈Газик держится лучше рынка +0,4%.
📉Ростел отсечка по див, поэтому -7,5%. Див 5,44р. Преф падает 6,8, обычка 6,15 — хуже дива.
📉Из Сбера продолжается исход инвесторов -0,8% хуже рынка который день
📈Хендерсон утром +2% после того как вчера залили на исторический минимум 516 руб (-5%)

Нефть 80,50
Бакс 89,40
Золотуха 2040 на хаях

Бум IPO/SPO продолжается:) Сегодня еще МГКЛ на ИПО собралось. В золотой струе размещений сейчас также находятся Совкомбанк и Софтлайн.

опасная ситуация по мамбе покамест)

3100 надо папе Си, сралли продолжается) говорил но осторожненько smart-lab.ru/mobile/topic/964128/ кто у меня обучался тот поймет

markets report 1/12/23

Всем первая пятница зимы! Выпуск 338

 

Наверное, главное событие этой недели это перенесенное заседание ОПЕК+, которое все же состоялось вчера. Итоги этого заседания можно назвать не столько разочаровывающими, сколько невнятными. Мусолили долго насчет дополнительного сокращения добычи, но ее увидели не такой как хотелось, хотя подгоняя последние дни цену наверх, рынок явно это закладывал. Да и в день заседания нефть моталась выше $84, но после ее все-таки пролили вниз, так как ожидали более серьезного сокращения. Да и как отмечают некоторые эксперты, сами итоговые постановления не очень внятные, по которым сложно судить будут ли некоторые участники картеля и в каком количестве сокращать поставки.

 

Нефть дорисовала перевернутую голову с плечами, но вверх пока не пошла, вспоминая про фундаментал. Похоже, собирается закрыть неделю под уровнем в $82 за баррель. На черном золоте хотел бы поделиться очередным собственным факапом да бы другие трейдеры или инвесторы его избежали.



( Читать дальше )

Индекс МБ сегодня

    • 01 декабря 2023, 07:57
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Вчера индекс МБ закрыл день на 3166

2. Смотрим закрытие недели. Если ниже 3166-50 или внутри дня сдаем 3137 — развитие коррекции

3. Глубина коррекции в этом случае 3000-2950.  

4. Удержание указанной зоны — снова поедем вверх

5. В любом случае возвращаю активы, слитые на более высоким уровнях, если они приходят к точкам восстановления

6. Вчера в частности впервые за долгое время восстановлена позиция в секторе металлургии

7. Цель на следующий год 3680. Свободного кэша на текущий момент 45%

8. ОПЕК вчера не обманул ожидания. Отскок в нефти произошел. Смотрю как закроют неделю

9. Сегодня полагаю болтанка 3150-3185

10. Если нравится аналитика — ставим лайк, подписываемся, живем, зарабатываем


Удачи

t.me/ATOR_INVEST

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн