Блог им. SokolI

«Приплыли»: Кирилл Кабанов — о планах по завозу мигрантов из Афганистана

dzen.ru/a/aYDV6dSrMzjMwwLZ?from_site=mail

Спорная, весьма спорная статья на тему мигрантов...

За 30 последних лет демография в России — хуже некуда.
Канкретное вымирание и отток за границу лучших кадров.
А тут еще СВО под гадило… отток населения увеличился по политическим причинам.
Одни уехали потому что их не устраивало СВО, другие свалили за бугор, так как не хотели становиться пушечным мясом на этом СВО...
В общем, страна значительно опустела .
А потому без мигрантов ни как (.
Опять же мигранты… те что квалифицированные из Европы и Америки в Россию на заработки не поедут, хотя в Дубае таких много.
Причем по Дубайским законам мигрант из Европы и США получает за одну и ту же работу в 2 раза больше чем мигрант из других стран.
Таки дела.
Естественно такие расценки Россия в отличии от Дубая не по тянет, а мигрантов хочется, потому и привлекают всякий хлам, то, чего в  собственной стране не нужно(.
Но толку с таких работников как с казла молока, но куда уж денешься не до жиру быть бы живу, а потому привлекают хоть кого, лишь бы приехал в Россию работать…
А потому и едут и приедут из Пакистана, Афганистана, Индии и стран Африки .
Ну ж… нам с ними жить...

Вчера35583 мин  «Приплыли»: Кирилл Кабанов — о планах по завозу мигрантов из Афганистана«Приплыли»: Кирилл Кабанов — о планах по завозу мигрантов из Афганистана

Россия и Афганистан ведут переговоры о привлечении трудовых мигрантов из Исламского Эмирата, сообщил посол Кабула в Москве Гуль Хасан. По его словам, Афганистан, обладающий «молодым населением», намерен направлять в Россию «квалифицированные и профессиональные кадры» — в первую очередь в сельское хозяйство, а в перспективе — и в другие дефицитные отрасли.

Эти заявления прозвучали на фоне прогнозов Минтруда о кадровом дефиците в 3,1 млн человек к 2030 году и планов увеличить квоту на иностранных работников почти в полтора раза. Параллельно Россия договаривается о привлечении индийских специалистов, несмотря на скептицизм экспертов.

Однако член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов назвал идею завоза мигрантов из Афганистана крайне опасной:

«Приплыли. Афганистан — страна с совершенно понятным режимом талибов, которые до недавнего времени определялись в России как международные террористы».

Он напомнил, что идеология талибов — это не просто религиозный консерватизм, а глобальный проект радикальной исламизации мира, который они будут продвигать везде, где окажутся:

«Отсюда вопрос: “Кого в качестве трудовых мигрантов мы получим из Афганистана?”. По-моему, ответ очевиден. В помощь уже имеющимся “братьям” — басмачам и ваххабитам — в Россию могут подтянуться афганские талибы».

Кабанов подчеркнул: даже если официальные российские структуры сняли с талибов террористический статус, это ничего не изменило в их сути. Более того, у них сохраняется глубокая, исторически укоренённая ненависть к русским — «на генетическом уровне», как выразился он.

«Завоз мигрантов из Афганистана может стать серьёзнейшей ошибкой, которая только усилит опасные и разрушительные для нашей страны процессы распространения радикальной исламистской идеологии строителей всемирных халифатов».

Он предупредил: главная угроза — не в экономике и не в конкуренции за рабочие места, а в прямой угрозе безопасности граждан:

«Нам (простым гражданам России) это надо? Ответ очевиден, но не факт, что всем».

В условиях, когда в стране уже фиксируются случаи насильственного вербования подростков в радикальные группы, когда в школах происходят нападения на фоне межэтнической напряжённости, а в регионах усиливаются позиции нетрадиционных исламских течений, привлечение мигрантов из государства, возглавляемого бывшими террористами, выглядит как игра с огнём.

Особенно тревожно, что такие шаги предпринимаются под прикрытием “кадрового дефицита”, хотя внутренние резервы — миллионы безработных в регионах, молодёжь, готовая к вахтовой работе, — так и остаются невостребованными.

Если Россия действительно хочет решить проблему нехватки рабочих рук, пусть начнёт с своих коренных граждан — а не с завоза в нашу страну тех, чья идеология враждебна самой сути русской цивилизации.

Потому что никакой экономический расчёт и потенциальная выгода в перспективе не стоят ни одной человеческой жизни.

И никакая «так называемая трудовая квалификация» не оправдывает завоз на территорию нашего государства возможного потенциального врага под видом гастарбайтера.

2.7К | ★1
#4 по плюсам, #1 по комментариям
67 комментариев
Вот это позитив, только этих ребят тут не хватало...
Крокус нечему не научил.
avatar
АШ, И не научит ).
Это же БИЗНЕС ).
Есть специально созданные компании, которые занимаются привлечением трудовой силы за границу, да и внутри страны.
Компании эти за ЭТО денежки получают с заказчика.
В нашем случае заказчик Российская Федерация, следовательно денежки платить будут из бюджета.
Вот и привлекают что по проще да по больше).
За каждого привлеченного не капейка не рублик а тысяча а то и больше платит бюджет.
Вот завезут из Афгана маджахедов с миллион, представляешь сколько БАБЛА осядет в карманах этих привлеченцев ?
Дело пахнет миллиардом ).
Ну а что с ними будет потом… то другая история .
главное бабла срубить и побольше!
АШ,  Самогонку все будут пить и боярку, как миленькие. Обрусееют быстро.


Традиционный русский мужской костюм, характерный для крестьянского быта, отличался функциональностью, многослойностью и использованием натуральных материалов: льна, сукна, овчины. Основу составляли рубаха-косоворотка (носимая навыпуск), порты (штаны), подпоясанные кушаком, лапти или сапоги, а зимой — овчинные тулупы и шапки-ушанки. Одежда часто украшалась вышивкой-оберегом
Сейчас по бомжам дефицит, по работным домам забирают. Сейчас эти заменят
avatar
АШ, Научил. Крокус и теперь уже ежедневные террористические акты, научили что с помощью Телеграмма, денег и обещании, можно вербовать кого угодно и где угодно.
avatar
А потому без мигрантов ни как (
— дальше можно не читать
avatar
Harry_Potter, А тебя никто и не заставляет ).
Ты САМ пришел, САм читаешь и САМ пишешь ).
Ну а если дальше не читаешь, то о тебе можно сказать- тебе пофиг эти мигранты .
Что, то же мнение ).
Весело и бедно. Coming soon. Неизбежность. Более 80% поддерживает и одобряет… Наслаждайтесь. Кстати, а где все эти Всех Выше с Байкалами и компания? Что скажут, чем крыть будут ? 
Ашот Анваров, Да что могут сказать ура-патриоты ).
Вот ни один ура-патриот на СВО не едет воевать).
Глотки дерут дома, лежа на диване ).
Ашот Анваров, а зачем нам их бред слушать?
avatar
Ашот Анваров, Байкал и Синайский полуостров подробно распишу проблемы с мигрантами в Англии, Франции, Германии. Но сейчас речь не про эти страны, поэтому молчат.
avatar
Сотни ММА клубов плюс вот эти ребята = адская смесь. С другой стороны более 80% поддерживает и одобряет…
Как вариант -
Закрыть биржу
Разогнать всякие бредовые структуры
Вырубить интернет вообще
Вернуть достаток в Москве к уровню Тулы.
И тогда никакие гастробайтеры не понадобятся.
avatar
Al Bax, НУ… ты уж правду всем не раскрывай, а то обидятся москвичи ).
вася пашин, они все равно скоро обидятся ежели квадрат там упадет до 900$
avatar
Надо просто разделить города на зоны. Поставить заборы. Вход по электронному пропуску. И таким образом отделить всяких мигрантов от местных жителей. Это будет безопаснее. Но это в мечтах. Некоторые ещё думают, что заборы нарушают конституцию. А как без них? Кругом криминал, уличная преступность. Насильники, грабители, полчища педофилов, похитители. Понятно, что правительству наплевать. Для них это только статистика. Но почему молчат депутаты? Вон, в Америке, есть этнические районы и для иммигрантов. Нью-Йорк, Сан Франциско, Майами. Есть кварталы для трудовых мигрантов в Сингапуре. Каждый год приезжают миллионы мигрантов и остаются на работу. Если кремлю нужны эти миллионы рабочей силы. То можно построить для них городки. И получать доходы в бюджет. А так правительство свалили все эти проблемы на москвичей. Жалко русский народ.
Дмитрий-Димас Ермаков, Выше я уже писал, что вся эта затея с мигрантами- обычный БИЗНЕС .
Кто то хорошо получает за то что их в Россию завозят.
И потом не забывай- привлечение мигрантов идет не хаотично а по ДОГОВОРАМ с государствами, откуда их завозят. Те кто завозят мигрантов получают как от России так и от страны откуда везут .
Так что дело это выгодное по круче будет чем затея с прививками или Арбидол ).
Но пережить вам все это придется...
я- живу на 2 страны, меня это не сильно коснется… а вот вам с ними жить…
вася пашин, ну и куда бежать? Здесь я дома. В любом городе. А там буду чужой. В любом городе.
Дмитрий-Димас Ермаков, Да… самому сейчас перестроиться трудно...
возраст берет свое(.
Заблаговременно надо было думать, как никак а 30 лет уже правит эта новая власть… и править будет еще долго(.
Вон коммунисты правили 75лет, эти то же будут править не меньше...
Детей надо было за благовременно готовить.
Их вперед, они приживутся и тебя перетянут к себе...
Я отошел, замеры у меня идут.Подойду часа через 3-4.
Дмитрий-Димас Ермаков, вы просто ещё с ментами вечером не сталкивались. Сразу с радостью страну смените
avatar
пусть начнёт с своих коренных граждан

 

Но «скромно» умолчал как именно нужно начать с коренных граждан. Языком молоть — не мешки ворочать.

avatar
 Дело не в нехватке производительных сил. Завоз мигрантов отчасти решает реализацию долгосрочной программы переформатирования внутреннего человеческого ресурса, согласно заявленным целям — «Россия не только для русских». И речь не только в пропорциях населения, речь о постепенном эрозировании руской культуры и традиций.
Российские «элиты» и руководство идут в форватере реализации идей Шваба.
avatar
Pol Noblivios, да ведь они просто затопят Россию. Легко могут приехать миллионы нищих. И отнять работу у наших. Мы боялись китайцев. А этих не боятся? Я думаю, что в Россию завезли десять миллионов мигрантов. И сделали это агенты ЦРУ и госдепа. С целью разрушить нашу страну изнутри. Завезли самых бесполезных людей. Уголовников. Моё мнение, этим должно заниматься ФСБ. Надо разрушить эту мафию. Пока она не разрушала нашу Родину.

Видел я эти уехавшие лучшие кадры в Сербии,Турции и Грузии)

Даже слов не подобрать нормальных, даже матом не выразить.

Только для того чтобы сбагрить этот мусор из страны стоило бы начинать СВО.

Кондуков Дмитрий, САМ то почему не на СВО ?
Так сказать- РОДИНУ не защищаешь?
КРОВЬ не проливаешь ?
САЧКУЕШЬ, крыса тыловая ?
Или геморой замучал?
вася пашин, ну зачем же вы так? Он просто верный телезритель.
Кондуков Дмитрий, Можно уточнить, они совсем тупые или какие-то другие проблемы?
avatar
Кондуков Дмитрий, 
 Говорить про соотечественников, которые не совершали преступлений, что это мусор, скажем так… характеризует Вас как ограниченного интеллектуально и безгранично аморального.
avatar
Pol Noblivios, щас ему привезут замену, пусть наслаждается.
секта правит кайфуй Россия!!! Путин красава, дави ватных мазохистов
Александр Брут, а так уж много народа смотрит сейчас какие-то каналы?
avatar
а что такого в России производят, что понадобилось столько мигрантов?? а зачем тогда мамок-замоташек завозят? вкупе с недееспособностью власти, полиции и судов, эта бомба обязательно рванет
анализ, который мы заслужили. мигранты - априори не зло. Зло - когда система контроля за ними слабая и к тому же коррумпирована. в ОАЭ, если не ошибаюсь БОЛЬШАЯ часть населения страны - трудовые мигранты. Но, проблем от них меньше, чем от 3-5% в России. Живут они на огороженных территориях, до работы доставляют из работодатель. Попасть в страну они могут только по заявке и под контролем конкретного работодателя, заканчивается срок контракта - под контролем работодателя отбывает обратно. Совершил преступление или нарушение - выдворяют и больше обратно он не заедет.
avatar
gogels84, Надо и у нас так сделать.
avatar
Олег Ков, да. воти я о том же. и в тогда при таком подходе уже не имеет значения откуда они, и сколько их.
avatar
gogels84, Согласен. А так вольно жить давать им это ошибка, наши женщины уже начали беременеть от индусов, скоро от афганцев начнут…
avatar
Ну индусов уже завозят и китайев, почему бы афганцев не завозить :))) Остальные то разбегаются кто куда…
Валерий Крылов, По китайцам где то читал, что уже обратный отток идёт, из-за того что в Китае уровень жизни стал выше чем в России. Зачем китайцу жить в России покупать авто за 5 млн., когда в Китае живя в родной стране он тоже авто купит в 2-3 раза дешевле и т.д. и т.п.
avatar
Олег Ков, тут не идет речь про китайцев, которые покупают авто. К нам едут самые нищие и обездоленные. Я ходил недавно в поход по Оке и там совхозы выращивали какие-то овощи или клубнику… Дык вот на полях были ВСЕ китайцы.
Валерий Крылов, Этого полно ещё, я в курсе. Просто китайцев слишком много, но была инфа что впервые в 2025 году произошёл не приток, а отток китайцев-мигрантов, возможно их меняют на индусов. Правда туристов китайских прибавилось)
 По мне так лучше китайцы, чем индусы или афганцы.
avatar
Олег Ков, да, насчет оттока я согласен. Предыдущий был, когда курс скакнул до 100+ а зп не увеличилась и им тупо не выгодно стало работать. У меня знакомые уехали… На родине платили в тот момент чуть меньше, но свое жилье перекрывало…

PS: К тому же сейчас многих на СВО отправляют. Это вообще отличный стимул.
Не стоит беспокоиться, если что, наши силы правопорядка, наведут порядок. Да. 
Виталий Козлов, Ну не знаю, иностранцев то бить нельзя, можно только своих.
avatar
Будет не федерация, а Российский Кишлак
Канкретное вымирание и отток за границу грамотных кадров это печально.
Но толку с таких работников как с казла молока .
Теперь они будут сдавать экзамен по русскому. 
 
Потеряев А.А., Интересно, а ведь размножаться на нашей территории им не запретить, учитывая что афганцы первые в мире по рождаемости, а россияне наоборот отстающие в этом рейтинге, то лет через 30 афганцев, на нашей территории может быть больше, чем татар или чеченцев.
avatar
Олег Ков, не только по рождаемости. Посмотрите статистику изнасилований в Великобритании. 
Олег Ков, Посмотрел не первые они в мире по рождаемости. И как мне кажется у них к этому больше женщины склонны. 
Вообще я одного афганца знал. После нашего ухода из афгана к нам приехал. Нормальный парень. 
Кого приглашать? Есть народы неконфликтные. Вот корейцы. Вы когда нибудь о них, слышали плохое ?  У нас в Краснодаре сними связывают только морковь особого приготовления . 
Со временем Русских в процентном соотношении в РФ по любому будет меньше.  
Считаю, что в отдельных областях сельского хозяйства афганцы могут быть экспертами. В засушливых регионах России пригодится их опыт возделывания канабиса и маковых культур. 
Кроме этого указывается на большую долю молодых афганцев, которые смогут заместить русских иванов решивших поменять супружеское ложе на чёрные пакеты. Молодые афганцы увидев красоту русских женщин будут особенно фертильны чем быстро решат демографический кризис страны. 
Одни плюсы я считаю.
Эдуард Габбасов, видимо тот кто эти планы внедряет с вами согласен, одни плюсы
Утин же ислам принял , или вы не знали?
avatar
 поэтому проблемы неверных его не волнуют.
avatar
это традиционные ценности видимо, скрпы русского мира, своих уничтожаем, давим налогами, делаем жизнь как можно более невыносимой, зато все бабки раздаем зарубеж невозвратными кредитами, привлекаем иммигрантам и все отдаем им, и ведь куча уро путриотов голосуют за это и потом гибнут незачто, а их жен и детей будут насиловать и убивать иммигранты, да уж скрепно 100%

кто подрывает нашу экономику с помощью завоза мигрантов???!

Дураку понятно что культура упадет, квалификация упадет.
Переориентация на пониженную зарплату мигрантов высокотехнологическую отрасль не вытянет! Хотят нас уронить в сельско-хозяйственную страну с мулами и кишлаками?

Нам нужны Квалифицированные кадры, а не вот ЭТО.

avatar
PL Silence, очень похоже на то. Людям льют в уши про патриотизм, а сами принимают указы которые засирают страну.
avatar
 Кстати, а индусы которых завезли прошли экзамен по русскому языку, чтобы находиться в Нашей Стране???
avatar
Гончар, после афганцев индусы вам очень понравятся и вы не станете ставить такой неделикатный вопрос
Гончар, Тут видео недавно видел, как индусов в Москве послали с лопатами снег чистить, ухохочешься, за день так и не смогли они снег расчистить на детской площадке)
avatar
Сколько грамматических ошибок, жуть
avatar
Виталий, Индусы наверно пишут, конкурентов в афганцах увидели))
avatar
Опять героин рекой польется.
PL Silence, Причём европейцы то уже одумались, там повсеместно правые партии на теме мигрантов резко подняли свои рейтинги, и политика сменилась наоборот на ограничение приёма мигрантов, они признали эту практику порочной. Ну а мы решили вероятно свой путь тут пройти, шишек набить, потом будем локти кусать. 
avatar
Олег Ков, Олег Ков, Ну так их для этого и завозили! Всё по плану.
Есть расследовательские фильмы, были ролики на ютубе как всё организованно. Их именно завозят, на всём пути работают посредники и спец.службы. Были случаи когда турецкие спец.службы останавливали но затем отпускали организаторов. Журналистов которые это вскрыли, были уволены, удалены с ютуба.
Мы сами наблюдаем теперь, как вопреки воли народа, вопреки национальным интересам, они договариваются не просто на открытие границы где стоят мигранта(такого нет) а именно на организацию и завоз.
Многие уже заметили что цель — фашизация. Так как политики которые еще вчера были за толерантность и терпимость в нужный момент переобулись с правых. Всё это важная часть для поддержания страха, угрозы, ненависти, уничтожения прав, уничтожения свобод, для войны.
avatar
22022022, Сдвиг в право в российском обществе однозначно произошёл, это опасная тенденция, жаль что там наверху этого не видят.
avatar
22022022, более 80% поддерживает и одобряет... 
может узбеки не такие и плохие парни))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
⚡ 16 февраля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за январь 2026 г.
Фото
«Смена режима» в ФРС США. На что способен Кевин Уорш?
  Главное Новости о выдвижении Кевина Уорша на пост главы ФРС привели к обвалу металлов и акций компаний-золотодобытчиков. Уорш...
Фото
Календарь первички ВДО и розничных облигаций (Л-Старт купон 32% | Главснаб купон 26,55% | РДВ Технолоджи купон 25% | ТЛК купон 24% | Бизнес Альянс купон 22%)
🔸 Л-Старт 001Р-1  ( B.ru , 175 млн руб., ставка купона 32%, YTM 33,49%, дюрация 2,4 года) размещен на 70%.  Интервью с эмитентом...
Фото
Хэдхантер. Ситуация на рынке труда в январе. Хуже - чем просто хуже некуда
Вышла статистика рынка труда за январь 2026 года, которую Хедхантер публикует ежемесячно, что же там интересного: Динамика hh.индекса...

теги блога вася пашин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн