Комментарии пользователя Stanis

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
ВТБ — когда дадут доступ к ШОРТАМ на премиальные опционы и введут все опционы в единый брокерский счет?

avatar
  • 13 мая 2026, 10:14
  • Еще
Denis, 

вдогонку.
отзвонил в поддержку, чтобы получить ответ на вопросы — как увидеть свой портфель и сделки, а также то же самое у конкурентов.
 и какие есть номинации по опционам.
ответить не смогли.
заявку с вопросами оформили — ответ будет до 23 мая!
занавес (((
avatar
  • 13 мая 2026, 09:58
  • Еще
Denis, 

вроде должна быть.
обещали ведь все по уму сделать.
надо поискать, но все может быть.
по ходу конкурса они что-то меняют еще.
avatar
  • 13 мая 2026, 09:34
  • Еще
Denis, 

наконец-то прошел регистрацию за 1,5 месяца!
активы нарисовали некорректные, сделки не транслируют.
PnL считают неправильно.
в общем, никогда такого бардака не было.
возможно, это касается только срочного рынка.
ибо доходности в 7000%  это явная липа (((
обещают все исправить...
поэтому совсем охладел и разочаровался.
посмотрим, что будет дальше.
чтобы не раздувать скандал, инфа про конкурс в сми очень скудная.

ps — мнение автора мождет не совпадать с официальной позицией  владельца СЛ )))
avatar
  • 13 мая 2026, 09:11
  • Еще
2TUrb, 

не обольщайтесь, коллега!
моя скромная персона трижды попадала в ЧС, была разбанена, и снова в этом почетном списке от О.М. )))
в старом списке Богемской Рапсодии его ЧС превышал 1500+ персон!
попробуйте подвергнуть сомнению его тезисы и увидите реакцию.

а молчаливое внесение в ЧС это нормально  на СЛ.
смею предположить, что вероятно опционы неинтересны этим молчунам.
как новорег, вы еще не осознали специфики СЛ.

avatar
  • 12 мая 2026, 18:48
  • Еще
Артем Королев, 

да, можно закончить на этом.
а можно только начать или продолжить).
турбулентность рынков требует повышенного внимания к рискам и хеджированию.
именно на опционах это оптимальнее всего.
avatar
  • 12 мая 2026, 18:39
  • Еще
2TUrb, 

увы, не будет.
большинство его оппонентов давно уже в ЧС.
и количество его монологов не перерастет в дискуссию.
по крайней мере на СЛ, хотя и в других чатах он тоже не прижился.
а теперь вот снова активизировался под другим ником.
просто его самолюбование и упоение от собственного величия в познании опционов требуют публичного признания.
avatar
  • 12 мая 2026, 14:00
  • Еще
2TUrb, 

немного стало яснее, что вам ближе тема «мазута»)
и пользу от себя в видите в том, чтобы держать таблички «Опасно! Не влезай, убьет!» или " За буйки не заплывать!".
вполне понятная и нормальная позиция.

но если в биржевом океане  есть штормы и водится крупная рыба, то мне ближе подход и опыт суровых рыбаков, которые знают, когда и куда можно выходить для успешного лова.
но этому нужно учиться и на практике осваивать все токонкости и премудрости трейдинга.
особенно опционного.

короче, знание-сила!
и деньги, если речь про нашу биржу со всеми ее недостатками и ограничениями.
но другой у нас нет.
поэтому в этом смысле я патриот.
но кто верит в заморские чудо-ликвидные биржи, то найдет туда выход и забудет про нашу «песочницу».

вам  тоже удачи, но не нагнетайте уж до ужастиков и хоррора свое видение нашего рынка.
в целом картина срочного рынка за последние годы, несмотря на всякие сво-авантюры и санкционные подлянки, стала более устойчивой и привлекательной.

мои лимитки исполняются нормально в течение дня.
вашу «психологию выживания» двигайте в массы более активно.
и свой профиль на СЛ хоть тезисно обозначьте. 
будем читать и находить свои варианты не просто выживания, а нормального существования и развития даже в это время сюрра и абсурда.
а иначе нет удачи!
avatar
  • 12 мая 2026, 13:42
  • Еще
cerberus,

каждый судит обо всем со своей колокольни).

на прошлом ЛЧИ интересанты на СЛ подробно препарировали мой вполне приличный портфель и стратегии.
с тех пор все по-прежнему -добавляются только новые БА.
всегда удивляюсь тем, у кого очень бедная и примитивная фантазия и нежелание понять суть написанного или сказанного.
отсюда свои  домыслы, но к рынку это отношения никакого не имеет.
avatar
  • 12 мая 2026, 13:08
  • Еще
2TUrb, 

так вы сами практически и ответили за меня.
пишу в основном про удочки — инструменты и стратегии.
у каждого автора свой стиль.
у меня такой — заставляет читателя самому думать и действовать.
тем более много постов, где подробно расписаны применяемые стратегии и показаны графики рельно открытых позиций.

имхо, если у вас подходящая удочка и вам показали рыбное место, то рыбу кроме вас, никто вам в садок не наловит)
кому что-то непонятно, есть комменты, вопросы в личку и т.д.

«щепотка соли» не помешает, если критика конструктивна и конкретна.
у нас очень мало кто пишет про опционы.
впервые вас читаю — много образности и лирики, и околоопционного флуда.
но конкретную пользу от ваших текстов пока лично сам не увидел.
потому что не знаю ничего про ваш опыт.
пишите больше и чаще — и к вам народ потянется, несмотря и на ваш стиль)

PS — имхо, у нас нет «пустого стакана».
ставлю календарные лимитки по своим адекватным ценам и они постепенно исполняются.
вот такой у меня индпошив).
avatar
  • 12 мая 2026, 13:11
  • Еще
Сергей Олейник, 

не будут никакие партии идти против главной партии, поддерживающей ЦБ и существующую финсистему в целом.
так что юристы тут сказали сермяжную правду.

avatar
  • 12 мая 2026, 10:33
  • Еще
Alex Craft, 

если изучите получше греки, то осилите  и тяжелохвостую стратегию Талеба)
avatar
  • 12 мая 2026, 10:28
  • Еще
«Таинственный сад, где исчезают деньги и здравый смысл»

по закону Ломоносова, ежели в одном месте убудет, то в другом прибудет).

имхо, надо найти именно такое место в таинственном саду.
и оно есть.
но автору поста это пока не удалось.
поэтому и рождаются такие антиопционные посты.
но в рекламе любые средства хороши для привлечения внимания к предмету обсуждения.
avatar
  • 12 мая 2026, 10:25
  • Еще
Сергей Олейник, 

как ваша борьба с биржей и манипуляторами?
есть новости?
avatar
  • 12 мая 2026, 10:14
  • Еще
Забавно, что 2-3 года назад Рапсодия активно пиарил именно покрытые коллы)
«30% годовых без риска»и т.д.
avatar
  • 12 мая 2026, 10:09
  • Еще
Hired, 

можете посмотреть прошлый ЛЧИ  и узнать размер лота и финрез.
На СЛ подробно препарировали портфель и стратегии.
с техз пор все по-прежнему -добавляются только новые БА.
всегда удивляюсь тем, у кого очень бедная и примитивная фантазия и нежелание понять суть написанного или сказанного.
отсюда свои домыслы, но к рынку это отношения никакго не имеет.
avatar
  • 12 мая 2026, 09:10
  • Еще
svgr, 

а детективы печатались в приложении к журналу «Поиск» или «Искатель», уже подзабыл (.
«Огонек» тоже был популярным.
и запомнился «Студенческий меридиан», " Ровесник"

В общем, добротной литературы было всегда в достатке и на любой вкус.
avatar
  • 11 мая 2026, 09:14
  • Еще
NOT A HAMSTER, 

для меня «суть торговли в спрэде» заключается в том, что стараюсь забрать или нейтрализовать фандинг и заработать на опционныъ обвязках ниже и выше коридора спрэда.
то есть спрэд остается практически одинаковым ( мало риска) и добавление опционов остается в пределах первоначального ГО или даже уменьшает его. 

в основе такого подхода заложена аксиома о схождении контанго/бэкварда с БА и правила неттинга.
и это работает у нас в паре ВФ/КФ.
как на инобиржах — не знаю, там не торгую.
как-то так.
avatar
  • 11 мая 2026, 09:09
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн