Постов с тегом "si": 8379

si


CNN сегодня написал почему ударов по сирии не будет

    • 14 апреля 2018, 03:45
    • |
    • gluhov
  • Еще
И причина очень интерсна — это Северная корея. Трамп мечтает о том что бы корея избавилась от ядерного оружия. Проблема в том, что ударив по сирии, уговорить Северную корею отказаться потом от ядерного оружия не возможно.  Ведь зачем отказываться — если по тебе в любой момент могут нанести удар томагавками. Северная корея не выдержит войны с америкой и ю кореей, но забрать лос анджелес с сан диего с собой сможет.

И сирия — это лакмусовая бумажка.

Что интересто WS пишет что трамп призывает к удару по сирии свой кабинет — а кабинет говорит что ударить можно но не стоит ;) Никто не хочет расхлебывать последтсвия удара.

Бьюсь на заклад — удара не будет. Слишком многое против.

Ну или выпустят 10 томагавков и пока — 10 сараев снесут и все

13.04.2018 РТС, Си, Брент, Сбер план, обзор

Обзор по рынку, план торговли РТС, Сбер, Си, Брент 13.04.2018

Утренний брифинг 13 апреля. Обзор рынка форекс и forts

Много инструментов замерли, в ожидании каких-либо новых данных. Вполне возможно из  твиттера Трампа. Смысла гадать нет. Уже много писали на эту тему. Сегодня мы будем сидеть в засаде, и ждать импульсов на стопах.
Утренний брифинг 13 апреля. Обзор рынка форекс и forts

Неплохо под это дело могут подойти стопы на EURUSD, которые находятся под вчерашним минимумом.
Утренний брифинг 13 апреля. Обзор рынка форекс и forts



( Читать дальше )

Почему стоит шортить бакс

    • 12 апреля 2018, 18:59
    • |
    • gluhov
  • Еще
Причина проста — Минфин не покупает валюту на этих уровнях. Судя по всему дана указка не покупать баксы пока рынок такой дорогой — ибо это раскачивает лодку.

Но минфин — это огромный покупатель валюты.

А экспортеры — которые сейчас будут вынуждены из за высокой стоимости нефти и огромного курса заплатить просто ГИГАНСКИЙ ндфл — им нужны рубли.

Получается ситуация такая — рынок должен упасть до момента пока минфин не начнет закупать валюту снова.

Вот такое вот у нас регулирование рынка.


si

Продолжение темы : https://smart-lab.ru/blog/tradesignals/463759.php

Первая часть выполнена ;)

si


si

( Читать дальше )

Утренний брифинг 12 апреля. Обзор рынка форекс и forts

Политические баталии, безусловно, будоражат рынки, но попробуем заработать на этих движениях.

Сегодня продолжаем наблюдать за EURUSD. Эта пара так же в восходящем тренде. И так же пробуем заскочить на коррекции.

GBPUSD тоже не снимаем с внимания. Покупки все еще в приоритете. Однако, вчерашнюю цель корректируем.

AUDUSD, подбирается к чужим стопам, и мы дожидаемся импульса на их срабатывании.

Ну а весь российский рынок правильнее оставить в покое. Повышенная волатильность, заставляет ставить широкие стопы и соответственно понижать объем сделок, что в конечном итоге не является выгодным действием.

Подробнее в утреннем брифинге:



( Читать дальше )

Почему не надо бояться ракетных ударов

    • 12 апреля 2018, 03:38
    • |
    • gluhov
  • Еще

Есть риск что Россия ответит на ракетные удары и начнется второй Вьетнам.

Факты

1) Посол сказанул что мы будем стрелять и по источникам огня. Позже он дал комментарии, что он просто говорил то что говорили военные. Военные говорили о том, что по кораблям может быть открыт огонь только в случае если от удара пострадают силы размещенные в Сирии.
2) Наши военные вывели все корабли — есть спутниковые снимки демонстрирующее это.
3) Сирийцы а это время успели спрятать все самолеты — об этом говорит множество источников. Они бояться потерять авиацию. А значит знают, что если удар будет то он будет сильным и русские не помогут.
4) У России нет никаких средств для уничтожения ракет типа томагавков. Их технически очень сложно обнаружить — они летят слишком низко, да и комплексы просто не рассчитаны на это. Собственно, атака год назад это и показала — с400 — не сбили ни одного томагавка.

Таким образом после удара по Сирии, все что будет ворчание, что вот наказали опять не того (ровно то что было год назад). Ничего не собьют и ничего не изменится.

С моей точки зрения рынок прайсит данные события как намного более вероятностные, но не ни одного факта, что такой сценарий возможен.


Стратегия проста

Продолжаем держать опционы на Si

Утренний брифинг 11 апреля. Обзор рынка форекс и forts

Страсти по падению Российского рынка чуть улеглись. Но USDRUB продолжает расти. И прогнозировать тут чего-то, особо смысла не имеет. Сегодня все внимание на EURUSD, пара давала возможность зайти в покупку на вчерашнем открытии Америки, сегодня можно попробовать сделать то же самое. Аналогично можно поступить и с парой GBPUSD. Дождаться отката и купить на продолжение тренда. И так же наше внимание сегодня привлекают чужие стопы на AUDUSD, который расположены выше отметки 0,7787. Вот на них и прицел.

Остальные идеи по FOREX и FORTS в утреннем брифинге:



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн