Избранное трейдера VN

по

Вопрос к гуру рынка (золотой грааль усреднений)

    • 29 декабря 2021, 10:01
    • |
    • The1st
  • Еще
Коллеги, поделитесь компетенциями вот в такой схеме.

Предположим у меня в лонге 1 акция за 100 рублей. Ухожу в глубокий минус.
На дне, беру в лонг 1 акцию за 50 рублей. Средняя теперь 75 рублей.
Продаю эту 1 акцию за 60 рублей. Профит 10 рублей.
И так (покупаю по 50 руб, продаю по 60 руб), например, 10 раз, профит 100 рублей. И вот я уже отыграл просадку.
Вижу плюс такой стратегии в том, что мои 10 сделок будут ниже средней, а значит без налогов.
PS пример совсем примерный без учета комиссий.

Вопросы:
1. Такая схема работает?
2. Во время такой купли/продажи моя средняя по первой акции так и останется 100 рублей?
3. С налогами я не ошибся?
4. Какие существенные минусы в такой схеме?

Белиз или Россия? Где лучше открыть счет

Где лучше открыть брокерский счет: в России или в Белизе? Фридом Финанс предоставляет такую возможность, но как понять, что выбрать?

Я сравнил счета в этих 2-х юрисдикциях, привел ➕и ➖ каждого. Благо, владею и тем, и тем брокерским счетом.

Коснулся таких тем, как карта инвестора, нужно ли декларировать брокерские счета в Белизе и России, какие налоги и комиссии ждут инвестора.

Лично у вас счёт где? В какой юрисдикции?


Сколько налогов платить с дивидендов от депозитарных расписок в РФ в 2022 г.

Сколько налогов платить с дивидендов от депозитарных расписок в РФ в 2022 г.

налоги с гдр
  Берём за основу:

1. Получатель доходов является налоговым резидентом РФ;

2. Структура выплаты дивидендов прозрачна, и лицо, удерживающее налог у источника, обладает всей необходимой информацией о статусе получателя доходов; 

Большинство компаний, депозитарные расписки которых торгуются на московской бирже зарегистрированы в низконалоговых юрисдикциях. 

Налоги по дивидендам с них должны быть уплачены полностью в РФ на основании налоговых деклараций.  

*В настоящее время Нидерланды удерживают налог по ставке 15% при выплате дивидендов резидентам РФ. Сейчас этот налог подлежит зачету в РФ на основании соглашения об избежании двойного налогообложения, и т.к. ставка соответствует ставке налога в РФ, дополнительные налоги к доплате не возникают (декларировать полученный доход все равно нужно).

( Читать дальше )

Про удаление постов о инфоцыганах

    • 27 декабря 2021, 13:04
    • |
    • astray
      Smart-lab премиум
  • Еще

как это видит Тимофей:
— не разводим у себя грязь
— каждый человек может оступиться
— читайте мою книгу  #яжеговорил

как это видят смартлабовцы:
Про удаление постов о инфоцыганах


ЦБ РФ начинает контроль за переводами физлиц с карты на карту

Друзья, 
интересная новость с утра.

1. С чего все началось:

В сентябре 2021 ЦБ РФ разослал в банки новые рекомендации по выявлению недобросовестных операций. Ознакомиться можно здесь.

Банки активно настраивают свои системы мониторинга в соответствии с новыми рекомендациями. Росфинмониторинг фиксирует увеличение количества банков, предоставляющего отчетность в соответствии с новыми рекомендациями.

2. Что меняется с января 2022:

Банк России разослал кредитным организациям новую форму отчетности о денежных переводах между физическими лицами. Из нее следует, что ЦБ будет запрашивать информацию обо всех p2p-транзакциях (от физлица физлицу), в том числе персональные данные отправителей и получателей средств, рассказали РБК три источника на платежном рынке.

«ЦБ уведомил, что планирует периодически запрашивать информацию по p2p-переводам по данной форме с 2022 года», — добавил представитель QIWI.

Подробнее на РБК: ссылка


( Читать дальше )

немного о стоматологии и зубах

Очень уважаю смарт лаб и всех кто здесь обитает.Всем хочу просто сказать и дать добрый СОВЕТ, если идете лечить зубы ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ЕСТЬ  ЛИ В КАБИНЕТЕ РЕНТГЕН,  если в кабинете нет рентгена — уходите  сразу к другому врачу, так как  частота осложнений после лечения зависит от контроля сделанной работы по рентгену .  При пломбировании каналов зубов снимок делается до начала  лечения зуба  и после пломбирования каналов   т.е  контроль заполненности канала по рентгену  нужен 100%.ОЧЕНЬ СБЕРЕЖЕТЕ ЗУБЫ , СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ. Почему пишу эту тему. 2 года назад вылечили передний зуб, запломбировали канал, поставили пломбу, я рад и доволен ,4 дня назад  леченный зуб начал болеть, что я испытал  не передать словами как оказалось 
при пломбировании канала штифт вывели за верхушку корня, теперь предстоит операция  по резекции корня, я уже не говорю о том, что получил отек лица, сделали разрез  чтобы выпустить гной вообщем Новый  год я наверное проведу с тарелкой манной каши.Всем не болеть  и оптимизма да и профиииитаааа!

( Читать дальше )

Как решить проблему с заполнением декларации у иностранных брокеров

Напомню, что налоговая нашла счета у меня на Кипре и прислала претензию: объясните мол, почему не уплатили налоги. 
Налоговая сказала: пересчитать все в рубли и заполнить декларацию.
Я посмотрел отчеты по сделкам и ахнул — там сотни страниц сделок за каждый год, как это все расчехлять и представлять в налоговую — не ясно.
Сказать что я приуныл — значит ничего не сказать.

К счастью, проблема решилась гораздо гораздо проще. Из недр смартлаба явился святой человек — Виктор Бавин, который сказал, что их бухгалтеры сотнями такие налоговые отчеты заполняют и предложил помощь. 
Как решить проблему с заполнением декларации у иностранных брокеров
В итоге: отчеты за 3 года мне сделали за 1 день, сами их за меня отправили в налоговую в виде деклараций и приложений.
Налоговая все приняла и выставила мне в кабинете счета, которые я оплатил.
Потом правда еще пришлось оплатить штрафы за то, что своевременно не подал декларации.

В общем, если вам надо ВОВРЕМЯ сделать декларашку по Interactive Brokers или Exante или какому другому иностранному брокеру, пишите ему bavin.vict@yandex.ru

Цены такие:

до 100 сделок $50
От 100 до 1000 это $100
Свыше 1000 сделок $200


Как меньше заплатить налогов с инвестиций

5 пунктов:

1.

Зафиксировать убыточные позиции перед новым годом, чтобы уменьшить прибыль, с которой нужно заплатить 13% налог (у бояр 15%).

  Как меньше заплатить налогов с инвестиций 

 

2.

После продажи убыточной позиции ее сразу же можно купить, если вы не хотите расставаться с активом. У нас законодательство только в зачаточном уровне и за это не накажут, а в США такую сделку могут признать ничтожной, так как понятно, что вы таким образом занижаете налогооблагаемую базу, и с ваc налоги возьмут по полной.



( Читать дальше )

Взять босса "за рога": как регулярно выбивать себе повышение зарплаты

Друзья,
хочу поделиться соображениями о том, как выбивать себе регулярную прибавку к зарплате.

1. Критически важно быть в теме зарплат по вашей или по интересующей вас специальности.

Зачем это нужно: работодатели часто любят говорить, что «сейчас тяжелое время», «нет бюджета», «вам надо еще набраться опыта», «в следующем году».  Обычно врут как дышат, если только вы не в кругу приближенных. Потом вы узнаете, что к вам в подразделение пришел левый Уася, который получает на 50% больше вашего. Просто работодатель воспользовался вашей лопоухостью неосведомленностью о реальной ситуации с зарплатами.

Как узнавать о размере зарплат в отрасли:
  • Прямой вопрос коллегам об их зарплатах. Большинство стесняется. Я же всегда спрашиваю и честно говорю «я хочу знать, какой у меня потенциал роста, на что я могу рассчитывать», на моей практике люди с пониманием относятся к такому вопросу.
  • Альтернатива — узнать зарплатную «вилку» для интересующих вас должностей. В этом могут помочь дружественное отношение с прямым руководителем или с кем-то из кадров. Вообще без дружественных отношений расти очень сложно, обязательно стоит поддерживать отношения с приятными и более успешными чем вы людьми на работе.
  • Коллега ушел в другую компанию? Спрашивайте сколько ему предложили, интересуйтесь периодически как обстоят дела с зарплатой в других компаниях, куда перешли ваши знакомые или коллеги.
  • Ходить на собеседования. Важно всегда иметь резюме. Даже если вы не ищите работу.
2. 

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн