Блог им. SokolI

«Приплыли»: Кирилл Кабанов — о планах по завозу мигрантов из Афганистана

dzen.ru/a/aYDV6dSrMzjMwwLZ?from_site=mail

Спорная, весьма спорная статья на тему мигрантов...

За 30 последних лет демография в России — хуже некуда.
Канкретное вымирание и отток за границу лучших кадров.
А тут еще СВО под гадило… отток населения увеличился по политическим причинам.
Одни уехали потому что их не устраивало СВО, другие свалили за бугор, так как не хотели становиться пушечным мясом на этом СВО...
В общем, страна значительно опустела .
А потому без мигрантов ни как (.
Опять же мигранты… те что квалифицированные из Европы и Америки в Россию на заработки не поедут, хотя в Дубае таких много.
Причем по Дубайским законам мигрант из Европы и США получает за одну и ту же работу в 2 раза больше чем мигрант из других стран.
Таки дела.
Естественно такие расценки Россия в отличии от Дубая не по тянет, а мигрантов хочется, потому и привлекают всякий хлам, то, чего в  собственной стране не нужно(.
Но толку с таких работников как с казла молока, но куда уж денешься не до жиру быть бы живу, а потому привлекают хоть кого, лишь бы приехал в Россию работать…
А потому и едут и приедут из Пакистана, Афганистана, Индии и стран Африки .
Ну ж… нам с ними жить...

Вчера35583 мин  «Приплыли»: Кирилл Кабанов — о планах по завозу мигрантов из Афганистана«Приплыли»: Кирилл Кабанов — о планах по завозу мигрантов из Афганистана

Россия и Афганистан ведут переговоры о привлечении трудовых мигрантов из Исламского Эмирата, сообщил посол Кабула в Москве Гуль Хасан. По его словам, Афганистан, обладающий «молодым населением», намерен направлять в Россию «квалифицированные и профессиональные кадры» — в первую очередь в сельское хозяйство, а в перспективе — и в другие дефицитные отрасли.

Эти заявления прозвучали на фоне прогнозов Минтруда о кадровом дефиците в 3,1 млн человек к 2030 году и планов увеличить квоту на иностранных работников почти в полтора раза. Параллельно Россия договаривается о привлечении индийских специалистов, несмотря на скептицизм экспертов.

Однако член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов назвал идею завоза мигрантов из Афганистана крайне опасной:

«Приплыли. Афганистан — страна с совершенно понятным режимом талибов, которые до недавнего времени определялись в России как международные террористы».

Он напомнил, что идеология талибов — это не просто религиозный консерватизм, а глобальный проект радикальной исламизации мира, который они будут продвигать везде, где окажутся:

«Отсюда вопрос: “Кого в качестве трудовых мигрантов мы получим из Афганистана?”. По-моему, ответ очевиден. В помощь уже имеющимся “братьям” — басмачам и ваххабитам — в Россию могут подтянуться афганские талибы».

Кабанов подчеркнул: даже если официальные российские структуры сняли с талибов террористический статус, это ничего не изменило в их сути. Более того, у них сохраняется глубокая, исторически укоренённая ненависть к русским — «на генетическом уровне», как выразился он.

«Завоз мигрантов из Афганистана может стать серьёзнейшей ошибкой, которая только усилит опасные и разрушительные для нашей страны процессы распространения радикальной исламистской идеологии строителей всемирных халифатов».

Он предупредил: главная угроза — не в экономике и не в конкуренции за рабочие места, а в прямой угрозе безопасности граждан:

«Нам (простым гражданам России) это надо? Ответ очевиден, но не факт, что всем».

В условиях, когда в стране уже фиксируются случаи насильственного вербования подростков в радикальные группы, когда в школах происходят нападения на фоне межэтнической напряжённости, а в регионах усиливаются позиции нетрадиционных исламских течений, привлечение мигрантов из государства, возглавляемого бывшими террористами, выглядит как игра с огнём.

Особенно тревожно, что такие шаги предпринимаются под прикрытием “кадрового дефицита”, хотя внутренние резервы — миллионы безработных в регионах, молодёжь, готовая к вахтовой работе, — так и остаются невостребованными.

Если Россия действительно хочет решить проблему нехватки рабочих рук, пусть начнёт с своих коренных граждан — а не с завоза в нашу страну тех, чья идеология враждебна самой сути русской цивилизации.

Потому что никакой экономический расчёт и потенциальная выгода в перспективе не стоят ни одной человеческой жизни.

И никакая «так называемая трудовая квалификация» не оправдывает завоз на территорию нашего государства возможного потенциального врага под видом гастарбайтера.

4.8К | ★2
102 комментария
Вот это позитив, только этих ребят тут не хватало...
Крокус нечему не научил.
avatar
АШ, И не научит ).
Это же БИЗНЕС ).
Есть специально созданные компании, которые занимаются привлечением трудовой силы за границу, да и внутри страны.
Компании эти за ЭТО денежки получают с заказчика.
В нашем случае заказчик Российская Федерация, следовательно денежки платить будут из бюджета.
Вот и привлекают что по проще да по больше).
За каждого привлеченного не капейка не рублик а тысяча а то и больше платит бюджет.
Вот завезут из Афгана маджахедов с миллион, представляешь сколько БАБЛА осядет в карманах этих привлеченцев ?
Дело пахнет миллиардом ).
Ну а что с ними будет потом… то другая история .
главное бабла срубить и побольше!
avatar
вася пашин, дело не в деньгах, это отмазки для дураков. Ни какому нормальному коммерсу не нужен мигрант — работяга-гражданин России. тем более всякий сброд.

Комерсам нужны гастарбайтеры, а не мигранты с паспортом РФ, которых после контракта или любых проблем можно просто разорвать контракт и оправить на родину.

Холы индусов рядом  ЛБС нанимают даже хохлы — один старший поддерживает порядок, а остальные работа- барак- работа-общага.

Заводом всякого сброда, без минимально проверки (российское гражданство на раз давали даже осужденным за педофилию в Таджикистане) — даже такой проверки не требовали — организовали на самом верху на уровень Гос Думы и Кремлёвской администрации.

Занимаются этим системно ЕдРосия (Руководит известный телеграммный ястреб Дима Медведев) и продажная КПРФ — организуют принятие законов , выделение бюджетных средств на субсидии Средней Азии и т.п.
Подписывает договора о завозе мигрантов — лично Серёжа Лавров, которого потом кишлачники в хрен не ставят.
Кто крышует их завоз из администрации Президента — тоже хорошо всем известно (такой же «типа патриот» аля Медведев отирающийся в Кремле ещё со времён Ельцина).


avatar
Максим, ну то есть, продажные властные верха, тихой сапой, с умным видом обосновав необходимость завоза черных подонков, еще больше изнутри вредят своей Отчизне. Жить они тут не собираются, как и все эти Абрамовичи, Штенгеловы, Мордашевы -  а вот додавить расею по заданию вашингтонского обкома — это с радостью. И все так  невинно, все обоснованно, не прикопаешься… все по закону. тьфу… твари.
avatar
LaraM, НУ… сее утверждение спорно.
Обком то Вашингтоновский тут причем ?
Есть основания утверждать, что именно они уничтожили демографию России ?
Обоснуй, докажи.
avatar
LaraM, абрамовичи, и Мордашовы тут ни причём. Не их уровень. Они не в состоянии повлиять но ООНовскую организацию типа Международная Организация Миграции. На Украину до СВО толпы арабов и негров завозили из ЕС… без виз-работает в обе стороны.
avatar
Максим, про это:  «Вся эта «война с коллективным западом» — это спектакль для плебса. 
А на самом деле вся наша власть — это оккупационная администрация, действующая в интересах мировых глобалистов. И потому и идёт уничтожение русских и украинцев и замещение населения на осло-бское. Как и во всей Европе».

и это: «Идёт процесс переплавки народов со свойственной каждому народу идентичности. Чтобы получилась аморфная масса без рода и племени.
Это и есть глобальная цель. А кто этого не замечает, он откровенно глуп и слеп».
avatar
Максим, НУ… то же мнение ).
avatar
АШ,  Самогонку все будут пить и боярку, как миленькие. Обрусееют быстро.


Традиционный русский мужской костюм, характерный для крестьянского быта, отличался функциональностью, многослойностью и использованием натуральных материалов: льна, сукна, овчины. Основу составляли рубаха-косоворотка (носимая навыпуск), порты (штаны), подпоясанные кушаком, лапти или сапоги, а зимой — овчинные тулупы и шапки-ушанки. Одежда часто украшалась вышивкой-оберегом
Сейчас по бомжам дефицит, по работным домам забирают. Сейчас эти заменят
avatar
АШ, Научил. Крокус и теперь уже ежедневные террористические акты, научили что с помощью Телеграмма, денег и обещании, можно вербовать кого угодно и где угодно.
avatar
А потому без мигрантов ни как (
— дальше можно не читать
avatar
Harry_Potter, А тебя никто и не заставляет ).
Ты САМ пришел, САм читаешь и САМ пишешь ).
Ну а если дальше не читаешь, то о тебе можно сказать- тебе пофиг эти мигранты .
Что, то же мнение ).
avatar
Harry_Potter, геополитика — это и большое население, желательно не старое.

Конечно, можно решать и без мигрантов проблемы. Пример — Япония. Наверняка там можно посмотреть какие-то решения, но с учётом того что мы достаточно разные страны
Весело и бедно. Coming soon. Неизбежность. Более 80% поддерживает и одобряет… Наслаждайтесь. Кстати, а где все эти Всех Выше с Байкалами и компания? Что скажут, чем крыть будут ? 
avatar
Ашот Анваров, Да что могут сказать ура-патриоты ).
Вот ни один ура-патриот на СВО не едет воевать).
Глотки дерут дома, лежа на диване ).
avatar
Ашот Анваров, а зачем нам их бред слушать?
avatar
Ашот Анваров, Байкал и Синайский полуостров подробно распишу проблемы с мигрантами в Англии, Франции, Германии. Но сейчас речь не про эти страны, поэтому молчат.
avatar
Сотни ММА клубов плюс вот эти ребята = адская смесь. С другой стороны более 80% поддерживает и одобряет…
avatar
Al Bax, НУ… ты уж правду всем не раскрывай, а то обидятся москвичи ).
avatar
вася пашин, они все равно скоро обидятся ежели квадрат там упадет до 900$
avatar
Надо просто разделить города на зоны. Поставить заборы. Вход по электронному пропуску. И таким образом отделить всяких мигрантов от местных жителей. Это будет безопаснее. Но это в мечтах. Некоторые ещё думают, что заборы нарушают конституцию. А как без них? Кругом криминал, уличная преступность. Насильники, грабители, полчища педофилов, похитители. Понятно, что правительству наплевать. Для них это только статистика. Но почему молчат депутаты? Вон, в Америке, есть этнические районы и для иммигрантов. Нью-Йорк, Сан Франциско, Майами. Есть кварталы для трудовых мигрантов в Сингапуре. Каждый год приезжают миллионы мигрантов и остаются на работу. Если кремлю нужны эти миллионы рабочей силы. То можно построить для них городки. И получать доходы в бюджет. А так правительство свалили все эти проблемы на москвичей. Жалко русский народ.
Дмитрий-Димас Ермаков, Выше я уже писал, что вся эта затея с мигрантами- обычный БИЗНЕС .
Кто то хорошо получает за то что их в Россию завозят.
И потом не забывай- привлечение мигрантов идет не хаотично а по ДОГОВОРАМ с государствами, откуда их завозят. Те кто завозят мигрантов получают как от России так и от страны откуда везут .
Так что дело это выгодное по круче будет чем затея с прививками или Арбидол ).
Но пережить вам все это придется...
я- живу на 2 страны, меня это не сильно коснется… а вот вам с ними жить…
avatar
вася пашин, ну и куда бежать? Здесь я дома. В любом городе. А там буду чужой. В любом городе.
Дмитрий-Димас Ермаков, Да… самому сейчас перестроиться трудно...
возраст берет свое(.
Заблаговременно надо было думать, как никак а 30 лет уже правит эта новая власть… и править будет еще долго(.
Вон коммунисты правили 75лет, эти то же будут править не меньше...
Детей надо было за благовременно готовить.
Их вперед, они приживутся и тебя перетянут к себе...
Я отошел, замеры у меня идут.Подойду часа через 3-4.
avatar
Дмитрий-Димас Ермаков, вы просто ещё с ментами вечером не сталкивались. Сразу с радостью страну смените
avatar
пусть начнёт с своих коренных граждан

 

Но «скромно» умолчал как именно нужно начать с коренных граждан. Языком молоть — не мешки ворочать.

avatar
 Дело не в нехватке производительных сил. Завоз мигрантов отчасти решает реализацию долгосрочной программы переформатирования внутреннего человеческого ресурса, согласно заявленным целям — «Россия не только для русских». И речь не только в пропорциях населения, речь о постепенном эрозировании руской культуры и традиций.
Российские «элиты» и руководство идут в форватере реализации идей Шваба.
avatar
Pol Noblivios, да ведь они просто затопят Россию. Легко могут приехать миллионы нищих. И отнять работу у наших. Мы боялись китайцев. А этих не боятся? Я думаю, что в Россию завезли десять миллионов мигрантов. И сделали это агенты ЦРУ и госдепа. С целью разрушить нашу страну изнутри. Завезли самых бесполезных людей. Уголовников. Моё мнение, этим должно заниматься ФСБ. Надо разрушить эту мафию. Пока она не разрушала нашу Родину.
Дмитрий-Димас Ермаков, им некогда. надо активы пилить и сокращать расходы. россиянин всегда будет дороже афганца.
Pol Noblivios, не надо писать того, чего здесь нет (идеи Щваба). 
Все проще. Есть сильное строительное лобби.  Им нужны работники, лучше за умеренную плату. Строительство -одна из главных движущих экономику страны отрасль. Отсюда и ипотеки со льготами. Лобби пробивает любые барьеры в правительстве и в Думе. Даже ЭСН принудили к сотрудничеству.
Но это мертвому припарки, эмигранты как временное средство продержаться в Кремле еще какое-то время. 
Начало проблем в 1996 году, когда нарушился принцип демократии и нормального развития. Далее пошли шире в том же русле-привели к власти КГБ. Силовики при троне-найдите примеры в мире, где они развивают страну? В СССР их не допускали, пока власть не ослабела. Чили?-там навели порядок репрессиями и привели к власти гражданских. 
У нас тоже не дураки в Кремле и понимают, что едут не туда. Надеюсь на изменения в политике и во власти. Иначе хана.
avatar

Видел я эти уехавшие лучшие кадры в Сербии,Турции и Грузии)

Даже слов не подобрать нормальных, даже матом не выразить.

Только для того чтобы сбагрить этот мусор из страны стоило бы начинать СВО.

Кондуков Дмитрий, САМ то почему не на СВО ?
Так сказать- РОДИНУ не защищаешь?
КРОВЬ не проливаешь ?
САЧКУЕШЬ, крыса тыловая ?
Или геморой замучал?
avatar
вася пашин, ну зачем же вы так? Он просто верный телезритель.
avatar
Ашот Анваров, Да знаешь, надоели уже эти ура- патриоты (.
Только языком чесать и гаразды, а как начинаешь их посылать САМИХ воевать так сразу в кусты (.
ТО у него ГЕМОРОЙ, то яйца квадратные, а то вообще он не той ориентации и по медицинским показателям ему требуется трахаться в задницу хотя бы два раза в день (.
Словом дерьмо а не люди(.
НО гарласты, слов нет (.
avatar
Кондуков Дмитрий, Можно уточнить, они совсем тупые или какие-то другие проблемы?
avatar
Кондуков Дмитрий, 
 Говорить про соотечественников, которые не совершали преступлений, что это мусор, скажем так… характеризует Вас как ограниченного интеллектуально и безгранично аморального.
avatar
Pol Noblivios, щас ему привезут замену, пусть наслаждается.
avatar
секта правит кайфуй Россия!!! Путин красава, дави ватных мазохистов
avatar
Александр Брут, а так уж много народа смотрит сейчас какие-то каналы?
avatar
Jober, ещё много, но скоро вымрут пенсии то отменили части, лекарства и квартплата дорожает.план по сокращению населения выполняют
avatar
Александр Брут, ну так пенсионеры для любого государства — обуза
avatar
Jober, дак кто спорит но обещать неоднократно как то стрёмно и потом обижаться что самого обманули надули
avatar
а что такого в России производят, что понадобилось столько мигрантов?? а зачем тогда мамок-замоташек завозят? вкупе с недееспособностью власти, полиции и судов, эта бомба обязательно рванет
avatar
анализ, который мы заслужили. мигранты - априори не зло. Зло - когда система контроля за ними слабая и к тому же коррумпирована. в ОАЭ, если не ошибаюсь БОЛЬШАЯ часть населения страны - трудовые мигранты. Но, проблем от них меньше, чем от 3-5% в России. Живут они на огороженных территориях, до работы доставляют из работодатель. Попасть в страну они могут только по заявке и под контролем конкретного работодателя, заканчивается срок контракта - под контролем работодателя отбывает обратно. Совершил преступление или нарушение - выдворяют и больше обратно он не заедет.
avatar
gogels84, Надо и у нас так сделать.
avatar
Олег Ков, да. воти я о том же. и в тогда при таком подходе уже не имеет значения откуда они, и сколько их.
avatar
gogels84, Согласен. А так вольно жить давать им это ошибка, наши женщины уже начали беременеть от индусов, скоро от афганцев начнут…
avatar
Олег Ков, От кого эти женщины не беременели однако ).
Помнится в 80х был наплыв негров в Россию.
Так пол Москвы с Питером бабы нарожали негритят.
До Сибири дело до катилось… и тут негритята стали появляться ).
Будут и индусы и афганцы и манжахеды то же .
Путин дал команду — РОЖАТЬ!
avatar
gogels84, Ну, это когда мигрантов завозят группами, как планируют сделать в России.
А вообще, в ОАЭ свободный вьезд по визе, а для работы по трудовой визе...
ТАМ хорошо платят, климат не плохой и привычный для ближайших стран где живут мигранты.
Россию тут не сравнить.Мороз бывает и за 30 ).
На днях иду, гуляю, на встречу индус.Мороз не большой, ну -22 или 23 градуса.
Я иду, одет по погоде, сибиряк же я, знаю без одежды кони бросишь).
Ага идет пацан- замерз весь, идет дрожит, зуб на зуб не попадает ).
Я иду посмеиваюсь, Индия не Россия однако и уж далеко не Сибирь ))).
avatar
вася пашин, климат там самое настоящее дно, друг
avatar
Доктор, Ты о чем? О какой стране говоришь?
avatar
gogels84, структуру экономики видел? это точно трейдерский форум? давно не уверен. Россия вымирает, в этом давняя проблема. мигранты ее успешно решают.
Ну индусов уже завозят и китайев, почему бы афганцев не завозить :))) Остальные то разбегаются кто куда…
avatar
Валерий Крылов, По китайцам где то читал, что уже обратный отток идёт, из-за того что в Китае уровень жизни стал выше чем в России. Зачем китайцу жить в России покупать авто за 5 млн., когда в Китае живя в родной стране он тоже авто купит в 2-3 раза дешевле и т.д. и т.п.
avatar
Олег Ков, тут не идет речь про китайцев, которые покупают авто. К нам едут самые нищие и обездоленные. Я ходил недавно в поход по Оке и там совхозы выращивали какие-то овощи или клубнику… Дык вот на полях были ВСЕ китайцы.
avatar
Валерий Крылов, Этого полно ещё, я в курсе. Просто китайцев слишком много, но была инфа что впервые в 2025 году произошёл не приток, а отток китайцев-мигрантов, возможно их меняют на индусов. Правда туристов китайских прибавилось)
 По мне так лучше китайцы, чем индусы или афганцы.
avatar
Олег Ков, да, насчет оттока я согласен. Предыдущий был, когда курс скакнул до 100+ а зп не увеличилась и им тупо не выгодно стало работать. У меня знакомые уехали… На родине платили в тот момент чуть меньше, но свое жилье перекрывало…

PS: К тому же сейчас многих на СВО отправляют. Это вообще отличный стимул.
avatar
Олег Ков, китайцы скоро сами встанут перед выбором завозить или нет? (Гредет начало сокращения трудоспособного населения).
Хотя они и с работами больше всех в мире эксперементируют. Может и обойдутся без мигрантов.
Не стоит беспокоиться, если что, наши силы правопорядка, наведут порядок. Да. 
avatar
Виталий Козлов, Ну не знаю, иностранцев то бить нельзя, можно только своих.
avatar
Будет не федерация, а Российский Кишлак
Александр Дрыгун, кто не может построить собственных баб вынужден будет строиться под чужих (Отто фон Бисмарк)
Канкретное вымирание и отток за границу грамотных кадров это печально.
Но толку с таких работников как с казла молока .
Теперь они будут сдавать экзамен по русскому. 
 
avatar
Потеряев А.А., Интересно, а ведь размножаться на нашей территории им не запретить, учитывая что афганцы первые в мире по рождаемости, а россияне наоборот отстающие в этом рейтинге, то лет через 30 афганцев, на нашей территории может быть больше, чем татар или чеченцев.
avatar
Олег Ков, не только по рождаемости. Посмотрите статистику изнасилований в Великобритании. 
avatar
Ашот Анваров, одно другому не мешает
Олег Ков, Посмотрел не первые они в мире по рождаемости. И как мне кажется у них к этому больше женщины склонны. 
Вообще я одного афганца знал. После нашего ухода из афгана к нам приехал. Нормальный парень. 
Кого приглашать? Есть народы неконфликтные. Вот корейцы. Вы когда нибудь о них, слышали плохое ?  У нас в Краснодаре сними связывают только морковь особого приготовления . 
Со временем Русских в процентном соотношении в РФ по любому будет меньше.  
avatar
Считаю, что в отдельных областях сельского хозяйства афганцы могут быть экспертами. В засушливых регионах России пригодится их опыт возделывания канабиса и маковых культур. 
Кроме этого указывается на большую долю молодых афганцев, которые смогут заместить русских иванов решивших поменять супружеское ложе на чёрные пакеты. Молодые афганцы увидев красоту русских женщин будут особенно фертильны чем быстро решат демографический кризис страны. 
Одни плюсы я считаю.
Эдуард Габбасов, видимо тот кто эти планы внедряет с вами согласен, одни плюсы
avatar
Утин же ислам принял , или вы не знали?
avatar
 поэтому проблемы неверных его не волнуют.
avatar
это традиционные ценности видимо, скрпы русского мира, своих уничтожаем, давим налогами, делаем жизнь как можно более невыносимой, зато все бабки раздаем зарубеж невозвратными кредитами, привлекаем иммигрантам и все отдаем им, и ведь куча уро путриотов голосуют за это и потом гибнут незачто, а их жен и детей будут насиловать и убивать иммигранты, да уж скрепно 100%

кто подрывает нашу экономику с помощью завоза мигрантов???!

Дураку понятно что культура упадет, квалификация упадет.
Переориентация на пониженную зарплату мигрантов высокотехнологическую отрасль не вытянет! Хотят нас уронить в сельско-хозяйственную страну с мулами и кишлаками?

Нам нужны Квалифицированные кадры, а не вот ЭТО.

avatar
PL Silence, очень похоже на то. Людям льют в уши про патриотизм, а сами принимают указы которые засирают страну.
avatar
 Кстати, а индусы которых завезли прошли экзамен по русскому языку, чтобы находиться в Нашей Стране???
avatar
Гончар, после афганцев индусы вам очень понравятся и вы не станете ставить такой неделикатный вопрос
Гончар, Тут видео недавно видел, как индусов в Москве послали с лопатами снег чистить, ухохочешься, за день так и не смогли они снег расчистить на детской площадке)
avatar
Сколько грамматических ошибок, жуть
avatar
Виталий, Индусы наверно пишут, конкурентов в афганцах увидели))
avatar
Виталий, А ты предложи свою кандидатуру на учителя трейдеров русскому языку ).
Смотришь, кто и откликнится ))).
avatar
Опять героин рекой польется.
PL Silence, Причём европейцы то уже одумались, там повсеместно правые партии на теме мигрантов резко подняли свои рейтинги, и политика сменилась наоборот на ограничение приёма мигрантов, они признали эту практику порочной. Ну а мы решили вероятно свой путь тут пройти, шишек набить, потом будем локти кусать. 
avatar
Олег Ков, Олег Ков, Ну так их для этого и завозили! Всё по плану.
Есть расследовательские фильмы, были ролики на ютубе как всё организованно. Их именно завозят, на всём пути работают посредники и спец.службы. Были случаи когда турецкие спец.службы останавливали но затем отпускали организаторов. Журналистов которые это вскрыли, были уволены, удалены с ютуба.
Мы сами наблюдаем теперь, как вопреки воли народа, вопреки национальным интересам, они договариваются не просто на открытие границы где стоят мигранта(такого нет) а именно на организацию и завоз.
Многие уже заметили что цель — фашизация. Так как политики которые еще вчера были за толерантность и терпимость в нужный момент переобулись с правых. Всё это важная часть для поддержания страха, угрозы, ненависти, уничтожения прав, уничтожения свобод, для войны.
avatar
22022022, Сдвиг в право в российском обществе однозначно произошёл, это опасная тенденция, жаль что там наверху этого не видят.
avatar
22022022, более 80% поддерживает и одобряет... 
avatar
может узбеки не такие и плохие парни))
avatar
Jober, и мавзолей один уже есть
avatar

Jober, мы выходцы из одной страны СССР

конечно, они к нам гораздо ближе

И всё же, где вся братва телезрителей? Где Ванюша, он же Всех Выше, где Байкал, Синайский? Где ответка про американских бомжей?
avatar
Ашот Анваров, Слились).
НЕ хотят появляться, боятся, что я их пошлю на СВО их РОДИНУ защищать ).
На диване то комфортнее сидеть и орать).
avatar
Ашот Анваров, это ушлые ребята, в такую тему они не полезут, быстро их на жопу посадят.
avatar
АШ, они и свои темы не тянут. Всех Выше только и трёт комментарии.
avatar
Ашот Анваров, хорошо что на смарте больше осознанных людей, чем псевдопатриотов.
avatar
Интересно, а какую им работу хотят предложить? Может стоить повысить оплату труда на вакантных должностях и «коренные» подтянутся?
И второе: А где все, куда они делись? Вряд ли СВО причина, там лям от силы
avatar
jarkmine, НУ, не лям все таки а 2,5 в строю...
погибло много, много калек… ну и много просто сбежало из России. Но в основном просто перемерли да разбежались по заграницам.Щас веть эмиграцию не делают… просто уезжают за границу по вызову на работу по контракту и все.
Спокойно работают, контракт продлевают или находят другого работодателя… и так живут...
Ну а там, дальше, годам к 65 видно будет.
Что ты в России будешь работать на 30-40 тысяч и получишь пенсию в 15 тысяч, что ты не работая не дня оформишь сациальную пенсию в 8 тысяч, так тебе до прожиточного минимума еще и доплатят.
Может получиться так, что тот кто на социальной пенсии в итоге будет получать пенсию еще и больше, чем тот кто вкалывал 20 лет.
И запросто может. Все будет зависить от региона где живешь. Есть регионы которые доплачивают к социальной пенсии столь, что это перекрывает обычную, трудовую пенсию.
К примеру та же Москва или Якутия. Есть и другие, но я ими не интересовался. Назвал просто те что помню.
avatar
На самом деле рабочей силы в стране дохрена. Демографию хотите поднять. Завозите женщин. Наши зажрались. Под контроль выплаты пособий. Алкошню ростим. У меня сосед год не работает. И таких миллионы. Наладте соц.защиту трудящихся. У нас все через задницу. Дормоедов кормил. Трудоголиков загоняем в кабалу. Уберите налоги с частных лиц вообще до 150 тысяч. Пашет мужик на стройке. Хозяйство держит. Нехера к нему лезть с налогами. Этот сегмент общества дает выхлоп 1000% от багатеев. Строит дома толкает страну. Тратя тут автоматом идут выплаты 80% с заработанного. По факту.
Нет нужно нервы трепать. Законом подгонять под статью.
Организации там другие мутки и доходы.
Просто нужно давать работать и не лезть к людям
avatar
дадашов фархад, Россия это.
Видал сколько дармоедов в госдуме сидит ?
Правильно говорит Белоусов — разогнать надо эту свору, толку с которой нуль а расходы буть здоров (.
Я вообще в основном поддерживаю Белоусова с его новациями в сфере грабь награбленое!
ТЕ, кто раньше его стояли у власти на воровали и на грабили трилионы государственных денег.
А вот такие трудяги как ты отдуваются за себя и за того кто в госдуме брата (.

Будет в России хорошо!
НО не сейчас и не скоро...
Мало мало сдвиги начнутся по моим только подсчетам лет так через 15 не раньше(.
Другие называют больший срок — 30 лет...

Так что сами делайте выводы.ТУТ жить или все же выбрать иной путь...
В Азии сейчас не плохо.Китай, Тайвань, Малазия… дешево все и жить комфортно…
avatar
Stratforce, Да… регионы нынче в загоне...
Ну а Москва не выход из положения.
Там нынче бандитизм, на улицу вечером не выйдешь… по наехали…
avatar
Всё равно все сдохнут, какая разница… Такая политика у питерской подворотни, им на страну насрать, лишь собственную задницу спасти.... 
avatar
а самое смешное рабсияне не едут в Москву работать. сначала бухали дома, потом шли на сво, а сейчас никого уже и не осталось. мусдимы хоть цель имеют. наши даже жён своих выстроить по стойке не в состоянии.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Скидка 15% на нашу аналитику — только 72 часа!
Увеличь доходность своего портфеля с профессиональной командой аналитиков. Наши идеи уже принесли клиентам прибыль с начала года. Ты мог...
Фото
Длинные ОФЗ: зарабатываем как по ВДО
ЦБ РФ 13 февраля в очередной раз снизил ключевую ставку до 15,5%, тем самым продолжив тренд смягчения ДКП (кумулятивное снижение с июня 2025 г....
Фото
GBP/USD: "Падающая звезда" засверкала над руинами тренда
«Старый джентльмен» пробил линию восходящего тренда и уровня поддержки 1.3508. В настоящий момент цена протестировала точку пересечения этих...

теги блога вася пашин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн