Пришел ответ от брокера ВТБ, думал, хоть он как-то поможет...
«Данный процесс действует по инициативе биржи. К сожалению, мы не можем повлиять на этот процесс.
В случае с фьючерсами и опционами мы не является эмитентом, т.к. не инициируем их создание.»
Финита ля комедия (((




