Избранное трейдера Викторович

по

Гордость.

    • 19 января 2018, 14:50
    • |
    • ifg
  • Еще

Ни чего не меняется в этом мире.

Успех-это последовательное достижение целей, которые человек перед собой ставит. У каждого человека свои цели. Кто-то ставит планку купить машину, а кто-то планирует купить поместье в Англии. Каждого из них, по достижении этих целей, можно считать успешным. Их нельзя сравнивать, ведь у каждого, на пути к своей цели, была своя отправная точка.

Все мы разные, и у каждого своя планка успеха.

Очень давно я поставил перед собой несколько целей, некоторые из них

1 Познать механизм рыночного ценообразования.

2 Заставить, именно — заставить человека, с которым начну работать -мыслить неординарно.

Четыре раза я брался за обучение людей –своему, именно своему!, виденью рыночных движений.

Первый раз

Это была бесплатная группа из более чем 20 человек. их я учил оценивать рыночные построения из расчета будущего построения патернов Гартли.

В этой группе были люди с никами – Виктор961, Серега, Диман,  Павел Малышев и тд



( Читать дальше )

Стоит ли знать ему то, что ты понял сам?

Спасибо, за интерес у первому моему посту на смартлабе. О рынке пока писать не хочу. Где чувствую себя сильным торговцем — не хочу делиться секретами (навыками). Ну а где слаб — чего ж о том писать? -) Решил написать о своем сыне. Вернее, о его знакомстве с этим рынком. Сейчас ему 12 лет. Он обычный мальчишка. Ленивый. Добрый. Учится средне. Из пристрастий только компьютер, его видеоблог. Ну и любит готовить на кухне.
А начиналось все просто. Вечером 8 лет назад я включил вечерку фортс и предложил ему поиграть 1 контрактом в основной паре. Условия игры были просты — смотришь на точку на графике. Угадай — куда пойдет точка. Вверх — вниз. 10 пипсов от входа в игру в любую сторону — окончание игры.
Мне была интересна его реакция на выигрыш/проигрыш. Первая игра — удачна. Вторая — удачна. Третья — удачна… Смотрю, 4- летний пацан доволен, что он выигрывает. Решаю материализовать резальтат. И выдаю ему наличными в его копилку сумму выигрыша за вычетом комиссий и НДФЛ. Ребенок на верху блаженства и посылает меня за чупа-чупсом и еще какой-то сладостью.

( Читать дальше )

Правильные правила для инвестора, решившего отдать деньги в ДУ.

На С-Л уже пуд соли съели, дали 1000000 и 1 рекомендацию про ДУ. Тут тебе и взгляд со стороны «трейдера» — «не мешай сливать твое бабло, заливай баблом мои просадки», и «управляйте деньгами друзей» и тп.
Но это до добра не доведет — настоящий инвестор должен делать не так.
 
ПРАВИЛА ИНВЕСТИРОВАНИЯ В «ЧАСТНОЕ ДУ»

1. Перед тем как отдавать деньги в ДУ, убедитесь что у «трейдера» есть активы, которые можно превратить в ликвидность — для возмещения убытков.

2. Убедитесь, что у Вас есть возможность изъять эти средства у трейдера, при нарушении им условий договора. А также в случае его смерти, самоубийства и тп. Эта возможность должна быть как официальная так и при необходимости «юридическая».

3. Составьте и заключите четкий письменный договор с указанием всех возможных проблем и величины просадки, а так же штрафные санкции в случае не исполнения договора, а также оплаты трейдером упущенной выгоды в случае нарушения условий договора.

4. Не инвестируйте слишком много — количество денег вложенных в трейдера не должно превышать 1/2 части его реальных активов. Чтоб было что изымать — нужно же будет еще скомпенсировать убытки.

( Читать дальше )

я тут подумал, а почему нет ?(об инвестициях)

Раз уж есть те, кто даёт деньги в ДУ. Должны быть и те, кто инвестирует в реальный сектор, в конкретные малые предприятия. 
Например есть у человека идея. Завод по производству конкретного продукта. Составил человек презентацию, бизнесс план и расчёты. 
И пошёл искать на это деньги. В штатах, особенно в долине — есть много фондов и инвесторов. Которые инвестируют в идеи и производства. В конкретные продукты. Это на мой взгляд, куда интереснее, чем просто в ДУ деньги нести.

Собирался стать 50-тысячным, но не выдержал.

Итак, немного о себе. На рынке давно. Торгую бонды, акции, фьючерсы на МБ. Последние три года торгую с дивана. Биржа — единственный источник дохода. До этого 13 лет торговал в крупной управляющей российской компании. Начинал же с ваучеров и МММ.
С-Л частенько попадался в ссылках с трейдерской курилки. Но не могу назвать себя знатоком или регулярным читателем этого ресурса. Ну и толчком для этого поста явилась последняя громкая история «Виртуальный Алексей vc 18 ронинов — камикадзе». Читая комментарии на эту историю, понял, что комментаторы слабо себе представляют суть ДУ. Что Управляющий активами вызывает здесь чувства пренебрежения, ненависти. Но мало кто понимает — чем на самом деле занимаются управляющие и в чем ошибка Алексея, выбравшего такой вариант «бизнеса».
Сразу извинюсь за сумбурность изложения, ибо хочется сказать всё и сразу в одном посте. Знаю, что не получится. Потому начну с азов. И прошу прощения, что повторю банальные факты. Но все-таки очень хочется, чтобы читатель осознал, что именно на этом строится управление активами.

( Читать дальше )

Доверительное управление, взгляд инвестора ч.1 (терминология)

    • 17 января 2018, 12:44
    • |
    • Vin60
  • Еще
Очень много записей о ДУ, со стороны трейдеров, и совсем нет записей со стороны инвесторов. Хочу заполнить этот пробел, используя свой многолетний опыт ДУ с организациями различной степени величины (начиная с Тройки-Диалог в 2006 году, крупными банками и небольшими организациями). 

Прежде всего давайте разберемся в терминологии. 

Доверительное Управление — лицензируемая деятельность, когда вы перечисляете свои средства на счет юридическому лицу, имеющему соответствующую лицензию. Это ЮЛ будет управлять вашими средствами в соответствии со стратегией, прописанной в договоре ДУ. В этом случае вы не уплачиваете налоги с биржевых операций, а только с суммы выведенных из управления средств, если эта сумма превышает внесенную начально Т.е. только с прибыли ДУ из которой уже вычли вознаграждение управляющему. 

Плюсы данного подхода — Управляющая компания несет полную отвественность за ваши деньги. Прозрачная система налогообложения. 
Минусы — вы абсолютно никак не контролируете, что происходит с вашими деньгами. Выписки по счету обычно предоставляются раз в месяц. Что там происходит в течение месяца на счете, узнаете только постфактум. Обычно для этого нужно запрашивать дополнительный отчет. Способов, которыми управляющая компания может обманывать клиентов, описано очень много. К сожалению, ДУ потеряло доверие во всем мире. Для солидной организации репутационные риски слишком велики, поэтому вам скорее предложат подобрать индивидуальный портфель бумаг на ваш счет, чем заключить договор ДУ.

( Читать дальше )

Работа для трейдера!!!

Коллеги, добрый день. У нас открылось несколько ученических вакансий опционного трейдера.
Что это значит? Мы готовы дать некоторому (одному, двум, пяти — сколько найдем тех, кто нам понравится) количеству молодых (а может и чуть постарше, чем молодых) людей счета по 300 — 500 т.р. и под руководством опытного трейдера…
Нет, не научить торговать и зарабатывать на рынке — это не к нам, а на платные курсы.
Нет, мы можем научить более сложному — научить дисциплинированно выполнять указания старшего трейдера.

Странно, да? Но дело в том, что мы ищем кандидатов в джуниор-трейдеры опционного рынка.
Не надо думать, что это бросовая и непрестижная должность. Ничего подобного. 
Это Первая Ступенька.

Тому (или тем), кто нам продолжит нравится, мы сделаем предложение на позицию Джуниор-трейдера опционного рынка.

Бонусы? Основной — возможность профессионального развития. Или даже больше — возможность войти в профессию. А также прямое общение с успешными трейдерами-практиками.
Малусы? Кровь, пот и слезы. Нет, не буквально. Но ничего не дается без усилий, без внутренней работы над собой. Но в итоге — это тоже бонус.

Для москвичей и около того плюс в карму на входе )

Резюме присылать мне на lemmy1916@list.ru

P.S. Кнопку, отключающую возможность оставлять комментарии не нашел, поэтому просто не буду их читать, не обижайтесь )


Правила "безопасного секса" при "частном ДУ" в России

    • 17 января 2018, 11:11
    • |
    • А. Г.
      Популярный автор
  • Еще
Желающим дать:

Никогда не давайте деньги в «частное ДУ» без рекомендаций людей, с которыми Вы «пуд соли съели»!

Желающим взять:

Никогда не берите деньги в свое частное управление без рекомендаций людей, с которыми Вы «пуд соли съели»!


Для всего остального есть официальное ДУ или автоследование.

ДУ, доверительное управление, доверительное управление активами

В свете последних событий думаю не нужно напоминать, что инвестору важно найти:
1. Провайдера — инвестиционную компанию или брокера, через которую работать
2. Эксперта — в этом провайдере, с которым можно работать
3. Если нет времени заниматься торговлей, а также знаний и возможностей — найти ДУ (доверительное управление),
где зарабатывают

Правильно?

Если вы согласны с этим, предлагаю серьезным инвесторам, с депозитами от 300 000 долларов — сэкономить их время и деньги.
Я покажу и расскажу вам где есть ДУ, которое зарабатывает. Более того, сделаю это за донейшен*.

Я сам ДУ (доверительным управлением) не занимаюсь. Успешного тренда!

Донейшен — пожертвование как форма благодарности, размер благодарности — на ваше усмотрение.
Если хотите - более того, сделаю это безвозмездно.

Миллиардеры готовятся бежать из страны

Миллиардеры готовятся бежать из страны
В последнее время российские богачи в массовом порядке становятся гражданами других государств. Таким образом они получают возможность покинуть страну и выйти из поля зрения отечественных налоговых органов.

Правительство Мальты опубликовало информацию, согласно которой за последние три года гражданами этой страны стало более 700 человек, являющихся полными тезками влиятельных российских чиновников и предпринимателей. Имена некоторых из них значатся в списке миллиардеров Forbes.

Среди наиболее известных новоиспеченных мальтийцев следует упомянуть одного из владельцев компании ICT Holding Александра Несиса, хозяина инвестиционной корпорации O1 Group Бориса Минца и совладельца «Яндекса» Аркадия Воложа с родственниками. Эта троица прочно обосновалась в российском Forbes — их состояния оцениваются соответственно в 2.4, 1.3 и 1.1 млрд. дол.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн