Сразу повторюсь. Евро может расти только на одном дифференциале ставок, на чистом керри-трейде, но покупателей евро гложет страх за само существование валюты. Долговые проблемы, свалившиеся на голову государств еврозоны, могут вызвать дефолты, всем это известно и все этого боятся. Примеры есть. Уберите страх и евро сможет спокойно расти. Драги тем и занимается, он снимает напряжение в первую очередь собственной уверенностью, ежедневно повторяя мантру «евро необратим». Осталось теперь увидеть действия и евро в ближайшее время услышит молитву.

Я уже придумал заголовок к обзору. «Рынки замерли в ожидании заседания ЕЦБ». Свежо, правда? Оригинально, красиво, ёмко. Главное, что правдо. Только вот дальше заголовка дело не идёт. Каждый раз, когда пишу слово «только» с большой буквы, получается «ТОлько». Надо тренировать пальцы или клавиатуру. А если честно, то мысли по завтрашнему заседанию есть, но их слишком много и они не умещаются в больной голове и мешают спать, поэтому сижу сейчас и размышляю, писать все мысли, или только основные? Всё равно получится много и не думаю, что выйдет так же красиво, как заголовок.