Новости рынков

Новости рынков | MSCI может в ноябре включить Полюс, Мегафон и ММК, исключить Ростелеком и Систему - ВТБ Капитал

Индексный провайдер MSCI может включить в расчетную базу индекса MSCI Russia акции Полюс, GDR Мегафона и акции ММК по итогам ноябрьской ребалансировки индексов — мнение стратега ВТБ Капитала Ильи Питерского.
Результаты будут объявлены в ночь на 14 ноября по московскому времени.
Наиболее вероятными кандидатами на исключение из индекса MSCI Russia в ноябре, по мнению эксперта, являются GDR АФК Система и акции Ростелекома.
Изменения в рамках ноябрьской ребалансировки, если они будут, вступят в силу 30 ноября после закрытия торгов.

Финмаркет
★3
8 комментариев
Мне вот безумно интересно, извините, почему это животное еще не сидит после прошлого раза с сургутом или не уволен, а еще и снова резкие заявления дает???
avatar
Дурдин Артем, можно подробности?
avatar
Sergych, Есть такой интересный человек «капитошка», который во всех красках описывает всю подноготную нашего рынка, почитайте на досуге его блог, много интересного откроете.конкретно про питерского и  статья про сургут . и про msci еще индекс ради интереса почитайте моргановский
avatar
Дурдин Артем, 

спасибо и правда интересно, посмотрел про сургут. нашёл оригинал новости:
Как говорится в обзоре, оценка free float «Сургутнефтегаза» была повышена с 20% до 99%, что может привести к притоку в акции нефтекомпании со стороны Vanguard ETF, для которых All-World Index является бенчмарком, $190 млн. 
Эксперт отмечает, что данные изменения носят предварительный характер и могут быть пересмотрены по требованию инвесторов, которые, например, могут оказаться против, такой значительной переоценки free float «Сургутнефтегаза». 

никто никому ничего не обещал, так что к питерскому претензий нет, а  аналы у втб те ещё жулики, да и finmarket жёлтая пресса. 

и речь была про возможность заработать на притоке капитала, а ваш «интересный человек» показывает график как народ отреагировал на низкие дивиденды)) где логика? это 2 разные ситуации… очередной шарлатан имхо
avatar
Sergych, да, только по дивам инфа была 15 мая, а график ныряет 30 числа, после того, как втб опровергают свои же новости и аленка капитал закупают на очень хороший объем, кстати ваша теория про дивы не имеет место жить, так как преф должна была просесть в таком случае, а у нас обычка летала по 15 проц.
Больше на мелочи обращайте, у нас информационным фоном только ленивый не манипулирует.  Перед новостями насчет афк тоже на инсайде полтора лярда скидывали тогда, по росневти сколько грязи мутили. Память у людей короткая, на текущей эйфории все уже забыли, как грязно рынок опускали с февраля по 15 июня без особых причин, крича, что типо фонды выводят деньги, придумывая всякие байки.  Инорезам просто дали закупиться по более вкусным ценам.
Ваше мнение полагать, кто шарлатан, а кто нет.

avatar
А что было с Сурнутом?
avatar
А вы все про кого??))
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн