Блог им. drmarten703

я тут подумал, а почему нет ?(об инвестициях)

Раз уж есть те, кто даёт деньги в ДУ. Должны быть и те, кто инвестирует в реальный сектор, в конкретные малые предприятия. 
Например есть у человека идея. Завод по производству конкретного продукта. Составил человек презентацию, бизнесс план и расчёты. 
И пошёл искать на это деньги. В штатах, особенно в долине — есть много фондов и инвесторов. Которые инвестируют в идеи и производства. В конкретные продукты. Это на мой взгляд, куда интереснее, чем просто в ДУ деньги нести.
★1
13 комментариев
И что показывают расчеты?
avatar
Dollar, Что всё возможно. Просто когда деньги заканчиваются, мозг начинает думать ))
avatar
Составил человек презентацию, бизнесс план и расчёты.

это не является гарантией того, что «папа не заболеет»
генацвале, так инвестирование на то и инвестирование, что гарантий нет, а потенциал есть. Вложился в 10 бизнесов, 9 сгорели, 1 стрельнул. Это образно как работает инвестирование.

То же было и с микрософт, и с эплл — когда рынка не было, нашлись инвесторы которые вложили круглые суммы в развитие. Гарантий там вообще никаких не было, только туманные перспективы. Это же касается и современности, тот же фейс-бук. И ещё много проектов.
avatar
amigo703, Так и 10-й наверняка не стрельнет. К тому же надо денег на все 10 стартапов иметь, Не только денег, но и желание их потерять.
avatar
Убеди в обоснованности этих предубеждённых антироссов сперва. Сейчас, как никогда… точнее, как в 90-е прошлого века, пошла волна«куда угодно, но не в Россию».Раздули в их башках… даже не риски… просто антироссийский настрой. А здесь теперь, даже статистически, народ вообще повально фанатеет по части крипт. Народ, что видим, ушёл,  как бы, в виртуальную экономику… Да и хрен с ними, пусть там найдут, что ищут
avatar
Технико-экономическое обоснование есть?
Fry (Антон), речь не о конкретном проекте. (у меня есть пока идеи). 
avatar
amigo703, идеи есть у всех. Цена идеи ровна нулю. Весь смысл в реализации.
Самые успешные бизнесы в мире, и просто успешные, и вообще хотя бы «так себе на хлеб заработать» ничего общего с идеями не имели.
Идею вконтакте (и даже форму) Дуров взял у фейсбука.
Идею виндоуззз Бил взял у эппла.
Про идею закусочных макдональдс см. фильм «Основатель» =)
Ну и т.д.

Отвлёкся. Хотел сказать, что на начальном этапе есть только один важный элемент — грамотное технико-экономическое обоснование. В идеале легко масштабируемое.
Всякие там идеи и бизнес-планы — подтереть попу.
Fry (Антон),  Это есть. Приблизительно. Так как прототипа нет. А вообще хотел бы попробовать себя в сфере производства  игрушек. Только вот пока изучаю этот вопрос. У меня всё просто, производство игрушек, продажа через интернет, и реальные магазины. Создание бренда. На счёт того, что голая идея ничего не стоит — тоже в курсе. Давно стартапами интересуюсь.
avatar
amigo703, подозреваю, что запатентовать и лицензировать игрушку для детей из области «анриал». Ибо каждый бы так делал. Цены вон на пластик копеечный бешеные. Какой-нибудь корейский конструктор с магнитами стоит сотни баксов (15-100к рублей и больше). И это никакие не коллекционные вещи. Просто детский конструктор.
Давно бы наши делали, а вот фиг! Только китайцы пилят дешёвые подделки, которые опасны для детей и по химии пластика и по механическим свойствам.
(если игрушка — это не софт)

Но вообще игрушки — это товар 30-летия. Знаете, что именно на игрушки самая высокая инфляция в мире? То есть фактически именно игрушки подорожали больше всего из всех потреб.товаров.
Fry (Антон), про инфляцию не знал. Про серцификацию спорный вопрос. Например игрушками завалены все децкие магазины. Значит не так сложно. К тому же есть игрушки для взрослых — типа сборных моделей — Звезда. Или например тот же лего — который производится в европе. Тем самым такие цены.
Игрушки игрушками рознь. 
avatar
Это и в нашей стране возможно. Есть частные инвесторы, есть венчурные компании, есть фонды развития предпринимательства. 
avatar

теги блога amigo703

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн