Избранное трейдера fart1

по

вопрос по квику

у меня квик 7-12-1-10 сегодня установил обновление по отчету, сейчас сформировал отчет по сделкам за сегодня (меню-расширения--отчеты-отчеты по всем сделкам клиента)и немного офигел. в последней сделке на аукционе закрытия комиссия брокера за сделку по сумме 530 рэ указывается 100 рублей!!! это конечно точно не верно) но интересно, это у КИТов так, или у квика?
есть товарищи по косяку?
  • обсудить на форуме:
  • QUIK

ЕвроЗона

Как нам узнать, что происходит с экономикой еврозоны? Давайте посмотрим на главные биржевые индексы 3-х ведущих экономик зоны ЕВРО – Германии, Франции, Италии. Проанализируем как они восстанавливались после кризиса 2008 года.

В 2008 году все упали в результате мирового финансового кризиса. Немецкий биржевой индекс DAX был на пике 2007 года примерно 8200, а месяц назад показал новый исторический максимум 13000. Неплохо? Да. Посмотрим теперь на вторую по величине экономку Еврозоны – Францию. На пике 2007 года CAC 40 был около 6200, а сейчас недавно смогли показать всего лишь 5400. И Италия. На пике 2007 года итальянский биржевой индекс MIB был 43000, а сейчас ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ 21000.

                                    Пик 2007 года         Июль 2017

Германия (DAX)                  8200                    13000

Франция (CAC40)                6200                     5400

Италия (MIB)                      43000                  21000

ЕвроЗона



( Читать дальше )

90-е, 2000-е и будущее РФ. Ценные советы от известного предпринимателя.

Друзья, сразу прошу вас не писать ерунду в комментариях! Модерировать буду жёстко.  Всё самое важное под видео.



( Читать дальше )

Обратный пропорциональный спред - мощь и красота

Для спецов в опционах сегодня я могу поделиться опытом использования обратного пропорционального спреда. За последнее время это наиболее популярная конструкция в моей торговле (направленная торговля опционами), и расскажу почему.

 

Обратный пропорциональный спред активно применяется мной по следующим причинам: по наблюдениям даёт хороший прирост цены (обычно выше, чем участвующие в нём опционы на его страйки по отдельности), а также хорош для управления позицией.

Не буду рассказывать теорию, а поделюсь практикой.

Вообще я читал в западных источниках, что такая конструкция подходит, когда вы ожидаете например резкий рост на БА, но его вероятность  — невысокая. Тогда типа покупай такую конструкцию за практически 0 – в случае роста цены на БА вы получаете хорошую прибыль, а если его не происходит – то цена опциона не меняется да и вы ничем не рисковали, в смысле не было ваших расходов. Например, это подходит для биотеха, если ждете прорыва у какой-то компании, выдачи разрешения FDA и т.п.



( Читать дальше )

Завтра у нас отзовут лицензию…

Пишу на нервах, пока не переварил до конца. За ошибки извините.

Сегодня скорей всего последний день работы банка с лицензий, в котором я тружусь четыре года.

Завтра придут бравые ребята из ЦБ, опечатают компьютеры, кабинеты и сейфы, но мне уже всё равно, я выгорел…

До сих пор не дает покоя вопрос: как, как, бля, грохнуть банк за три дня?

Банк должен был праздновать 25 летие создания… и вот три дня…

Нас изнасиловали и бросили…

Банк небольшой, 400какое то место в России, работал, ни плохо, ни хорошо, нормально. И вот три месяца назад пришли странные люди и начали делать странные дела. Менеджмент сопротивлялся до последнего, но… три дня и всё…

Пока не объявили официально об отзыве лицензии больше написать не могу…да и переварить надо, переосмыслить.


Седой и Гном - в ожидании бури

История выдуманная. Все совпадения случайны


Седой сидел на открытой веранде крыши офисного центра и смотрел на Кремль. Долгожданное солнышко пригревало его. Седой щурился.

— Дождь пойдет, — заметив меня сказал он и кивнул в сторону стоящего рядом лежака, — садись, полялякаем

Седой в розовой тенниске, льняных брюках и мокасах на босу ногу выглядел отдыхающим на яхте олигархом. Если бы я не прошел только что через шумящий оупенспейс, то можно было подумать, что так и есть, только вместо моря за бортом — перерытая Москва.

— Активно у тебя там, — я кивнул в сторону офиса

— Ага. Копошатся трутни. Август на носу, — и Седой замолчал

я подождал секунд тридцать и, не выдержав, спросил:

— Ты же меня не за этим пригласил?

— Держи сока. Сочный!

Седой запустил руку куда-то под столик и достал из тени кувшин с апельсиновым фрешем. Сок, наливаясь, выплюнул кусочек льда и тот, плюхнувшись в стакан, оставил на тенниске Седого небольшое пятнышко. Прямо рядом с игроком в поло.



( Читать дальше )

Письмо моему юному другу о здоровье

Письмо моему юному другу о здоровье

Нужно ли трейдеру здоровье? Нужно, причем не просто лошадиное, а как у здоровой лошади.
Принятие решений, сопряженных с рисками, никогда не было легким делом. А ситуативная торговля без жестко прописанных правил – это вообще стресс, требующий такой сосредоточенности и концентрации внимания, которую слабый организм вряд ли сможет обеспечить в течение более-менее длительного периода времени.

Публикации о здоровье на смартлабе пошли с легкой руки Тимофея Мартынова. Точнее не о здоровье, а о том, как не проглядеть болезнь.
Оно и понятно. Возраст уже подходит. Окрестности тридцати — самое время начать думать о том, как сохранить остатки того, что не угроблено в молодости.
Я не думаю, что Тимофей вел какой-то очень неправильный образ жизни. Я вообще о его жизни ничего не знаю. Но что касается здоровья, то для большинства из нас в молодости такой проблемы не существует. О здоровье принято задумываться только тогда, когда начинаешь его терять. Попробую поделиться своими впечатлениями и опытом относительно этой темы в виде нескольких коротких пунктов. Может кому-нибудь пригодится. 



( Читать дальше )

Бесплатная торговая платформа Jatotrader. Новая версия 2.6

Всем привет!
Вышла новая бесплатная версия Jatotrader 2.6! Особенности прошлой версии 2.5 можно посмотреть в этом посте https://smart-lab.ru/blog/391472.php
В версии 2.6 разработан новый коннектор к КВИКу. Данные из КВИКа теперь поступают в Jatotrader через луа-скрипт. Передавать данные по DDE начиная с версии 2.6 уже не будем. Настройки в КВИКе очень сильно упростились, нужные таблицы достаточно просто открыть. Для начала соединения необходимо нажать одну кнопку в Jatotrader, а в КВИКе запустить луа-скрипт QuikLuaJATO.lua — и всё!
Как настроить новый коннектор смотрите в этом коротком видео:


( Читать дальше )

Русская криптобиржа BTC-E недоступна уже сутки

Одна из крупнейших криптовалютных бирж BTC-E недоступна в течение суток.

Русская криптобиржа BTC-E недоступна уже сутки

Криптовалютная биржа BTC-E, являющаяся одной из самых крупных бирж по купле и продаже криптовалют, недоступна для пользователей в течение более 23 часов.

25 июля в 13:49 по Московскому времени сайты btc-e.nz и btc-e.com перестали функционировать, через 7 минут на официальном twitter-канале было опубликовано сообщение о проведении незапланированных работ. В 18:41 было опубликовано сообщение о том, что работы скоро будут завершены, по состоянию на 14 часов 26 июля 2017 года сайты по-прежнему не работают. Вскоре после отключения сайта с биткойн-кошелька владельца была выведена крупная сумма – около 165 миллионов в пересчете на доллары .

24 часа назад в своем официальном блоге в Твиттере биржа опубликовала первое заявление, касающееся того, что исполнение ордеров на ней стало невозможно.

«В связи с техническими работами в дата центре btc-e может быть временно недоступен», — заявила биржа 26 июля в 14:20 (по латвийскому времени).



( Читать дальше )

Уровень знания на смарт-лабе

Увидел ТУТ пост значит на нашем любимом смарт-лабе.

Название будоражит — Банки исключают из пищевой цепочки!

Среди лайкнувших есть г-н Олейник, что весьма странно....

Речь идет о денежном рынке МБ, о РЕПО с ЦК. Автор заканчивает пост словами - Лед тронулся господа, те банки что мы знали лет через 5 изменятся до неузнаваемости или вымрут.  Комментарии комментировать не будем.

Ох… а то, что рынок РЕПО с ЦК существует уже ни один год — никто видимо не знает, автор точно. И причем тут банки? Сегодня это брокерский бизнес. Звонишь брокеру (если есть такая услуга и договоренность) и говоришь — хочу РЕПО с ЦК. Есть остатки? — размещай, т.ч. скорее уж брокеров выжимают, а не банки. Наверное, если биржа сделает прямой доступ к СВОП-ам, то появится аналогичный пост. То что сегодня СВОП-ы доступы давно для всех (через брокера) тоже для многих загадка:-) Для тех кто не в теме, РЕПО это деньги-бумаги (условно), а СВОП-ы это деньги-деньги. 

Да и кого выжимают? Те у кого есть 3 млрд рублей (кажется столько прописали) да им любой брокер с минимальным интересом даст эти сервисы. Реально компании, дай Бог 0,3% наварят из крупняка на прямом доступе. Только необходимый штат и структура может их и сожрет. Ну а те кто поменьше — не получат ничего.

В общем учите мат часть. Звоните брокерам и требуйте РЕПО с ЦК и СВОПЫ, если есть хотя бы 5 млн рублей на счете и будет Вам счастье. Иметь свободный кэш овернайт и давать им пользоваться брокеру, а не получать с него % — вверх идиотизма:-)

С добрым утром!

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн