Блог им. GameTheory

Почему золото!?!

Уже очень долго я на рынке! Так или иначе, с перерывами и паузами но уже более 25 лет! Пол жизни!
Началось все с Форекса, Eur/Usd и остальной валютной братии!
Много позже присоединились американские индексы: Доу, Насдак, S&P500! С ними было интересно! Иногда проскакивали и золото, но всегда все заканчивалось стопом! И всегда, когда я работал валюты или индексы, переходил на золото — я вечно получал стопы!
Я веду дневник трейдера! Лёгкий анализ показал, что 5-8 успешных сделок по индексам или валюте уничтожались одним стопом по золоту, и наоборот, когда сделка заходила в плюс — общий Профит на фоне золота выглядит скромно!
Одним словом заняться я золотом плотно! Столько на него потратил времени и денег, что ни пером, как говорится, чтобы реже матерится!
В итоге, совершенно случайно, изучая снова свой ляпы — увидел то, что раньше упускал — а именно: золото всегда разводит трейдера, оттого и кажется многим, кто его работает, что на другом конце провода сидит какая то скотина и только ты купил — он сразу продает! И так до бесконечности!
И длинный анализ показал, что золото всегда в поиске ликвидности! Рыскает и ищет его! Если есть очевидный стоп — все хомяки поставят его именно туда, а золото это видит и обязательно исполнит!
И как только осознание же то пришло — я стал ставить свои лимиты туда, куда большинство ставит стопы! А свои стопы больше не ставлю за Хаями, Лоями, а ставлю их за слом тренда! И вот за месяц около +200%, что раньше казалось чудом, теперь рутина!
Полезно разобраться в механизме инструменты, особенно такого, как золото!
Желаю всем профита и успехов!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.9К | ★3
4 комментария
" Одним словом заняться я золотом плотно!" ---  слишком много  последние пару лет в золоте  инвесторов  спекулянтов и просто желающих.  вывод сделаете сами что бывает с инструментом когда многие многие в него лезут.
ВВШ Free.Solo., инструментов, как и рынков, хватает! Я описал свой опыт! Да и золото всегда популярно! Эдакая биржевая попса!)
avatar
Серебро ещё веселее… ;))
Кошерные цены, тоже смотрел его, но пока не понимаю! И спреды широковаты все же!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога GameTheory

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн