Постов с тегом "IMOEX": 14904

IMOEX


Рынок акций резко отскочил! Продолжится ли падение?

Падение акций, которое началось 3 января, на этой неделе резко усилилось 9 января с приходом на рынок крупных инвесторов, вследствие чего заметно возросли объемы торгов, и началась распродажа акций. В результате довольно быстро был пробит сильный уровень сопротивления 2800 пунктов по индексу ММВБ, что и привело к ускорению снижения цен. Однако падение не оказалось длительным. Уже в пятницу рынок резко отскочил снова выше уровня 2800. И в целом, в этом нет ничего удивительного. Давайте посмотрим, какие есть перспективы у акций на ближайшую неделю.

График (H1) индекса ММВБ

Тот аномальный разгон рынка, который произошел в последние дни декабря (в основном 30 декабря) и был вызван массовым закрытием коротких позиций, должен был неизбежно привести к столь же резкому падению уже в первые дни нового года, что и произошло, в результате чего индекс вернулся в понедельник к пробитому уровню 2800, выше которого ему удалось удержаться.

Таким образом, получилась ситуация, когда сильный уровень 2800 был довольно далеко пробит, но цена не дошла до следующего сильного сопротивления 2950-3000, к которому прийти технически уже было возможно. И при этом был пробит вниз локальный аптренд, что, по сути, говорит о завершении роста и переходе индекса к коррекции. То есть сложилась довольно неоднозначная картина.



( Читать дальше )

IMOEX итоги недели. Прединаугурационная неделя, чего можно ждать?

Привет всем! 👋 Индекс Мосбиржи $IMOEXF 10 января закрылся на уровне 2824,59 пункта и показал за неделю -0,17% 📉 Индекс Гособлигаций закрылся 105,49 пунктов и показал -0,99% 📉
IMOEX итоги недели. Прединаугурационная неделя, чего можно ждать?
Рынок так сильно хочет расти, что чутко реагирует на любые публикации в СМИ о возможных переговорах с Трампом и мирном урегулировании конфликта. Предстоящая неделя прединаугурационная 😃 Трампа и скорее всего будет рост рынка, может даже опять будем щупать сопротивление вблизи 2900, именно в этот потолок упираются спекулянты 🤔

Но чтоб пойти выше этого уровня, нужно чтоб на рынок пришли крупные игроки, а они, пока не будет хоть какая-то конкретика по мирному урегулированию, не придут. А будет ли какой-то позитив после 20 января? Лично я очень сомневаюсь и говорил это уже многократно, повторятся, не буду.

После введения антироссийских санкций США на нефтегазовую отрасль, цена на нефть Brent выросла и в пятницу закрылась в 79,22 $, за неделю рост составил +3,66% 📈 однако котировки нефтегазовых компаний отреагировали на санкции умеренным снижением, возможно пока рынок не переварил что произошло.

( Читать дальше )

Индекс МосБиржи на 2025 год

Традиционно обновил статистику по индексу МосБиржи и добавил данные за 202год. Накопление данных идёт с 2010 года.

Как обычно оговоримся, что прошлые результаты не гарантируют будущих свершений, но посмотреть стоит.

В целом без особых изменений, общий рост составляет около 12%.

Основное изменение — это улучшение динамики последних 15 дней года.

Также интересен период первых 47 дней года. Тут можно ждать позитивного сезонного изменения. А дальше как обычно боковик и туман торгов...

 Индекс МосБиржи на 2025 год

 

Всем удачных инвестиций!

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией!


Еврокомиссия начнет консультации с членами ЕС по поводу 16-го пакета санкций против России 14 января — СМИ

Консультации Еврокомиссии со странами — членами ЕС по поводу 16-го пакета санкций против России начнутся во вторник, 14 января, сообщает польская радиостанция RMF.

По данным радиостанции, Польша, которая председательствует в ЕС с 1 января, сменив Венгрию, хочет, чтобы новый пакет санкций был принят в третью годовщину военных действий на Украине — 24 февраля. 

Среди требований в том числе — запрет на импорт российского газа и сжиженного природного газа (СПГ), а также запрет на сотрудничество с российской атомной отраслью.

www.rbc.ru/politics/11/01/2025/67828f5f9a7947791ab07126?from=from_main_1

♻️ В пятницу был фальстарт? стоит вернуться к 2720 по индексу

Первый момент.

Сегодня читал на смартлабе удивительную по наивности мысль.

Типа ставку оставили на 21%, и рынок взлетел на +20%, что же будет когда ставку будут снижать?

Посмотрите на графики, 2800-3000 по индексу соответствует ставке 16-18%, и мы уже здесь, на опережение.

Еще, говорят, в отскок заложили информацию про будущую встречу Путина и Трампа, но опять же, к 2800 мы поднимались на победе Трампа, а сейчас выше.

Так что апсайд от этих «позитивов» весьма небольшой.

Второй момент.

Можно пытаться пройти 2900 по индексу, где будут продавать все, в пятницу был огромный объем на проходе 2800. После чего свалиться на 2700 и снова умирать.

А можно сначала поставить лой января в районе 2700, а потом выкупить январь с атакой в начале февраля.

В этом случае рост может оказаться более устойчивым, ведь с марта начнутся приготовления к дивсезону.

Поэтому я все же поставил бы на падающую следующую (наступающую) неделю.

А вы что скажете?)

______________

 

Разместил у себя очень мощный чек-лист про импульсы и коррекции к ним, пока свободный доступ у автора



( Читать дальше )

⚡Банковский сектор в 2025 году. Действительно ли отказ от кредитов съедает всю прибыль, или мы что-то не понимаем?

Никто больше не хочет брать кредиты, а банковский сектор сталкивается с потолком доходов. Почему аналитики прогнозируют рекордную прибыль в 2024 году и какие 3 сценария ожидают в 2025? Смотрим..
⚡Банковский сектор в 2025 году. Действительно ли отказ от кредитов съедает всю прибыль, или мы что-то не понимаем?
Новый выпуск подкаста от инвест-канала «Fond&Flow»

Написал для вас пост — "как заработать на рынке после последнего заседания ЦБ", а также разобрал самые глупые ошибки, которые совершают в период кризиса в России. Все идеи на канале, подпишись чтобы не пропустить ничего интересного! У нас уютно❤️

☕#90. За чашкой чая…

Недавно различные ведомства представили свои прогнозы для банковского сектора на 2025 год.

⚠️ Чистая прибыль за 11 месяцев может установить исторический рекорд — 4 трлн рублей чистой прибыли. Это на 700 млн рублей больше, чем в 2023 году.

Сейчас это самая верхняя планка, которая обсуждается между аналитиками:

 
  • 👥 Банк России прогнозирует прибыль в диапазоне 2,7–3,2 трлн рублей.
  • 👥 АКРА прогнозирует, что прибыль может составить от 3,6 до 4,1 трлн рублей.


( Читать дальше )

Индекс Мосбиржи 3250 - апрель 2025

Индекс Мосбиржи 3250 к апрелю 2025.

Индекс Мосбиржи 3250 - апрель 2025

Далее ранее писал комментарий, продублирую:


1. К марту-апрелю 2025 Индекс Мосбиржи может взять 3200-3250. Далее к маю-июню 2025 — max 3350.

2. В мае — июне 2025 по окончанию СВО не договорятся + нерезов выпускать будут, рынок свалится.

3. Ставка ЦБ на 2025-2026 = 18-22%.

4. Масло в огонь подольет вирус + мировая техногенная катастрофа и рынок будут лить в пол до августа 2026.

5. Август 2026 — Индекс Мосбиржи 1800. Вспомнят про «лебедей», августовский дефолт и т.п.

6. В августе 2026 по окончанию СВО договорятся. Сбербанк по 145 рублей придется покупать.

Посмотрим, что по итогу будет.

Первый в 2025 году обзор мировых фондовых индексов!

⚠️Первый в 2025 году обзор мировых фондовых индексов!

 

⚠️Америка готова идти в обвал!

 

💲Прогнозы на все ведущие индексы, биткоин, нефть, газ и драгметаллы.

 

⚠️Для комфортного просмотра видео из России понадобится VPN или плагин для браузера. В качестве эксперимента загрузил видео на Яндекс Диск. Ссылка будет в комментариях в ТГ канале.

 

Если вам понравилось видео, поставьте лайк и обязательно напишите комментарий на youtube, этим вы поддержите нас. Приятного просмотра!

 




Источник: https://t.me/s/take_pr


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн