Избранное трейдера Игорь Димов
Делать вид, что ничего не происходит и все фигня мы не будем. Предыдущий пост был шуточный, как говорится «похихикали и хватит» :)
Азиатские рынки стали уже выкупать гэпы. Возможно повторение предыдущего сценария, когда дыры быстро откупил.






Может кто подскажет что я делаю не так, решил я поторговать на дневках. Столкнулся при переходе с часовиков со следующими проблемами:
1. Низкая доходность при торговле на Д1.
2. Тренды завершаются/начинаются почти всегда большими свечами которые сжирают львиную долю твоей прибыли, для входа в сделку надо ждать закрытие дня
3. Не готов рисковать более чем 0.5% депозита, что при торговле на часовиках норма, потому как сделок за день 3-4, на дневках на инструменте может быть 1 сделка за месяц, и при риске в 0.5% выхлоп со сделки выходит мизерный. Рекомендуют увеличить риск до 3-4% но для меня подобный риск просто не приемлем чисто психологически. Потому как потерять среднемесячную зп в своем городе, в одной сделке не готов абсолютно.
4. Отсутствие устойчивых трендов на рос.рынке, тренды как правило у нас короткие, считал среднюю сессию тренда до его разворота или глубокой коррекции в среднем около 14-16 дней. (инструменты отобраны ртс минимикс и сбер)
Если добавляться к позиции, то тоже не выход — вошел, немного тренд прошел вверх и уже коррекция, в итоге добавлялся и получил лося. Депозит на данный момент ~1млн руб. Деньги не заработанные, продал квартиру лишнюю, всегда торговал суммой около 200к было комфортно но с миллионом просто ужасно себя чувствую. Голова кипит какой день. Не могу найти решение
Фондовый рынок США продолжает ставить рекорды — в настоящий момент только 38% от входящих в состав индекса S&P 500 акций обыгрывают его по доходности на интервале в 6 месяцев. Последний раз подобное наблюдалось 13 лет назад и предшествовало мировому финансовому кризису:

Концентрация капитализации в акциях крупнейших компаний на американском фондовом рынке буквально взорвалась в последние месяцы прошлого года и достигла рекордного значения за последние 15 лет:
