Избранное трейдера ROMEO39
Хронометраж программы:
00:00 Уютненькое вступление
04:30 Что мы разрабатываем на смартлабе?
09:35 Что думает миллиардер Тинькофф о смысле жизни?
16:30 Платное образование. Стоит ли вмешиваться родителям в процесс?
23:30 Может ли познание развивать вас безгранично?
26:25 Мой дневник 2004 года.
31:10 Впечатления от конференции Cbonds Congress 2020.
40:00 От чего больше всего зависит рост рынка RTS и S&P500?
45:20 Инвестиционная стратегия Атона. Чего ждать от фондового рынка в 2021 году?
54:00 Почему акции QIWI рухнули на 25% за день?

огда женщина получила счет на 16,2 тысячи долларов, она подумала, что стала жертвой мошенничества, и подала заявление в банк. В октябре банк подтвердил, что счета были выставлены правомерно, и порекомендовали Джонсон обратиться в компанию Apple. К тому моменту установленный Apple 60-дневный срок возврата платежей прошел.
Собственно, подходит к концу очередной год и вскоре перед инвесторами встанет ежегодный вопрос уплаты налогов. Если вы читаете эту статью до конца года, то вам повезло — у вас ещё есть время совершить некоторые операции, чтобы не платить налог с продажи акций (или по крайней мере уменьшить его).

Ни для кого не секрет, что налог на доходы физических лиц (резидентов РФ) в России составляет 13%. По крайней мере на конец 2020 года он именно такой. Соответственно, с каждого заработанного гражданином рубля государство ожидает получить 13 копеек в свою казну. И акции — не исключение. Заработал прибыль, будь добр поделиться. Но раз эта статья написана, значит можно не делиться? Можно. А это законно? Да, абсолютно. Собственно, почему это возможно и что для этого нужно — поговорим в статье. И не просто поговорим, а на практике (даже с картинками) разберём конкретный пример.
Цель данной статьи, показать, что активно-пассивное инвестирование с разумным подходом имеет место быть. Данный метод идеально подходит новичкам, так как снимает психологическое давление от необходимости принятия решения, постоянно мониторить рынок, читать новости и тд. Не верьте тому кто говорит, что он не переживает относительно убытков, скорее всего он переживает их в два раза сильнее.

Основная идея это выбрать максимально стабильные фишки с дивидендной поддержкой, в которых было бы не страшно «зависнуть», получая дивиденды. Далее покупать каждые 4% просадки, и закрывать позицию каждые 4% роста. Данную стратегию продвигает Григорий Богданов, как оптимальную стратегию с точки зрения комфортной для психики. Но обо всем по порядку.
1. Манименеджмент.( риск-менеджмент и тд.)
ММ это наше все.(не путать ММ с маркет-мейкером) Контроль над рисками одно из самых главных на фондовом рынке. Можно срубить 100% за месяц и тут же за месяц все это слить. Нас интересует скромность, надежность и сложный процент на длительном периоде.
Привет. Меня зовут Кофман Леонид, я предприниматель и квалифицированный инвестор с 10ти летним стажем. Ведущий YouTube-канала и Telegram-канала об инвестициях «Инвестиции Шаг за Шагом».
Пару месяцев назад на Смартлабе вышла первая часть этой статьи и вызвала шквал противоречивых мнений — почти 300 комментариев:). От «Стыдно жить в России и покупать американские акции!» до «Капец, ты только сейчас понял, что в рублях нельзя инвестировать?».
У читателей было две основных претензии:
1. «Вот вы рисуете графики с 2010 года, а начали б инвестировать в 2008, увидели б, что рынок умеет не только расти, но и активно падать». Разумно. Теперь возьмем для анализа не 10 лет, а 20.
2. Так же высказывалось недовольство тем, что для сравнения я брал индексы не полной доходности. Исправляюсь. Теперь буду сравнивать индексы с учетом реинвестирования дивидендов.
Погнали!
Немного личного.
Друзья, дабы закрепить мою позицию на бумаге, решил написать свое видение текущей ситуации.
На рынке царит безумие. Эйфория, которая ничем не подтверждена захватила умы инвесторов по всему миру. Самый главный вопрос, который вас мучает — что купить? Конечно, каждому хочется поучаствовать в аттракционе невиданной щедрости. «Купи сейчас — завтра будет все выше» Мне все чаще прилетает в личку запрос на то, как сформировать сейчас портфель.
Март повторяется зеркально. В самом начале карантина я слышал, что экономики стран рухнут и обратного пути нет. Кризис начался. Через месяц мы увидели восстановление рынков. Мы с вами открыли кубышки и начали покупать на просадке. Экономики пострадали, но не критично. По некоторым компаниям был нанесен значительный удар, но подушек безопасности хватило. Что мы видим сейчас?
Ситуация противоположная. Нет ни единого драйвера, чтобы обгонять значения докризисного и докарантинного периода. Многие компании так и не оправились от удара. Потребуется еще не мало времени, чтобы восстановиться даже на уровень 2019 года. И на этом фоне 6-ю неделю подряд Индекс растет без остановки. Неадекватность происходящего близка к развязке.