Блог им. Xaba3abr

Ссылки решают все! (Лучшие ресурсы по трейдингу)

    • 24 сентября 2017, 22:17
    • |
    • Xaba3abr
  • Еще
Мое мнение таково, что в нынешней ситуации избытка информации, решающим преимуществом является знание того немногочисленного списка источников, которые обладают невырожденной и рабочей инфой. Во всяком случае для немногочисленной прослойки людей, способных к самообучению. Вот список источников, каждый из которых я считаю достойным всемерного изучения, а некоторые — полностью переписали мое представление о соответствующих вещах.

Блог инвестора домоседа
Без преувеличения, лучший ресурс по ПАММ-инвестированию. Тамошний дискурс на голову выше всего, что приходится читать по этой теме в интернете. Содержит душераздирающие истории крахов Пантеон Финанс, МиллТрейд и прочих матерых пирамид. Научит за версту отличать хорошие конторы от плохих, а качественную торговлю от токсичной. 

Блог Соландра в Альпари плюс его же группа вконтакте
Сборник хороших авторских исследований (расчеты и скрипты прилагаются) по применению математических методов в управлении капиталом и торговле. Открывает многие удивительные факты, обосновывает уникальные стратегии инвестирования. Многие вещи, которые мы по здравому смыслу считаем очевидными, не находят никакого статистического подтверждения. Напротив, эффективными оказываются совершенно неожиданные подходы.

Сайта Павла Gelium
Объем информации не самый большой, но вся авторская и толковая. Местами, правда, слишком критичен. А еще там есть единственная известная мне статья на русском с подробным описание волк-форвард оптимизации на Форекс.

Школа VladMih
Пожалуй, лучший сайт о теханализе. Именно таких статей больше всего не хватает — по делу и кратко. Иногда слишком кратко :D

Cluster Delta
Помимо того, что они за символические суммы предоставляют доступ к биржевой информации с СМЕ (да-да, скажите, что это лютейший зашквар и хохлятская реплика, но намного смешнее окажется, если вся инфа совпадет контракт в контракт с вашими индикаторами в «профессиональных» терминалах :D), сайт содержит хорошую подборку наработок по работе с объемом, многие из которых не встречаются где-либо еще.

Блог Змея
Вполне себе уникальный ресурс, сочетающий, с одной стороны, фундаментальные работы по экономике с использованием математических моделей, нестандартные и очень правильные подходы к анализу информации, с другой — качественную аналитику в связке СОТов, фундаментала и волновой теории. По мере того как читаю, все больше кажется, что у этого человека реально три головы вместо одной :D

SharkFX
Ресурс раскрывает несколько интересных подходов к рынку на основе анализа реальных данных, включая биржевые объемы, соотношения позиций и стакан заявок у разных форекс-брокеров. Там же имеется весьма богатый (не бесплатный) инструментарий для анализа.

MQL5.com
Странный ресурс. С одной стороны, полон «бесполезно-иллюстративных» исследований, выполняемых по одной схеме: берется список рандомных индикаторов разной степени замысловатости, пишется код, где они используются «втупую», наиболее прямолинейным способом, и из этого пытаются сделать какие-то выводы об их относительной эффективности. Хорошо, если с результатами тестов и эквити. Но бывают, с другой стороны, и такие вот самородки, прямо-таки эталонные образцы совмещения глубоко продуманной теоретической идеи и ее программного приложения. 

Наверное, за сим все. А вы какие ресурсы считаете для себя знаковыми?
★32
14 комментариев
Да это же бред в одной книге Тимофея и то больше полезной инфы. Я это к тому что в книгах есть все. Больше ничего не придумали и не придумают. 
Ерлан Иаангединов, нет бога кроме… И Тимофей — пророк его?
avatar
Собака инвестяка, Тимофей не одобрит ссылки на сайты-конкуренты
avatar
VladMih — «лучший сайт по тех.анализу»??=))
Спасибо, понятно всё с вами:-)

avatar
Лёва Соловейчик, ну вот, адепты «враждебного блока» подъехали :D Давайте вы просто приведете пример действительно хороших материалов по теханализу, возможно я их просто не видел?
avatar

Гавноссылки какие то.

 

 
Невербальный Паровоз, есть идеи получше?
avatar

Собака инвестяка, форум тустокс с одной веткой Romeo, заменит весь мусор сверху.

Невербальный Паровоз, на первый взгляд хороший форум, содержательность выше среднего. Ничего особенного. Проблема всех подобных ресурсов в том, что там дельные записи вперемешку с мусором. Потому и нужны сайты с авторскими статьями.
avatar

Собака инвестяка, проблема подобных ресурсов, в том что их заменил ютуб.

А на тустоксе забейте на форуме romeo. И прочитайте ветку, в которой он впервые появился. Тупые модераторы зачем то там выпилили половину. Но много дельного осталось. 

Человек сказал что несколько раз зарабатывал с десятки тысяч долларов по миллиону баксов. Его оборжали. Он показал торговлю он-лайн. Писал входы, стопы, тейки. Народ офигел. 

Причем он обьяснял свою логику.

Чел колбасил офигенно. Потом его обидели и он ушел.

Собака инвестяка, «я не хочу»ветка на тустоксе называется.
Один этот тред заменит тонны того материала по вашим ссылкам.
Невербальный Паровоз, ок, спасибо, глянем.
avatar
Лёва Соловейчик, да уж. Тот еще персонаж(((
avatar

теги блога Xaba3abr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн