Юрий Попов,
да, как-то так.
значит, автор поста не слукавил )
ГО можно еще экономить разными способами.
например, если Газпром куплен (в виде фьюча или коллов), то подкупка даже самых дешевых путов резко снизит ГО.
но уже лайфхаки из другой истории.
в моем графике суммарное ГО составило где-то чуть меньше 3000 на один дальний проданный фьючерс.
но это уже чудеса синтетики )))




