Комментарии пользователя Stanis

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Pablo76,

так я их в основном и продаю.
обьемом в десятки и сотни контрактов.
и готов держать до экспирации.
контрагенты находятся.
вы же видели ОИ?
а торговать или нет такие спрэды это ваш выбор.

а танцы с бубнами это можно сказать про весь наш рынок, который после уходе нерезов совсем сник и никак не может ожить.
но это уже другая печальная история.
avatar
  • 15 мая 2026, 14:28
  • Еще
cerberus, 

отвечу за себя — а вы, если технарь, наполните ветку таблицами и расчетами.

готовы или слабо?

вам простой совет — не нравятся авторы, в игнор или бан.

критиканов и хейтеров на СЛ полно, а пишущих чатлан очень мало.

PS — языком болтать — не посты писать )
avatar
  • 15 мая 2026, 12:42
  • Еще
«С начала года закрылись 209 тысяч предприятий МСБ.»

да, это так так .
видно по объявлениям в торговых центрах — АРЕНДА для пустых бутиков .
и в переходах метро.
и процесс только начал усиливаться
avatar
  • 15 мая 2026, 12:17
  • Еще
а купить нагреватель за 3000 руб. не пробовали?
работает безотказно )
avatar
  • 15 мая 2026, 12:12
  • Еще
G G, 

Экспирация опционов на валютные фьючерсы происходит в период клиринга — времени, когда биржа проводит взаиморасчёты по сделкам. Конкретное время зависит от типа опциона и правил биржи. 

На Московской бирже до 23 марта 2026 года автоматическая экспирация опционов происходила в вечернем клиринге дня истечения контракта (с 18:50 до 19:05 МСК). Исключение составляли опционы на Si (фьючерс на пару доллар/рубль) и Eu (фьючерс на пару евро/рубль) — по ним экспирация осуществлялась в дневном клиринге (с 14:00 до 14:05 МСК). 

С 23 марта 2026 года срочный рынок Мосбиржи переведён на единую торговую сессию с 08:50 до 23:50.
В связи с этим вечерний клиринг изменён: переоценка позиций проводится с 23:50 до 00:30 МСК, а исполнение требований и обновление фактических остатков — в 20:00 следующего дня.
Дневной промежуточный клиринг в 14:00 отменён. 

Дата экспирации совпадает с датой последнего дня торгов и указывается в описании актива наравне с другими параметрами контракта. 


То есть опционы  на валютные фьючерсы на июнь будут экспирироваться 18 июня, за день до экпирации фьючерсов по вышеуказанному регламенту.
Эти опционы ПОСТАВОЧНЫЕ.
В случае поставки на следующий день фьючерсы можно закрыть самостоятельно или они будут экспирированы автоматически.
Валютные фьючерсы у нас РАСЧЕТНЫЕ.


avatar
  • 15 мая 2026, 08:36
  • Еще
2TUrb, 

вас понял.
тогда придерживайтесь своей линии.
просто в амфитеатре уже тесно стало, а для кого выкладываются всякие осьминоги, непонятно.
все оппоненты загнаны в ЧС.

PS — за моими дуэлями пристально наблюдали зрители.
а теперь и я к ним присоединился).

Вам тоже хорошего вечера!
avatar
  • 14 мая 2026, 19:08
  • Еще
2TUrb, 

вы еще не в ЧС у О.М/О.В.? )))
критику он не переносит.

тогда попростите его выложить пару поз из его Ugly Octopus (синусоиды) для пользы дела.
но перед этим надо  слегка восхититься его PnL и сыграть роль наивного неофита.
продолжайте полемику, мы в амфитеатре наблюдаем за происходящим.
avatar
  • 14 мая 2026, 16:42
  • Еще
kiryushka, 

форум был когда-то на сайте самого конкурса.
прикрыли, чтобы ретушировать свои факапы.
avatar
  • 14 мая 2026, 11:44
  • Еще
Dream Drama, 

это точно.

столько было рекламы и пафоса, а в реале вышел пшик (((
avatar
  • 14 мая 2026, 11:24
  • Еще
kiryushka,

да, обязательно напишите.
даже отдельного форума про ЛЧИ, как раньше было, нет в этом году.
потому что если это все еще шляпа после 2-х месяцев с начала конкурса, то это просто пародия и дискредитация самой сути подобного мероприятия (((
avatar
  • 14 мая 2026, 08:19
  • Еще
kiryushka,

да, ну и конкурс затеяла биржа в этом году после 3-летнего перерыва.
я не вижу ни состава портфеля, ни сделок.
и все цифры по начальной сумме и переоценке кривые в верхней строке (((
ничего не улучшилось, как было раньше, а стало только непонятнее и запутаннее.
спасибо вам за ответ.
а то меня мучили сомнения, что только у меня какая-то недорегистрация…
avatar
  • 13 мая 2026, 23:56
  • Еще
kiryushka, 

а состав портфеля и сделки вы видите?
свои и других участников?
avatar
  • 13 мая 2026, 23:21
  • Еще
Тамара Дмитриева,

так увеличьте график на своем мониторе на весь экран ctrl +, нажав 2 клавиши последовательно.
или левой мышкой на графике увеличьте то, что нужно

+С90 май/-С9000 июнь

а еще лучше сравнить страйки на 2 досках по ПО и МО.
avatar
  • 13 мая 2026, 19:42
  • Еще
2TUrb,

каждый выбирает свой путь, и это нормально и естественно.
так что неликвид понятие условное.

ваши отношения с O.M. дело сугубо личное ).


лучше больше внимания уделяйте привлечению внимания к нашим опционам и любым темам, которые вам интересны.

" в саду должны цвести все цветы" ( Конфуций)
avatar
  • 13 мая 2026, 19:19
  • Еще
Dream Drama,

спасибо, понял.

avatar
  • 13 мая 2026, 13:37
  • Еще
Dream Drama,

так а свой портфель и сделки вы видите сами?
avatar
  • 13 мая 2026, 12:15
  • Еще
ОИ растет, что подтверждает хотя и медленный, но все-таки прогресс в расширении количества  торгуемых контрактов на каждого опционщика)
avatar
  • 13 мая 2026, 12:05
  • Еще
2TUrb, 

«Когда в опционных стаканах тишина, на помощь приходит синтетика.»

так если вы и синтетику знаете, то зачем писать про пустые стаканы?
но дело ваше — каждый художник видит картину мира по-своему.
когда сам ставлю свои ордера в «тишине», стаканы оживают)
avatar
  • 13 мая 2026, 11:53
  • Еще
плюс Канада, Гренландия ...?
самовеличие Донни не знает границ!

avatar
  • 13 мая 2026, 10:51
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн