Избранное трейдера Профессор
Классические паттерны типа «голова и плечи» американцы прогоняли на последних 100 лет, результат 50/50.
Я хотел задать вопрос: а что вам ещё надо, пацаны? Но решил пройти мимо.
Потом коллега Max Xaser, комментируя советы от Линды Рашке, с апломбом заявил, что может привести пример, когда любой из указанных сетапов не срабатывает)) Там коллега kbrobot указал ему на ошибку таких рассуждений: что 100%-ных входов не бывает. Но он, судя по всему, не понял, ибо чуть позже написал целый топик про сбоящие сигналы ТА, где всерьёз возмущается RSI, который генерирует убыточные сделки)) В общем я не удержался:
1. То что ТА даёт осечки не означает, что он не работает.
2. Ожидать, что RSI (или любой другой осциллятор) будет вам безошибочно сообщать, где покупать, где продавать — мягко говоря наивно. Означает ли это, что осцилляторы бесполезны? Нет!

Мой совет — не надо воспринимать ICO на текущем этапе развития рынка как инвестицию. Скорее это должна быть игра, которая научит вас лучше понимать современные финансовые технологии. Потому что инвестировать надо только в те активы, которые имеют юридическую защиту.https://t.me/cryptosmartlab
… имейте в виду, что ICO — это не защищенная государством инвестиция, и его лучше рассматривать как некое джентльменское соглашение между вами и организаторами ICO. Нарушение тех обязательств, которые берет на себя организатор ICO, к сожалению, не даст вам права пойти в суд или пожаловаться регулятору, чтобы защитить ваши права.
… Хочу вам сказать, что максимальные потери сейчас несут те краудфандинговые проекты, где заемщиками являются физические лица. Невозврат очень большой, к сожалению, он близок практически к 100%. Инвестиция эта является высокорискованной.



Андрей Кочетков, аналитик «Открытие Брокер»
Осень – это пора решительных действий центральных банков. ФРС на распутье: повышать ставку или нет, в ЕЦБ также весьма осторожно подходят к вопросу свёртывания стимулирующих мер. В Банке Англии уже предупредили о возможности повышения ставки в ближайшие месяцы. Соответственно, инвесторам стоит проявлять повышенное внимание к статистике и заявлениям представителей центральных банков.
Китайский рынок выходит из недельного отпуска и начнёт торги в первый день недели с индекса PMI в сфере услуг от CAIXIN. Стоит отметить, что в последнее время китайские данные указывают на ускорение роста, что позитивно влияет на сырьевой рынок. На этом существенные события понедельника заканчиваются.
Во вторник стоит обратить внимание на торговый баланс Германии. Крепкий евро пока не мешал ФРГ наращивать экспорт, но в ЕЦБ уже звучат осторожные мнения по поводу нежелательности чрезмерного укрепления единой валюты. Великобритания опубликует отчёт по объёмам строительства и промышленному производству. Пока Банк Англии склоняется к повышению ставки из-за ускорения инфляции, но ухудшение экономической статистики может помешать этим планам. Во вторник в России закроют реестры на получение дивидендов «НОВАТЭК» и «Роснефть».