Так то если рынок припадёт снова до 1800, ну или хотя бы до двушки, тогда уже конечно будет не до смеха… Сейчас так то ещё относительно высоко мы находимся… У меня наверно там уже минуса тогда будут и будет маленько грустно… С другой стороны можно будет что то подкупить… С другой стороны боковичёк на пару лет будет весьма грустным расскладом, но не бесполезным… Вообще вижу ещё снижения… Но вот пока не знаю в этом цикле или через пару месяцев… Некоторые бумаги еще не дошли до логичных цен…
Вот так, бесцеремонно нерезы и помогающие им проф участники вытерают ноги об российский фондовый рынок сливая купленные за бесценок расписки.
Вы скажете ну это же рынок, цену определяет покупатель и продавец… есть такое, однако к нашему рынку это не относится. Ликвидность не та.
Это как сравнить с банком, если все вкладчики ломанутся то банк мигом обанкротится. Таким здесь, ломанулись сливать на десятки млрд вот и видим итог, ММВБ -24%, а ЦБ ничего не делает🤷♂️
Говорят бумаг осталось на 1-2 дня для слива, хотя это уже не важно, падение то случилось, минусы есть, нервы потрачены…
Знак перед таймфреймом (ТФ) — это направление движения.
Если, вверх, то плюс и столбцы:
начало 1 середина 0,5 конец 0.
Если вниз, то минус и столбцы:
конец 0 середина 0,5 начало 1.
Гэп не закрыт: 272875-276100
+1м 275925 276350 276750
-5м 275600 279900 284175
+15м 269525 276850 284175
Таймфреймы больше — без изменений за день:
-1ч 269525 282975 296400
-4ч 269525 291700 313875
-1д 269525 311500 353400
-1н 269525 311500 353400
-1М 269525 311500 353400
Из 1М, 1н убран экстремум 367000 от сентября 2023, как ложный (не соответствует базовому активу — индексу Мосбиржи).